ALTEÑO, GERARDO N.

Campaña Total

Corridas 631
Ganadas 55
% 8.72
Ganancias $ 9.433.236

Campaña Clásica

Corridos Ganados %
Clásicos 15 0 0
Gran Premio G1 0 0 0

Campaña en Detalle

Carreras Totales Clásicos
Año Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
2008 9   0   1   0   3   1   4   $ 13.550   0   0   0   0  
2009 36   1   0   2   5   5   23   $ 29.800   0   0   0   0  
2010 24   1   0   1   5   4   13   $ 38.625   0   0   0   0  
2011 41   0   0   4   2   5   30   $ 37.015   0   0   0   0  
2012 50   4   1   4   3   4   34   $ 182.945   0   0   0   0  
2013 63   4   5   4   9   5   36   $ 276.560   0   0   0   0  
2014 59   4   6   3   5   3   38   $ 295.820   0   0   0   0  
2015 46   1   5   2   1   4   33   $ 161.000   0   0   0   0  
2017 49   8   5   1   3   6   26   $ 968.838   4   0   0   0  
2018 9   2   1   0   1   0   5   $ 217.553   0   0   0   0  
2019 245   30   40   26   25   36   88   $ 7.211.530   11   0   0   0  
TOTALES 631   55   64   47   62   73   330   $ 9.433.236   15   0   0   0  
8.72 %   10.14 %   7.45 %   9.83 %   11.57 %   52.3 %   2.38 %   0 %   0 %   0 %  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 11   1   1   1   0   0   8   $ 155.670   0   0   0   0  
1100 mts 3   0   0   1   0   0   2   $ 6.670   0   0   0   0  
1200 mts 2   0   0   0   0   0   2   $ 0   0   0   0   0  
1300 mts 2   0   1   0   0   0   1   $ 24.000   0   0   0   0  
1400 mts 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
1500 mts 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
2000 mts 2   1   0   0   0   0   1   $ 125.000   0   0   0   0  
PALERMO 138   8   18   8   18   20   66   $ 2.390.000   3   0   0   0  
1000 mts 14   2   2   0   0   0   10   $ 182.800   0   0   0   0  
1200 mts 25   1   1   1   4   5   13   $ 127.900   0   0   0   0  
1300 mts 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
1400 mts 46   2   2   2   9   6   25   $ 406.470   0   0   0   0  
1600 mts 28   1   6   2   3   6   10   $ 650.800   0   0   0   0  
1800 mts 7   0   4   0   1   0   2   $ 181.500   0   0   0   0  
2000 mts 9   1   2   2   1   1   2   $ 409.850   0   0   0   0  
2200 mts 3   1   0   0   0   0   2   $ 248.980   2   0   0   0  
2400 mts 3   0   1   1   0   1   0   $ 170.200   1   0   0   0  
2500 mts 2   0   0   0   0   1   1   $ 11.500   0   0   0   0  
SAN ISIDRO 482   46   45   38   44   53   256   $ 6.887.566   12   0   0   0  
1000 mts 24   2   1   3   3   2   13   $ 248.323   0   0   0   0  
1100 mts 44   4   4   4   2   6   24   $ 503.815   0   0   0   0  
1200 mts 123   11   7   4   9   15   77   $ 765.250   1   0   0   0  
1300 mts 8   1   1   1   0   1   4   $ 127.450   0   0   0   0  
1400 mts 127   13   12   13   6   7   76   $ 1.855.133   3   0   0   0  
