25/07/2019 - Programa del Hipódromo de LA PLATA


1° Carrera
13:30 hs

PREMIO: XASSARI

1300 mts - pista : Arena

Potrancas de 3 años que no hayan ganado. Peso: 56 kilos. Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Seniors.

Premios : al 1° $ 160000, al 2° $ 48000, al 3° $ 28800, al 4° $ 16000, al 5° $ 12800

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - COMIENZA APUESTA DOBLE/ /CUATERNA-1º PASE-$ 2-POZO ASEGURADO-$ 400.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
-- -- -- -- -- -- 8S 9S 1 ARDISIA
ARANDANO EN BOCA y BLUE SERENADE
TORRES, ESTEBAN  56.00 H Z 3 GUTIERREZ, ROBERTO C. ALBORADA S.C.
-- -- -- -- -- -- 0L 8L 2 WINDING ROAD
CITY BANKER y IBIAS
SINIANI, EMILIANO  56.00 H A 3 CISNERO, ALEJANDRO P. PUEY
4L 7L 2L 4L 3L 5S 5L 4L 3 BELLA MANIPULADORA
MANIPULER y MONTHLY CATCHER
DIESTRA (H), PEDRO  56.00 H ZC 3 GESTIDO, SERGIO A. EL MATE AMARGO
5S 4S 4L 0L 6L 2L 3L 7L 4 STALAGMITE
SEBI HALO y PETITE WEST
ARREGUY (H), FRANCISCO  56.00 H Z 3 TOLEDO, JOSE L. TRIPLE ALLIANCE
-- -- -- -- -- -- -- -- 5 CAMPANA TRUE
CAMPANOLOGIST (USA) y MAJESTIC TRUE
AGUIRRE, WALTER  56.00 H Z 3 SAAVEDRA, ABEL A. RIVERA (LP)
-- -- -- -- 4L 6L 3L 1L 6 YESI
FLESH FOR FANTASY y IT ISN`T MAGIC
NORIEGA, LUCAS  (4) 52.00 H ZD 3 TADEI, EDUARDO C. HS. LA MARIANITA
-- -- 0L 8L 5L 3L 7L 4L 7 MASHONALAND
MASTER OF HOUNDS (USA) y THE SHARON
LOPEZ, ALEXIS O.  56.00 H Z 3 CORSIGLIA, EDUARDO A. LUNA ROJA (AZ)
-- -- -- -- -- 5L 2L 7L 8 SISI EMPERATRIZ
EMPEROR RICHARD y YELLOW LIGHT
ROLDAN, FACUNDO  (4) 52.00 H A 3 SAN MILLAN, ROXANA M. ZORAIDA (ROS)
-- -- -- -- 0P 8L 6L 8S 9 BIEN ROSSE
KNOCKOUT (CHI) y LA ROSADA
GONZALEZ, R. L.  56.00 H Z 3 ROSSI, DIEGO H. FOR EXPORT
0P 6P 6L 4L 7L 4L 9L 6P 10 CITY LAGOON
CITYSCAPE (GB) y TYPHOON LAGOON
GONZALEZ, R. L.  56.00 H Z 3 MARTINEZ, OMAR A. DIEGO Y CANDELA (AZ)
-- -- -- -- -- 9L 0L 7L 11 FEMME ROYALE
GRAND REWARD (USA) y FANCY LEGS
ARIAS, DANIEL E.  56.00 H Z 3 MUÑOZ, EMA B. MIS COCOS (CDU)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


2° Carrera
14:00 hs

PREMIO: BLACK HUMOUR (2008) (2º TURNO)

1300 mts - pista : Arena

Todo caballo de 5 años y más edad ganador de una carrera. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años y más edad, 55 kilos.

Premios : al 1° $ 85000, al 2° $ 25500, al 3° $ 15300, al 4° $ 8500, al 5° $ 6800

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/CUATERNA-1º PASE-$ 2-POZO ASEGURADO-$ 200.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
6L 2L 1L 7L 6L 6L 7L 9L 1 BATACAZO FOR
NOT FOR SALE y MALAVITA (GB)
PAREDES, LUCIANO  (3) 57.00 M A 5 GUTIERREZ, JUAN R. CINCO Y UNA
7L 0L 3L 2L 1L 3L 9L 8L 2 NOBLE LEON
SUNRAY SPIRIT (USA) y LOSS FOR WORDS
ASCONIGA, MARIA  55.00 M A 6 TURQUIETO, CECILIO P. AGUSVALEN
-- -- -- -- -- -- 0L 1L 3 BEZANT
EQUAL STRIPES y BRAZA
AGUIRRE, WALTER  57.00 M A 5 ORTEGA, ALCIDES G. MAYFLOWER
6T 2T 4L 7T 8A 3T 3L 5T 4 NICO FITZ
SEATTLE FITZ y CAPRICE D`ELLE
MARTINEZ, ELIAS  (4) 54.00 M Z 5 CASCO (H), ALFREDO E. ROMINA (TAN)
0P 0L 7L 0L 8P 4L 5L 6L 5 CASTELINO
EXPRESSIVE HALO y CALLIA
GIORGIS, ABEL  57.00 M A 5 ZAPATA, MARCELO A. EL ENSAÑADO
5L 2L 8P 3L 3L 0L 2L 9L 6 MAYBE K
J BE K (USA) y SLEW FLAMME
LOPEZ, MARIANO J.  57.00 M T 5 BELLIER, CLAUDIA L. LA NUMERO 22
7S 0S 7S 4S 6S 7S 1L 1L 7 MR. STORYTELLER
MANIPULATOR (USA) y STORMY EMOTIVA
ORTEGA P., EDUARDO  57.00 M Z 5 ORTEGA, ALCIDES G. LA COLO (LP)
2L 1L 0L 6L 9L 0L 4L 8L 8 BLACK SPIRIT
ALPHA PLUS (USA) y BOARDWALK BABY (USA)
GONZALEZ, R. L.  57.00 M Z 5 VAIRA, JORGE MARIA INES Y JORGE
2L 5L 1L 6L 3L 3L 2L 7L 9 LONGINO
TRUE CAUSE (USA) y LUCKIE NASHVILLE
ROLDAN, FACUNDO  (4) 53.00 M A 5 PINEDO C., ESTEBAN O. SAN JORGE (L.P.)
2S 3S 7A 2A 4L 0L 5L 4L 10 LUCK FORTUNE
LUCK MONEY (IRE) y KIRIBATI
GAUNA, DARIO  57.00 M A 5 DIAZ, ALDO A. ARAUCANO (AZ)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


3° Carrera
14:30 hs

PREMIO: WOODGREEN

1200 mts - pista : Arena

Todo caballo de 6 años y más edad ganador de tres ó más carreras. Peso: 52 kilos al ganador de tres carreras. Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.

Premios : al 1° $ 80000, al 2° $ 24000, al 3° $ 14400, al 4° $ 8000, al 5° $ 6400

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/1º ESLABON DE LA CADENA SOS-$ 1-POZO ASEGURADO-$ 250.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
2P 2P 2P 4P 2S 2L 1L 3S 1 ESTOPIO
LIZARD ISLAND (USA) y FORWARD IMPACT (USA)
VILLAGRA, JUAN  56.00 M Z 6 LABANCA, AGUSTIN O. TRAMO 20 (SGO. DEL ESTERO)
2L 1L 9P 8L 7S 3S 4L 6L 2 FOSCARINI
KING`S BEST (USA) y FOR LUCK (USA)
PARMA, GERONIMO  56.00 M A 7 PARMA, GERONIMO LA PAULINA (CDU)
4L 1L 5L 5L 4L 1L 7S 4L 3 PERMISIVA
MUTAKDDIM (USA) y MILL RAIN
CASTRO, ALEXIS  (4) 52.00 H A 6 SAN MILLAN, ROXANA M. GARABO
7L 1L 6P 0L 6P 8L 3S 2L 4 VOY POR VOS
QUE VIDA BUENA y FREE AND READY (USA)
ROLDAN, FACUNDO  (4) 52.00 M Z 6 SAN MILLAN, ROXANA M. MAR Y MAR
5L 4S 2S 5L 0S 8L 0L 7L 5 IRU FUSHI
SIXTIES ICON (GB) y ILUSION OPTICA
RAMALLO, LAUTARO  (4) 48.00 M Z 6 JEREZ, AMERICO DEL V. RUBY I
1S 4S 1S 5L 4S 6S 4S 5L 6 SERE BREVE
SEBI HALO y BILBOA
RIVAROLA, JUAN  (4) 56.00 M Z 7 TOURNOUD, LUCAS O. LA NONA Y TATA (AZ)
6S 2L 3P 3S 1L 6S 3L 9S 7 SILVER BAG
CATCHER IN THE RYE (IRE) y HONORIS CAUSA
CABRERA, ANIBAL  56.00 M Z 6 AVELDAÑO, JULIAN A. LOS NOTABLES (AZ)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


4° Carrera
15:00 hs

PREMIO: XASSARI (2º TURNO)

1300 mts - pista : Arena

Potrancas de 3 años que no hayan ganado. Peso: 56 kilos. Carrera con puntaje para la Serie Rocha de Plata Seniors.

Premios : al 1° $ 160000, al 2° $ 48000, al 3° $ 28800, al 4° $ 16000, al 5° $ 12800

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/CUATERNA-1º PASE-$ 2-POZO ASEGURADO-$ 200.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
-- -- -- -- 8P 0P 0L 0L 1 ALLE HERA
ANDROMEDA`S HERO (USA) y ALLECHANTE
LOPEZ, MARIANO J.  56.00 H A 3 TOCCI, HUGO D. CASTELGRANDE
-- -- -- -- 3L 0L 8L 4L 2 REMOVETE
REMOTE (GB) y VEDETTE GULCH
LOPEZ, ALEXIS O.  56.00 H Z 3 CORSIGLIA, EDUARDO A. PACHU
-- -- -- -- -- 9P 7P 7L 3 AYUIÑ
STAR RUNNER y BEST RHYTHM
AVENDAÑO, JOSE  (4) 52.00 H Z 3 MORENO, ARMANDO R. MORENA MIA (TAN)
3L 5P 7L 3L 2L 2L 2P 4L 4 POSTILLA
SIDNEY`S CANDY (USA) y POSITIVE DREAM
CABRERA, ANIBAL  56.00 H A 3 DULOM, JORGE R. SANTA CECILIA
-- -- -- 4A 4P 4L 5L 1L 5 BOUNTIFUL
INCURABLE OPTIMIST (USA) y MUSIC TO MY EARS
ORTEGA P., EDUARDO  56.00 H Z 3 BONGIORNO, BRIAN L. DON CESAR (AZUL)
-- -- -- -- -- -- 3L 1L 6 SALIMAR
SUGGESTIVE BOY y SALZURITA
SOTELO, PABLO  56.00 H Z 3 BARBIERI, ANGEL E. LUEVE
-- -- -- -- -- 6S 6L 6S 7 INTER MUCH
INTERACTION y TALK TOO MUCH
VILLAGRA, JUAN  56.00 H Z 3 PEÑA, DIEGO HARAS POZO DE LUNA
-- -- -- -- 2S 4S 2L 0L 8 LA MILANESA
MANIPULATOR (USA) y BLACK ORCHID
VELAZQUEZ, C.  56.00 H Z 3 DOMINGO, CARLOS A. STA. ELENA (LP)
-- 6S 7L 2L 8L 9L 5L 2L 9 BELLE SUCHI
TRUE CAUSE (USA) y LINDA LUCIA
ARIAS, DANIEL E.  56.00 H Z 3 MUÑOZ, EMA B. WIBER
-- -- -- -- -- -- -- 0L 10 ESPERADA STRIPES
EQUAL STRIPES y GEM BOB (USA)
SANDOVAL, CARLOS  56.00 H Z 3 JEREZ, AMERICO DEL V. RUBY I
-- -- -- -- -- -- 7L 9L 11 INDISTINTAMENTE
EXPRESSIVE HALO y INDISTINTA
GONZALEZ, R. L.  56.00 H A 3 BUSTOS, NESTOR E. ALEGRIA

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


5° Carrera
15:30 hs

PREMIO: HYPALON

1100 mts - pista : Arena

Yeguas de 4 años ganadoras de una carrera. Peso: 57 kilos.