1600 mts 100   12   11   11   16   9   41   $ 2.015.495   1   0   0   0  
1800 mts 8   0   1   0   2   3   2   $ 242.150   3   0   0   0  
2000 mts 34   2   6   1   3   8   14   $ 561.450   0   0   0   0  
2200 mts 3   0   0   0   1   1   1   $ 18.350   0   0   0   0  
2400 mts 9   1   2   1   2   0   3   $ 491.650   2   0   0   0  
3000 mts 2   0   0   0   0   1   1   $ 58.500   2   0   0   0  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 11   1   1   1   0   0   8   $ 155.670   0   0   0   0  
Arena 11   1   1   1   0   0   8   $ 155.670   0   0   0   0  
PALERMO 138   8   18   8   18   20   66   $ 2.390.000   3   0   0   0  
Arena 128   7   15   7   18   18   63   $ 1.877.270   0   0   0   0  
Césped 10   1   3   1   0   2   3   $ 512.730   3   0   0   0  
SAN ISIDRO 482   46   45   38   44   53   256   $ 6.887.566   12   0   0   0  
Arena 384   38   34   32   32   40   208   $ 5.001.228   3   0   0   0  
Césped 98   8   11   6   12   13   48   $ 1.886.338   9   0   0   0  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 11   1   1   1   0   0   8   $ 155.670   0   0   0   0  
Húmeda 1   0   0   0   0   0   1   $ 1.000   0   0   0   0  
Normal 8   0   0   1   0   0   7   $ 15.670   0   0   0   0  
Pesada 2   1   1   0   0   0   0   $ 139.000   0   0   0   0  
PALERMO 138   8   18   8   18   20   66   $ 2.390.000   3   0   0   0  
Húmeda 16   0   2   1   1   2   10   $ 106.000   0   0   0   0  
Normal 97   6   15   6   17   13   40   $ 1.832.620   1   0   0   0  
Pesada 25   2   1   1   0   5   16   $ 451.380   2   0   0   0  
SAN ISIDRO 482   46   45   38   44   53   256   $ 6.887.566   12   0   0   0  
Húmeda 39   5   2   3   6   4   19   $ 816.440   3   0   0   0  
Normal 388   35   34   28   32   44   215   $ 4.926.926   6   0   0   0  
Pesada 55   6   9   7   6   5   22   $ 1.144.200   3   0   0   0  

Carreras que corrió (Ultimas 100)

Fecha Hipod Carrera Distancia Premio Ejemplar Jockey Caballeriza Pos Pago Ganancia
29/09/2019 SIS 6 1600 PREMIO: ADORA NISTEL (2016) MIKE THE BIKE PEREYRA, WILLIAM EL MAGO (GCHU) 5    6.30  8.750
27/09/2019 SIS 3 1400 PREMIO: MAN TOSS (CA) (2º TURNO) SUN DRUKKE RIVAROLA, JUAN B. J. (VGUAY) 5    10.95  3.150
27/09/2019 SIS 17 1600 PREMIO: LADY LING MI QUERIDO ROGER PEREYRA, WILLIAM DON TOMAS I I (GCHU) 12    30.65  0
27/09/2019 SIS 1 2000 PREMIO: SIDELINA CHAMPION STAR (BRZ) BARRIONUEVO, SERGIO DON TOMAS I I (GCHU) 1    4.10  118.000
27/09/2019 SIS 2 1400 PREMIO: MAN TOSS (CA) POLACO EMPER RIVAROLA, JUAN LAS DOS NADIAS (CDU) 2    8.65  22.050
27/09/2019 SIS 12 1800 HANDICAP EGG TOSS AGUSTINSITO PEREYRA, WILLIAM DON TOMAS I I (GCHU) 5    16.60  8.500
27/09/2019 SIS 17 1600 PREMIO: LADY LING PANCHO FILOSO VALLE, MARTIN ABUELO PACHA (GCHU) 6    17.45  0