Premios : al 1° $ 120000, al 2° $ 36000, al 3° $ 21600, al 4° $ 12000, al 5° $ 9600

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA DOBLE ESPECIAL-$ 10/TRIPLO-1º PASE-$ 2.-

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
6P 4P 1P 6P 7P 4L 2L 6L 1 ARDILLA EVA
EVOCADO y BODY PASSION
RAMALLO, LAUTARO  (4) 53.00 H Z 4 RAMALLO, JONATAN CABAYU PORA (AZL)
5T 7A 1T 8L 4L 6L 4L 5L 2 DECANDIDA
DON VALIENTE y STELLA`S GAME
JORGE PERALTA,  57.00 H Z 4 ROLSIN (H), JOSE O. EL CROTO (AZUL)
6L 1L 3L 7L 3L 9L 2L 3L 3 TRUST IN PEACE
CURLINELLO (USA) y TRUST ACCOUNT
AGUIRRE, FACUNDO  57.00 H A 4 LOPEZ, MARCELO R. MARIANELA Y NICOLAS
8P 1S 3S 6S 9S 6L 4L 8L 4 ESTIMA
ORPEN (USA) y ESPIRA
AGUIRRE, WALTER  57.00 H Z 4 ORTEGA, ALCIDES G. FACUNDITO
4S 7L 7P 0L 6P 6P 3L 8P 5 SOY DE ACA
HURRICANE CAT (USA) y SUSPECTA
CARRIZO, PABLO  57.00 H Z 4 MARTUCCI, EDGARDO O. PANCHO AUGUSTO (C.RIVADAVIA)
-- -- 5L 5L 0L 2L 1L 8L 6 STEEL BUD
BUDDHA (USA) y STEEL BLUE
ORTEGA P., EDUARDO  57.00 H Z 4 GIMENEZ, ALBERTO R. HARAS DILU
-- -- 1L 0L 9P 0L 9L 6L 7 DURBA NISTEL
VAN NISTELROOY (USA) y LA DURAN (USA)
CABRERA, ANIBAL  57.00 H T 4 FERNANDEZ, MARTIN E. LA PELADILLA
2L 2L 5L 1L 0L 5L 7L 0L 8 FAR AWAY ZEN
ZENSATIONAL (USA) y FAR AWAY EYES
RIVAROLA, JUAN  (4) 53.00 H Z 4 OLIVERA V., HUGO R. BARROS BLANCOS
2L 3P 1L 0P 3L 0L 1L 0L 9 FAST SPELL
AP CANDY y FAMILY HOUSE
NORIEGA, LUCAS  (4) 53.00 H A 4 IBARRA, RICARDO D. CUMENEYEN

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


6° Carrera
16:05 hs

ESPECIAL BRECCIA

1100 mts - pista : Arena

Potrancas de 3 años ganadoras de una o más carreras. Peso: 54 kilos a la ganadora de una carrera, 56 kilos a la ganadora de dos carreras, 58 kilos a la ganadora de tres carreras y 59 kilos a la ganadora de cuatro o más carreras.

Premios : al 1° $ 230000, al 2° $ 69000, al 3° $ 41400, al 4° $ 23000, al 5° $ 18400

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA DOBLE ESPECIAL/COMIENZA APUESTA DOBLE/QUINTUPLO-1º PASE-$ 1-POZO ASEGURADO-$ 400.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
2L 1L 2L 6L 4L 4L 4L 6P 1 BELGA RYE
CATCHER IN THE RYE (IRE) y BURG BEND
AGUIRRE, WALTER  54.00 H ZD 3 PIANA, ANGEL A. LOS SAN ESTEBAN (AZUL)
6L 4L 1S 2S 1L 3P 4P 6L 2 ELCISA
ANGIOLO y ISLANDESA
LOPEZ, MARIANO J.  58.00 H ZD 3 PIANA, ANGEL A. LA CUOTA
2L 3L 2L 3L 1L 1L 5L 5L 3 KALI MANI
MANIPULATOR (USA) y KALI WOMAN
SINIANI, EMILIANO  56.00 H Z 3 LENCINA, NESTOR J. FEDERICO Y MIGUEL (AZUL)
-- -- 2P 1P 1P 1P 8P 7L 4 SEATTLE AMPI
SEATTLE FITZ y CHAMPI ROMA
ORTEGA P., EDUARDO  58.00 H Z 3 DIAZ, MIGUEL A. STUD LOS CORRALES S.A. (LP)
-- -- -- -- -- 1L 1L 2L 5 GENOVESA KEY
KEY DEPUTY (USA) y LA TOSCANA CAT
VELAZQUEZ, C.  56.00 H A 3 PEÑA, DIEGO LA CONEJA
-- -- -- 4L 1L 1L 5L 1L 6 NUEZ MOSCADA KEY
KEY DEPUTY (USA) y GARRAPIÑADA
VILLAGRA, JUAN  56.00 H Z 3 PEÑA, DIEGO EL ALFALFAR
-- -- -- -- 1L 6P 3L 1L 7 ROYAL TOP SEA
SEATTLE FITZ y ROYAL TOP
GONCALVES, F. L.  54.00 H Z 3 ZAPICO, CESAR O. NUESTRAS HIJAS (LP)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


7° Carrera
16:35 hs

PREMIO: SEMBRA FE

1000 mts - pista : Arena

Todo caballo de 6 años y más edad ganador de tres carreras. Peso: 57 kilos.

Premios : al 1° $ 80000, al 2° $ 24000, al 3° $ 14400, al 4° $ 8000, al 5° $ 6400

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLE-1º PASE-$ 5 (CANJE, ENGANCHE Y PLACE)

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
3L 6L 4L 6L 7L 7L 7L 8L 1 ALPHA MARTIN
ALPHA PLUS (USA) y WILL WELLS
FERREIRA P., EMILIANO  (4) 57.00 M Z 10 RODRIGUEZ, CLAUDIO A. LA POBREZA (AZUL)
7L 7L 6L 2L 3L 0L 7L 7L 2 NOUNOU DREAM
UNBRIDLE`S DREAM (USA) y NOUNOU (USA)
PEREYRA, WILLIAM  57.00 M T 6 RODRIGUEZ, SERGIO R. DON AGUSTIN II
7S 0L 0L 9P 5P 0S 5L 0L 3 VIEJO STORM
STORM SURGE (USA) y VIEJA IGUANA
MOREYRA, WILSON  57.00 M Z 8 BELSUN, JORGE I. STUD EL HUECO (CDIA)
0S 7P 4L 3L 4L 1L 1L 3L 4 ESENCIAL VAN
VAN NISTELROOY (USA) y MISS ESENCIAL
ROMAN, JULIAN  (4) 53.00 M Z 6 LIMERES, MARTIN N. STUD BARRIO EL CUCO (AZUL)
9L 3L 0L 1L 6L 1L 3L 7L 5 NAOLIN
WILBURN (USA) y NORTH OF NEPTUNE (USA)
HAHN, GONZALO  57.00 M A 6 ORTEGA, ALCIDES G. PAULI (AZUL)
9L 6L 2L 3L 5L 1L 4L 5L 6 GATO SAMURAI
THE LEOPARD (USA) y CHINESE WAR
ORTEGA P., EDUARDO  57.00 M Z 6 GONZALEZ, RICARDO H. ANDREA LUJAN
3P 1P 5P 1L 6L 3L 1L 1L 7 SUGAR CRUSH
SEBI HALO y FUN SHOP
GIORGIS, ABEL  57.00 M Z 6 RODRIGUEZ, RAUL J. S. MARIANO Y CAMILO (AZ)
0L 4L 1L 4L 4L 5L 2L 7L 8 LICATO
SOUTH KISSING y LINDA CANDY
ARIAS, DANIEL E.  57.00 M A 6 HERRERA, RAMON E. G. VARON PI
9P 9P 9S 1A 4A 7P 2L 9S 9 MIENTRAS ESTE
RED DIAMOND y MIENTRAS DORMIAS
RIVAROLA, JUAN  (4) 53.00 M Z 7 HERNANDEZ, FRANCO G. FRANCO Y MARCOS
1L 4L 3L 3L 1L 9L 2L 6L 10 FAXEADO BAM
BAM BAM BAM y COMPITA FAX
GOMEZ, DARIO R.  57.00 M Z 6 FA, LORENZO D. CIRO
5L 4P 8P 2P 1P 1P 7P 0L 11 JEFE INDIO
EL PUCKY y PRIMAVERA INDIA
TELLO E., LEONARDO  (3) 54.00 M Z 8 BELSUN, JORGE I. CANDELARIA (CDIA)
3L 9P 0L 6L 1L 1L 4L 7L 12 LETHAL GROUND
HOLY GROUND (USA) y LORENA VA
GONCALVES, F. L.  57.00 M Z 7 GIROD, HECTOR D. R.F.B.

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


8° Carrera
17:05 hs

PREMIO: GRABA

1200 mts - pista : Arena

Yeguas de 4 años que no hayan ganado. Peso: 57 kilos.

Premios : al 1° $ 115000, al 2° $ 34500, al 3° $ 20700, al 4° $ 11500, al 5° $ 9200

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y CUATRIFECTA-$ 1-EXACTA E IMPERFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/CUATERNA-1º PASE-$ 2-POZO ASEGURADO-$ 200.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
-- -- -- 8L 0L 8L 6L 7L 1 ACRAGAS
TIMIAS (USA) y LADY REGENCIA
ROLDAN, FACUNDO  (4) 53.00 H Z 4 BARRIOS, EGIDIO C. ALMAFUERTE
-- -- -- -- 0L 7T 9P 0L 2 MISS SASSY
TAWQEET (USA) y SALTY N SASSY (USA)
CASTRO, ALEXIS  (4) 53.00 H Z 4 ROMEA, VICTOR A. HS. DON TEO
-- -- -- -- -- -- -- 0L 3 SOBRECARGADA
BEST BOB y GRILLA LIGHT
GONZALEZ, R. L.  57.00 H A 4 ARROSPIDE, ARTURO A. LA BUENA ESTRELLA
-- -- -- -- 9P 8P 5L 3S 4 SECRETARIATA
VAN NISTELROOY (USA) y FLECHADA SECRET
BARRUECO, RAMIRO R.  57.00 H A 4 DONADIO (H) , ERNESTO O. ESECE
0L 4L 0L 3L 2L 9L 7L 3L 5 AUGUM
CITYSCAPE (GB) y FILLY HALO
LOPEZ, MARIANO J.  57.00 H Z 4 PIANA, ANGEL A. STUD LA TROCHA
-- -- -- -- 0L 9L 0L 0L 6 STAR IN THE SKY
STRATOSTAR (USA) y SKY VONETA
VILLAGRA, RAUL  57.00 H T 4 GIAMMATOLO, NORBERTO O. PAMPA Y MAR
5L 4L 5L 3L 3L 3L 2L 2L 7 TALKA SEATTLE
SEATTLE FITZ y GIANT`S TALKATIVE
TELLO E., LEONARDO  (3) 54.00 H Z 4 BABERA, RUBEN O. URUTAU
-- 7P 9P 3S 4S 5S 1L 2L 8 HOLISTIC (BRZ)
DUBAI DUST (USA) y TRADE BALANCE (USA)
ORTEGA P., EDUARDO  57.00 H Z 4 ORTEGA, ALCIDES G. EL GRAN ROBERT (AZ)
-- -- -- -- -- -- 0L 2T 9 CAUSARINA
EPSILON y CESARINA
TORRES, ROBERTO M.  57.00 H Z 4 DE VIGO, RAUL E. EL HORNERO (AZUL)
-- -- -- -- -- 0L 0L 0L 10 SEVENTH LADY
BUDDHA (USA) y SEPTIMA NOTE
AGUIRRE, FACUNDO  57.00 H T 4 LUNA, RAUL F. DON FRANCISCO
5L 2L 9L 4L 7L 0L 3L 0L 11 NACCHERINA
THE LEOPARD (USA) y NORA DAVISON (FR)
ACUÑA C., RAMON  57.00 H Z 4 ZAPATA, RAMON F. TIBU
-- -- -- 9S 9L 8P 5L 9L 12 FROZEN
ZENSATIONAL (USA) y MISS CARISIMA
RAMALLO, LAUTARO  (4) 53.00 H ZC 4 JEREZ, AMERICO DEL V. RUBY I
-- -- -- -- 0L 7L 0L 8L 13 GATA LOCA
GATO EDITOR y GREAT CRAZY
RIVAROLA, JUAN  (4) 53.00 H A 4 BRITOS, RODOLFO G. SANTA PAULA
-- 3L 3L 3L 0P 5L 4L 8P 14 BETTY ROSE
TREASURE BEACH (GB) y BETTY BLUE
AGUIRRE, WALTER  57.00 H Z 4 GONZALEZ, RICARDO M. ESEERREEFE
3L 7L 6L 7L 3L 7L 3L 8L 15 DIANA LINDA
DEDINI y GUEVARITA LINDA
SINIANI, EMILIANO  57.00 H T 4 CISNERO, ALEJANDRO P. MARCELO Y SERGIO
-- -- -- -- 0L 0S 7L 7P 16 DOÑA CHISPITA
TREASURE BEACH (GB) y CHALDEE FUNKY (USA)
ASCONIGA, MARIA  55.00 H ZC 4 ROSSI, DIEGO H. CAPITAN CHIVALRY (LP)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