27/09/2019 SIS 1 2000 PREMIO: SIDELINA TARZAN ESCAPES PEREYRA, WILLIAM DON TOMAS I I (GCHU) 7    4.10  0
25/09/2019 SIS 8 1200 PREMIO: ULTRA RADIANTE (CA) (OPCIONAL) BAM BAM PEREYRA, WILLIAM PACIFICA 8    36.75  0
25/09/2019 SIS 1 1200 PREMIO: URABA CENTRAL BUE CELLO (USA) PEREYRA, WILLIAM EL MAGO (GCHU) 4    6.35  8.800
25/09/2019 SIS 13 1600 PREMIO: KARATE KID VLADIMIR RYE PEREYRA, WILLIAM ROJO Y NEGRO 8    5.00  0
23/09/2019 PAL 6 1800 PREMIO: O`KATE EL GRADUADO RIVAROLA, JUAN EL BENJA (GCHU) 6    3.40  0
21/09/2019 SIS 8 2000 PREMIO: MET DAY (2013) GO FOR STRIPES GONCALVES, F. L. PACIFICA 5    4.35  9.100
21/09/2019 SIS 12 1400 PREMIO: FLAG`S BOY (2006) DARK SHINE PEREYRA, WILLIAM DON TOMAS I I (GCHU) 61    10.30  0
21/09/2019 SIS 9 2000 PREMIO: MET DAY (2013) (2º TURNO) DANCING MOOD PEREYRA, WILLIAM QUEREUQUEN 5    12.85  9.100
21/09/2019 SIS 14 2400 CLASICO PROGRESO (G. III) MILIONE PEREYRA, WILLIAM PATERO (GGUAY) 2    14.90  144.000
18/09/2019 SIS 14 1600 PREMIO: THUNDER BABY (2012) THOM PEREYRA, WILLIAM EL MAGO (GCHU) 1    2.45  157.500
18/09/2019 SIS 7 1600 PREMIO: CANDY KEY (2007) HACELE EL VERSO LEONARDO, JOSE EL POLACO (GGUAY) 4    4.40  10.500
18/09/2019 SIS 7 1600 PREMIO: CANDY KEY (2007) ACORDADO LEGACY PEREZ G., C. DON TOMAS I I (GCHU) 2    2.25  36.750
15/09/2019 PAL 12 2500 HANDICAP DOMINGO TORTEROLO CHAMPION STAR (BRZ) DA SILVA, JOSE DON TOMAS I I (GCHU) 6    6.60  0
15/09/2019 PAL 12 2500 HANDICAP DOMINGO TORTEROLO PEPPER HORSE PEREYRA, WILLIAM PACIFICA 5    10.75  11.500
14/09/2019 SIS 8 1400 PREMIO: EN MOTONETA (2013) KALKARA PEREYRA, WILLIAM PACIFICA 6    27.45  0
14/09/2019 SIS 7 1400 PREMIO: CITY GLAM (2014) MIKE THE BIKE PEREYRA, WILLIAM EL MAGO (GCHU) 3    4.85  30.000
11/09/2019 SIS 11 1400 PREMIO: SANCOR SEGUROS VLADIMIR RYE PEREYRA, WILLIAM ROJO Y NEGRO 1    2.50  90.000
11/09/2019 SIS 3 1400 PREMIO: CATGUT SUN DRUKKE RIVAROLA, JUAN B. J. (VGUAY) 7    4.65  0
11/09/2019 SIS 4 1400 PREMIO: VENTICELLO (CA) (2º TURNO) VICTORY OF ROME PEREYRA, WILLIAM LOS PRIMOS (GGCHU) 8    8.75  0
11/09/2019 SIS 13 1400 PREMIO: COPA SANCOR SEGUROS NEW SPRING PEREYRA, WILLIAM EL MAGO (GCHU) 1    3.15  90.000
11/09/2019 SIS 3 1400 PREMIO: CATGUT PANCHO FILOSO VALLE, MARTIN ABUELO PACHA (GCHU) 1    3.10  94.000
09/09/2019 PAL 1 1600 PREMIO: CAPOLICHO EL GRADUADO NORIEGA, LUCAS EL BENJA (GCHU) 2    6.50  47.250
09/09/2019 PAL 12 1400 PREMIO: POTRIDOON MI QUERIDO ROGER PEREYRA, WILLIAM DON TOMAS I I (GCHU) 1    3.55  110.000
09/09/2019 PAL 10 1600 PREMIO: DELIVERY FRAMEA RIVAROLA, JUAN LA VACA (GCHU) 1    2.35  195.000
08/09/2019 SIS 2 2000 PREMIO: ULTIMO SUENO (2014) ACORDADO LEGACY CASTRO, ALEXIS DON TOMAS I I (GCHU) 2    2.05  39.200
08/09/2019 SIS 7 1600 CLASICO ECUADOR (G. II) AGUSTINSITO PEREYRA, WILLIAM DON TOMAS I I (GCHU) 7    14.70  40.600