9° Carrera
17:35 hs

PREMIO: GRABA (2º TURNO)

1200 mts - pista : Arena

Yeguas de 4 años que no hayan ganado. Peso: 57 kilos.

Premios : al 1° $ 115000, al 2° $ 34500, al 3° $ 20700, al 4° $ 11500, al 5° $ 9200

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y QUINTEX-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLO-1º PASE-$ 2 - POZO ASEGURADO DEL QUINTEX-$ 100.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
5S 7P 5P 7S 7P 3S 9P 0L 1 AMANSARA
EASING ALONG (USA) y ANISETTA (USA)
GONCALVES, F. L.  57.00 H Z 4 HADWEH A., MOFID EL GRAN ROBERT (AZ)
0L 0P 0P 0P 8L 5L 2L 4L 2 MORE THAN BEAUTY
MASTER OF HOUNDS (USA) y LA MUCURA
SINIANI, EMILIANO  57.00 H Z 4 LACOSTE, HECTOR P. CRISTAL (TAN)
0L 4S 4L 3L 2L 3L 1L 4L 3 SEÑORA DE ELATION
DON INCAUTO y PURE ELATION
JORGE PERALTA,  57.00 H T 4 PAGANTI, PEDRO F. LA CANTINA (AZ)
-- -- -- -- 7L 0L 7L 2S 4 SELECTA VA
VALID STRIPES y SELTZ
GIULIANO C., MILAGROS  (4) 53.00 H A 4 DONADIO (H) , ERNESTO O. ESECE
-- 5L 5L 6L 6L 2L 6L 2L 5 BUFFET A DEUX
VAN NISTELROOY (USA) y BUPPI (BRZ)
LOPEZ, MARIANO J.  57.00 H A 4 PIANA, ANGEL A. LA CUOTA
-- -- -- 0L 0L 9L 0L 8S 6 TINTEADA
DYNAMIX (USA) y TIRITERA
ARIAS, DANIEL E.  57.00 H Z 4 MUÑOZ, EMA B. NANO
4L 3L 3L 4L 2L 5L 3L 1L 7 TRATTORIA
CITYSCAPE (GB) y LOVELY SILVER
CASTRO, ALEXIS  (4) 53.00 H Z 4 ZAPATA, RAMON F. PARCERIA DEL SUR
0L 6L 2L 9L 7P 6L 0L 9P 8 MARSAKALA
PERFECTPERFORMANCE (USA) y RIDE ON BABY (USA)
GOMEZ, DARIO R.  57.00 H A 4 RAMALLO, JONATAN ARCO IRIS
-- -- 0L 0L 0L 0L 9L 7L 9 CORONITA NESS
ELNESS y FLASHING LIGHT
VILLAGRA, RAUL  57.00 H A 4 ADDATI, OMAR V. THE GENERAL
-- -- -- -- -- -- 0L 0L 10 SENZA TREND
UPWARD TREND (USA) y SENZA TE
PILIERO, SERGIO  57.00 H Z 4 PIETRA, CRISTIAN J. LA BIENVENIDA
3S 2S 7L 7S 8L 8L 0L 6S 11 REE GUAPA
REELANTS y SNOW PRAI
PEREYRA, CARLOS  57.00 H A 4 MORENO, RUBEN O. FAMILIA HERNANDEZ
5L 0L 2L 6L 6L 3L 7L 0L 12 LEDA ATOMICA
ANGIOLO y LABILLE
AGUIRRE, WALTER  57.00 H Z 4 RODRIGUEZ, LEONARDO R. TRES JOTAS
-- -- 9L 0L 8P 4L 4L 5L 13 LEGIONA CANE
HURRICANE CAT (USA) y LEGIONIANA
GONZALEZ, R. L.  57.00 H T 4 BUSTOS, NESTOR E. LA MORALEJA (LP)
-- -- -- -- -- -- 5L 0L 14 CHE CHICA
CORINCHE y OBRA CHICA
VILLEGAS, ROMINA  (4) 53.00 H Z 4 PIANA, ANGEL A. LA PORTEÑITA
-- -- -- -- -- -- 0S 0L 15 EMPERADORA BLUE
EMPEROR JONES (USA) y BLUE PRETTY
AGUIRRE, FACUNDO  57.00 H Z 4 LEVA, ROBERTO E. RINCON DE LUZ (CDIA)
6P 7L 5L 5P 7L 0L 8L 4L 16 HENNINS
INTERACTION y AGAPANTHA (USA)
CABRERA, ANIBAL  57.00 H Z 4 FERNANDEZ, MARTIN E. DON HILARIO (AZ)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


10° Carrera
18:05 hs

ESPECIAL HARAS DON ARCANGEL

1400 mts - pista : Arena

Todo caballo de 4 años y más edad ganador de tres o más carreras. Peso: 52 kilos al ganador de tres carreras. Recargo de 2 kilos por cada carrera subsiguiente ganada.