06/09/2019 SIS 6 2000 PREMIO: LA LIZ (2010) RASHLY SALE NORIEGA, LUCAS PATERO (GGUAY) 6    3.45  0
06/09/2019 SIS 6 2000 PREMIO: LA LIZ (2010) BE WISE VALLE, MARTIN DON TOMAS I I (GCHU) 5    17.10  5.900
06/09/2019 SIS 10 1600 PREMIO: QUE FELICIDAD (2007) (CA) ROBUSTO CASTRO, ALEXIS LOS GURISITOS (GCHU) 6    9.35  0
06/09/2019 SIS 5 1400 PREMIO: SASSAGOULA SPRINGS (2015 - 2016) GIRL`S DAY CASTRO, ALEXIS QUEREUQUEN 1    17.35  150.000
31/08/2019 SIS 13 1600 PREMIO: ANEES (2017) MILIONE PEREYRA, WILLIAM PATERO (GGUAY) 4    13.15  16.000
31/08/2019 SIS 2 1200 PREMIO: SAINT-SYR (2010) (2º TURNO) CHERONCA RIVAROLA, JUAN DON TOMAS I I (GCHU) 5    3.05  4.250
28/08/2019 SIS 15 1200 PREMIO: CHULLO ESCORPIONA PEREYRA, WILLIAM QUEREUQUEN 7    21.05  0
28/08/2019 SIS 10 1400 HANDICAP EQUALIZE THOM PEREYRA, WILLIAM EL MAGO (GCHU) 7    11.35  0
26/08/2019 PAL 13 1600 PREMIO: AHMAD MI QUERIDO ROGER RIVAROLA, JUAN DON TOMAS I I (GCHU) 5    6.00  6.000
24/08/2019 SIS 2 1200 PREMIO: BERRY CREEK (2008) (OPCIONAL) CRAZY TRAV RIVAROLA, JUAN DON JOSE (CDU) 11    11.30  0
24/08/2019 SIS 5 2000 PREMIO: ES MI HORA (2006) (2º TURNO) GO FOR STRIPES GONCALVES, F. L. PACIFICA 3    10.10  31.600
24/08/2019 SIS 10 1600 PREMIO: LA LAGUNA AZUL (2012) EL GRADUADO RIVAROLA, JUAN EL BENJA (GCHU) 2    8.25  40.250
24/08/2019 SIS 4 2000 PREMIO: ES MI HORA (2006) DANCING MOOD PEREYRA, WILLIAM QUEREUQUEN 6    13.20  0
24/08/2019 SIS 6 1600 PREMIO: SOCIOLOGA INC (2014) KALKARA RIVAROLA, JUAN PACIFICA 6    11.10  0
23/08/2019 PAL 5 1600 PREMIO: SANTILLANO FRAMEA RIVAROLA, JUAN LA VACA (GCHU) 2    2.30  68.250
23/08/2019 PAL 8 1600 PREMIO: PAMPERO MOON GOLDEN CASE PEREYRA, WILLIAM QUEREUQUEN 6    15.80  0
21/08/2019 SIS 11 2000 HANDICAP ENGRILLADO AGUSTINSITO MONASTEROLO, IVAN DON TOMAS I I (GCHU) 6    18.80  0
21/08/2019 SIS 12 1600 PREMIO: BASKO PINTON TARZAN ESCAPES BANEGAS, KEVIN DON TOMAS I I (GCHU) 1    2.05  105.000
21/08/2019 SIS 12 1600 PREMIO: BASKO PINTON NEW SPRING PEREYRA, WILLIAM EL MAGO (GCHU) 3    5.40  21.000
18/08/2019 SIS 16 1400 PREMIO: MORRITOS SILVER (2015) ENDLESS HOPE PEREYRA, WILLIAM LA GROTA (GCHU) 9    11.75  0
18/08/2019 SIS 17 1400 PREMIO: GRACIAS AMIGA (2014) GIRL`S DAY RIVAROLA, JUAN QUEREUQUEN 1    8.05  120.000
16/08/2019 SIS 15 1600 PREMIO: DEAR PEGGY (CA) CHE PIBE RIVAROLA, JUAN PATERO (GGUAY) 8    10.55  0
16/08/2019 SIS 8 1400 PREMIO: MISTER TIN (CA) BAM BAM PEREYRA, WILLIAM PACIFICA 10    79.80  0
14/08/2019 SIS 6 1400 PREMIO: FOMENTO VLADIMIR RYE BANEGAS, KEVIN ROJO Y NEGRO 3    6.55  18.000
14/08/2019 SIS 13 1600 PREMIO: PLANETARIA (CA) ROBUSTO RIVAROLA, JUAN LOS GURISITOS (GCHU) 4    93.75  9.300
14/08/2019 SIS 4 1400 PREMIO: PASION (CA) (2º TURNO) SUN DRUKKE RIVAROLA, JUAN B. J. (VGUAY) 2    7.10  22.050