Premios : al 1° $ 230000, al 2° $ 69000, al 3° $ 41400, al 4° $ 23000, al 5° $ 18400

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLO EXTRA-1º PASE-$ 5.-

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
8P 8P 7P 6P 1L 5S 5P 8L 1 BAND OF SALE
NOT FOR SALE y PRETTY CHEROKEE (USA)
BARRUECO, RAMIRO R.  54.00 M Z 5 GUTIERREZ, ROBERTO C. PITICO
4L 5P 1L 3L 1P 1P 5P 2P 2 TAPINDY
AP CANDY y TAP THE PHONE (USA)
NORIEGA, LUCAS  (4) 52.00 M Z 4 IBARRA, RICARDO D. CUMENEYEN
1P 0P 1P 2P 1P 3P 1P 9L 3 BOYERO CAT
HURRICANE CAT (USA) y SCOOT OVER (USA)
ALDERETE, OSVALDO  56.00 M Z 5 SUELDO, MARCELO S. MAGUS (SI)
1P 1P 2P 6P 5P 2P 1L 7L 4 LOVE RULES
ROMAN RULER (USA) y LOVE THIS STRIPE
AGUIRRE, WALTER  52.00 M Z 5 ORTEGA, ALCIDES G. LA PELADILLA
7P 4S 1L 0L 5L 7L 2L 5L 5 DANTALION
MUTAKDDIM (USA) y DEAR BLUE
PEREYRA, WILLIAM  54.00 M Z 5 SAN MILLAN, ROXANA M. LA FRONTERA (MZA)
1L 2S 1S 5P 4S 4P 1L 3L 6 VINDY
SEÑOR CANDY (USA) y VIDI (USA)
VALLE, MARTIN  52.00 M Z 4 LABANCA, AGUSTIN O. TRAMO 20 (SGO. DEL ESTERO)
8L 6L 6L 7L 0L 0L 1L 1L 7 GRAND SOHO
EL CORREDOR (USA) y BACHELORETTE
CASTRO, ALEXIS  (4) 54.00 M Z 6 ZAPATA, RAMON F. MARIPA
5S 0S 1P 2S 0P 1P 2L 5P 8 GUAPO MALEVO
ENDORSEMENT (USA) y BAILA TANGO
GONCALVES, F. L.  54.00 M AT 4 SCARPELLO, GUSTAVO E. EL TOLE (L.PTA)
9L 2L 2P 1P 1L 1L 8L 0L 9 CAPANGA SEATTLE
SEATTLE FITZ y CAPADOCIA GULCH
ORTEGA P., EDUARDO  52.00 M Z 4 ZAPICO, CESAR O. NUESTRAS HIJAS (LP)
2L 1L 7P 1L 6L 7L 1L 6L 10 ETTE CANDY
SIDNEY`S CANDY (USA) y VEDETTE`S GULCH
LOPEZ, MARIANO J.  57.00 M A 4 PIANA, ANGEL A. LA PORTEÑITA
8S 4P 3P 3P 1L 1L 7S 4L 11 GALIAZZO
SIDNEY`S CANDY (USA) y MADONNA IS BACK
GIANNETTI, ADRIAN  54.00 M A 5 LOFIEGO, JOSE A. LA JAZMINCITA (AZ)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


11° Carrera
18:40 hs

PREMIO: HYPALON (2º TURNO)

1100 mts - pista : Arena

Yeguas de 4 años ganadoras de una carrera. Peso: 57 kilos.

Premios : al 1° $ 120000, al 2° $ 36000, al 3° $ 21600, al 4° $ 12000, al 5° $ 9600

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/CUATERNA EXTRAORDINARIA-1º PASE-$ 5-POZO ASEGURADO-$ 1.000.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
-- -- 0L 1L 4L 0L 4L 7L 1 BIYOU
SIDNEY`S CANDY (USA) y STARLITE PRINCESS (USA)
RIVAROLA, JUAN  (4) 53.00 H Z 4 MEDINA, MARCOS A. LAS CALAS
7L 0L 9L 5L 8L 6L 9L 6L 2 UY QUE LINDA
UPWARD TREND (USA) y LA SUNITA
CABRERA, ANIBAL  57.00 H Z 4 MAROZZI, ALEJANDRO O. EL QUEBRACHO
6L 8P 2L 4L 2L 6L 4L 2L 3 DOÑA VAGA
STRATEGIC PRINCE (GB) y VACANCYTA
ORTEGA P., EDUARDO  57.00 H Z 4 ROSSI, DIEGO H. STUD EL FARAON
4L 2L 5L 1L 4L 4L 7L 0L 4 TENGA CUIDADO
COMPASIVO CAT y LA FANTASTICA
ROLDAN, FACUNDO  (4) 53.00 H A 4 LEVA, ROBERTO E. SOFIA Y JOAQUIN (GCHU)
-- -- -- -- 4L 1L 0P 3L 5 LECHUCITA LI
LUCKY ISLAND y MI LECHUCITA
PEREYRA, WILLIAM  57.00 H Z 4 DEMARCHI, JUAN C. J.A. (SANTA ROSA)
7S 6S 8S 8S 5L 9L 0L 8L 6 SIBAUMA
MOST IMPROVED (IRE) y SLEW COTE
ARIAS, DANIEL E.  57.00 H ZC 4 CAJARABILLA, DANIEL G. TOMASITO (BV)
8L 2L 8L 5L 8L 5L 6L 5L 7 SIX SIGMA
SEBI HALO y BERABRA
GONZALEZ, R. L.  57.00 H Z 4 VIAYTES, MAGDALENA V. ABUELITO TABARES
-- -- -- -- 3L 1L 2L 1L 8 HOSANNA
PAINTER y SOPHIA`S CHOICE
JORGE PERALTA,  57.00 H Z 4 ROLSIN (H), JOSE O. EL CROTO (AZUL)
8L 7L 3L 3L 5L 1L 7L 5L 9 LUNA TRILI
LUCKY ISLAND y JUANA PROFETA
TELLO E., LEONARDO  (3) 54.00 H Z 4 MARTIARENA, RODOLFO F. ALBORADA S.C.
5P 3S 6S 0L 6S 3L 5L 9L 10 MOTHER EARTH
MASTER OF HOUNDS (USA) y INTERFOLIA
ARREGUY (H), FRANCISCO  57.00 H Z 4 TOLEDO, JOSE L. JUANSE (AZL)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


12° Carrera
19:10 hs

PREMIO: PERISTALTICA

1400 mts - pista : Arena

Yeguas de 5 años y más edad ganadoras de dos o tres carreras. Peso: 5 años 54 kilos, 6 años y más edad 52 kilos. Recargo de 3 kilos a las ganadoras de tres carreras.

Premios : al 1° $ 95000, al 2° $ 28500, al 3° $ 17100, al 4° $ 9500, al 5° $ 7600

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLO ESPECIAL-1º PASE-$ 3.-

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
8L 4L 7L 4L 5L 7P 7L 8L 1 COQUETTESHLY
ASIATIC BOY y COQUETTE D`OR
CASTRO, ALEXIS  (4) 53.00 H Z 5 FORCHETTI, MIGUEL A. CHACABUCO
8P 1S 1S 2S 1S 4S 8S 1L 2 UNA REALIDAD
STAR DABBLER (USA) y REALISSY
GONCALVES, F. L.  57.00 H A 5 GAITAN, LUCAS F. ESTABLEC. MARIANA EVA
2L 6L 9S 4L 8L 5P 1S 7L 3 DANCING EBREA
DANCING FOR ME y CATCH THE EDEL
SINIANI, EMILIANO  57.00 H Z 5 BENESPERI, JUAN M. BABUCHA
7L 5L 4L 4P 4P 1P 1P 5P 4 LUNERA SAM
ALRASSAAM (GB) y BODY MOON
BARRIOS, A.  54.00 H A 5 GAUNA, EDGARDO A. MALALA (LP)
3L 2P 2L 7L 2L 1L 5L 2L 5 GERAL SEATTLE
SEATTLE FITZ y GERALDINE WELLS
ARENAS, PABLO  57.00 H Z 5 BENESPERI, HUMBERTO J. LA Nº 12
4L 1S 3L 5P 6P 9S 4L 4L 6 VALE TODO
VALID STRIPES y ELFIDA
RIVAROLA, JUAN  (4) 53.00 H Z 5 JEREZ, AMERICO DEL V. LOVE FOR HORSE (LP)
4L 2L 1L 3L 2L 2L 1L 6L 7 LA BELLA MARIA
GRAND REWARD (USA) y LA BUSCONA
ORTEGA P., EDUARDO  57.00 H Z 5 ORTEGA, ALCIDES G. HARAS LA MADRINA
3L 3L 7L 2L 1L 6L 0L 6L 8 LA COPADORA
E DUBAI (USA) y LA COPADA
VELAZQUEZ, C.  54.00 H Z 5 BENESPERI, HUMBERTO J. JUAN MARTIN
6S 8S 7P 0L 5S 3S 8S 8L 9 ENVIADA INT
GRADEPOINT (USA) y PUREZA PAY
ROLDAN, FACUNDO  (4) 54.00 H Z 5 TOURNOUD, LUCAS O. LA SOÑADA (VGUY)
8L 5L 1L 5L 0L 2L 3L 3L 10 GRANDIOSA ILUSION
ILUSOR y GRAND ROYAL
GIULIANO C., MILAGROS  (4) 53.00 H Z 5 VISMARA, JORGE H. DON GABRIEL L.
5L 2L 3L 1L 6L 8L 2L 5L 11 ITALIAN LADY
EXPRESSIVE HALO y ITALIAN STRIPE
GONZALEZ, R. L.  57.00 H A 5 BARRIOS, EGIDIO C. GRINGA Y DIABLO

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


13° Carrera
19:40 hs

PREMIO: TRAIDOR (2002)

1600 mts - pista : Arena

Caballos de 5 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57 kilos. Para jockeys, jockeys aprendices y alumnos con licencia o permiso del Hipodromo de La Plata, que no hayan ganado más de seis carreras en este Hipódromo, Hipódromo Argentino de Palermo e Hipódromo de San Isidro desde el 1/1/2019 y hasta el 15/7/2019. (A los jockeys se les computan las carreras ganadas como jockey aprendiz).

Premios : al 1° $ 85000, al 2° $ 25500, al 3° $ 15300, al 4° $ 8500, al 5° $ 6800

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 1-EXACTA, IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA DOBLE ESPECIAL-$ 10/

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
8L 7L 8L 7L 8L 5L 8L 6L 1 BRIO CAUSE
TRUE CAUSE (USA) y BE A PEPPER
BERTULO, MAXIMILIANO A.  57.00 M A 5 FLORES, JUAN G. LUCIA Y MARIA
-- -- 3L 9L 4L 3L 3L 2L 2 REY VIVO
ES RICHARD y VIVA JET
FER`DEZ, LUIS M.  (2) 55.00 M T 5 MASCAZZINI, CARLOS A. LOS PELUDOS
5L 3L 9L 3L 3L 7L 8L 4L 3 SCARLET ACTION
INTERACTION y SCARLET PLUME (USA)
PAREDES, LUCIANO  (3) 54.00 M Z 5 SUAREZ, MARIO I. PUEY
0L 4L 7L 0L 6L 4S 6L 1L 4 CAPUA WELLS
SONG OF WELLS y CAPUANA
ALDAY, LUCIANO  57.00 M Z 5 TOURNOUD, LUCAS O. B.J. (VGUAY)
0L 8L 7L 0L 9L 6L 0L 8L 5 REE FANTASY
REELANTS y STAR FANTASY
VILLEGAS, ROMINA  (4) 57.00 M A 5 BARRAGAN, BRAULIO LA Nº 12
-- 0S 5L 6L 6L 7L 7L 9L 6 EL ENJOYADO
ASPIRE (USA) y POTRA JEWEL
STOPPINI, LUIS  57.00 M Z 5 ROSALES, LUIS A. SANTIAGO DEL ESTERO
2S 5S 7L 5L 3L 3L 7L 4S 7 ROYALTY START
JUMP START (USA) y ROYAL RECEPTION (USA)
COMAS, LUIS  57.00 M Z 5 DIAZ, RUBEN O. TRAMO 20 (SGO. DEL ESTERO)
9P 6L 7S 3P 8L 7S 1L 0S 8 NISTEL ACTION
INTERACTION y ROS NISTEL
PILIERO, SERGIO  57.00 M Z 5 MARTINELLI, AYRTON G. EL TATA DE LAS MARIANAS
-- -- -- -- -- -- 4L 6L 9 PROVISION
POLLARD`S VISION (USA) y PROVOCATIVE
ORTIZ, NICOLAS  57.00 M Z 5 AMIGO, RAUL A. LA CHAIRA
0U 2L 9U 4P 2U 2L 0L 1S 10 EL BETTY
INMINENTE y BETTY LOU
MANSILLA, DIEGO  (2) 55.00 M A 5 CORTE, MARCELO G. EL VIEJO CORTE V.A.
0L 6S 7S 7S 9S 7L 5L 3L 11 GRAN BACALAO
SIXTIES ICON (GB) y GOLDEN SHOW (USA)
JOSE GOMEZ,  (4) 53.00 M Z 5 YLLODO, ARIEL C. PARLERO
0L 0L 0L 8L 0L 0L 0L 5L 12 MASTER VAL
ART MASTER (USA) y PORKISPINITA
YALET (H), J.  (3) 55.00 M Z 5 SUAREZ, RAFAEL A. LOS TRES GATOS (AZUL)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


14° Carrera
20:10 hs

PREMIO: O SOLE MIO

1700 mts - pista : Arena

Todo caballo de 4 años que no hayan ganado. Peso: 57 kilos.

Premios : al 1° $ 125000, al 2° $ 37500, al 3° $ 22500, al 4° $ 12500, al 5° $ 10000

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y CUATRIFECTA-$ 1-EXACTA E IMPERFECTA-$ 2 - FINALIZA DOBLE ESPECIAL/POZO ASEGURADO DE LA CUATRIFECTA-$ 150.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
-- -- -- -- -- -- -- 0L 1 ANGRY BOY
ASIATIC BOY y SARKHA (AUS)
VELAZQUEZ, C.  57.00 M Z 4 OLMO, FERNANDO R. FIRULAY (TAN)
-- -- -- -- -- -- 9S 9L 2 PURE EMBEBIDO
PURE PRIZE (USA) y FORTY EMILIANA
LOPEZ, MARIANO J.  57.00 M A 4 CERUTTI, LUCIANO R. DON VALENTINO (LP)
0L 3L 5L 2L 4L 2L 3L 2L 3 SILENCIU
SEBI HALO y BLACK RUSSIA
ORTEGA P., EDUARDO  57.00 M Z 4 LAGNEAUX OLVI, ARACELI CHICHIN
-- -- 0L 0L 0L 0L 0L 0L 4 RED SOCKS
STRATHAM (IRE) y I CAN`T DANCE
YALET (H), J.  (3) 55.00 M ZC 4 DE GAETANO, NICOLAS A. LA POLACA (BV)
-- -- -- 8L 0L 9S 8L 0L 5 ARANDU EN BOCA
ARANDANO EN BOCA y SHY PONDERADA
GONZALEZ, EDUARDO  57.00 M A 4 MARTIARENA, RODOLFO F. LA MERCEDITA (SR)
-- -- -- 0L 8L 8L 6L 7L 6 SUSPECTED
SEBI HALO y JAUNTY GALE (USA)
PILIERO, SERGIO  57.00 M Z 4 BARBIERI, ANGEL E. LUEVE
-- -- -- -- -- -- 0P 3L 7 UNBRICK
LIZARD ISLAND (USA) y UNBRIDLED TROUBLE (USA)
MEDINA, JESUS  57.00 M T 4 QUIROGA, RUBEN A. MARIAS DEL SUR
3L 3L 4P 6P 7L 3L 9L 5L 8 MARAVILLA NESS
ELNESS y KALAHARI MOON
VILLAGRA, RAUL  57.00 M ZN 4 PESSIO, JUAN C. LA PRIMITIVA (SR)
-- -- -- -- 0L 8L 0L 4L 9 DUBLINO
LIZARD ISLAND (USA) y DUNCAN ISA
ROMAN, JULIAN  (4) 53.00 M Z 4 GIMENEZ, ALBERTO R. KING OF KINGS
-- -- -- -- -- 9L 0L 0L 10 SEA BOUCLETTE
SEATTLE FITZ y BOUCLETTE CHAMP
RIVAROLA, JUAN  (4) 53.00 M Z 4 CACERES, CANDELARIO GUIPUZCOA IÑA
-- -- 9A 5A 6T 5A 7L 7L 11 RECIT DIVO
RECITAL (FR) y CRYSTAL DIVA (GB)
MARTINEZ, ELIAS  (4) 53.00 M Z 4 TEDESCO, ADOLFO R. FRANQUITO (AZUL)
7L 0L 0L 6L 7L 4L 3L 1L 12 FOXTROTE
TREASURE BEACH (GB) y FOLLOW
ASCONIGA, MARIA  55.00 M Z 4 GONZALEZ, RICARDO M. EL GRUÑON (LP)
-- -- -- 9L 0P 0S 0P 1R 13 GRANDE CONDOR
CONDOR CAL y WON`T FAIL
NORIEGA, LUCAS  (4) 57.00 M Z 4 IBARRA, RICARDO D. CUMENEYEN
-- -- -- 9L 0L 0L 0L 0L 14 DISTINGUIDO DILIV
DILIVIUM y DISTINGUISHED VAL
CASTRO, ALEXIS  (4) 53.00 M Z 4 CABELLO, CLAUDIO M. EVANGELINA (LP)
8P 0P 9P 8P 9P 0P 8P 0L 15 EDISON PARK
CIMA DE TRIOMPHE (IRE) y ESPERIA
PEREYRA, WILLIAM  57.00 M T 4 VALLINA, MIGUEL A. DOS ESTRELLAS
-- -- -- -- -- -- -- 0L 16 EMPEROR RYE
CATCHER IN THE RYE (IRE) y ESTREPITOSA
ARENAS, PABLO  57.00 M Z 4 CORDIDO, CARLOS A. GARABO

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!