14/08/2019 SIS 10 1400 PREMIO: RIÑIMAPU (2010) EL NOVELISTA RIVAROLA, JUAN LA GROTA (GCHU) 7    21.30  0
14/08/2019 SIS 3 1400 PREMIO: PASION (CA) POLACO EMPER RIVAROLA, JUAN LAS DOS NADIAS (CDU) 6    7.90  0
09/08/2019 SIS 11 3000 CLASICO GENERAL PUEYRREDON (G. III) PEPPER HORSE PEREYRA, WILLIAM PACIFICA 5    26.50  58.500
09/08/2019 SIS 11 3000 CLASICO GENERAL PUEYRREDON (G. III) CHAMPION STAR (BRZ) BANEGAS, KEVIN DON TOMAS I I (GCHU) 11    19.50  0
07/08/2019 SIS 3 1400 PREMIO: DR. JOSE M. QUEVEDO (H) URBANISTICO BANEGAS, KEVIN EL POLACO (GGUAY) 1    5.60  100.000
03/08/2019 SIS 2 1600 PREMIO: SUGGESTIVE BOY (2011) GREEN ZONE RIVAROLA, JUAN EL BENJA (GCHU) 10    24.35  0
03/08/2019 SIS 11 2000 PREMIO: SAFARI MISS (2014) ACORDADO LEGACY RIVAROLA, JUAN DON TOMAS I I (GCHU) 2    4.90  39.200
03/08/2019 SIS 10 1400 PREMIO: ANAEROBIO THOM PEREYRA, WILLIAM EL MAGO (GCHU) 1    2.90  150.000
02/08/2019 PAL 2 1800 PREMIO: THEOCRAZY TARZAN ESCAPES TELLO E., LEONARDO DON TOMAS I I (GCHU) 2    2.25  33.250
31/07/2019 SIS 11 1200 PREMIO: WILD STAR (2006) (2º TURNO) CHERONCA RONCOLI, ORLANDO DON TOMAS I I (GCHU) 2    8.20  29.750
29/07/2019 PAL 11 1800 PREMIO: IDALINO EL GRADUADO VALLE, MARTIN EL BENJA (GCHU) 4    3.95  13.500
29/07/2019 PAL 14 1200 PREMIO: MR ABDUL PULPA CAT VILLALBA, GUSTAVO DON TOMAS I I (GCHU) 9    7.30  0
27/07/2019 PAL 6 1600 PREMIO: PRYKA GOLDEN CASE VALLE, MARTIN QUEREUQUEN 5    14.15  8.500
27/07/2019 PAL 11 2000 PREMIO: EL ANIMAL FRAMEA RIVAROLA, JUAN LA VACA (GCHU) 3    3.85  44.000
26/07/2019 SIS 2 1400 PREMIO: LIBELISTA (2005 - 2006) GIRL`S DAY NORIEGA, LUCAS QUEREUQUEN 3    8.30  24.000
24/07/2019 SIS 1 1600 PREMIO: BOICOT (CA) SUN DRUKKE RIVAROLA, JUAN B. J. (VGUAY) 3    6.10  14.000
24/07/2019 SIS 13 2000 PREMIO: MAIPO ROYALE (2012) BE WISE RIVAROLA, JUAN DON TOMAS I I (GCHU) 4    6.90  11.800
24/07/2019 SIS 3 2000 PREMIO: INQUIRRY (2011) PUERTO DE CANNES RIVAROLA, JUAN EL MAGO (GCHU) 5    7.85  5.900
20/07/2019 SIS 8 1400 PREMIO: CAPITAN PAYASITO (2013) KALKARA PEREYRA, WILLIAM PACIFICA 6    11.75  0
20/07/2019 SIS 6 1400 PREMIO: BORDONERO (2010) BAM BAM PEREYRA, WILLIAM PACIFICA 11    79.75  0
20/07/2019 SIS 12 1600 PREMIO: MISS KIT (2003) ACORDADO LEGACY RIVAROLA, JUAN DON TOMAS I I (GCHU) 4    13.10  10.500
17/07/2019 SIS 13 1100 PREMIO: TORMENTOSO MORO (CA) FIGHALO RIVAROLA, JUAN PACIFICA 8    20.40  0
17/07/2019 SIS 6 1400 PREMIO: POTRO FABULOSO (CA) POLACO EMPER RIVAROLA, JUAN LAS DOS NADIAS (CDU) 5    12.90  3.150
17/07/2019 SIS 8 2400 HANDICAP POTRILLON ANGRY BIRD VALLE, MARTIN LAS DOS NADIAS (CDU) 8    64.30  0
17/07/2019 SIS 11 1600 PREMIO: BEST GUEST (2013) TARZAN ESCAPES BANEGAS, KEVIN DON TOMAS I I (GCHU) 1    2.40  105.000
17/07/2019 SIS 4 1100 PREMIO: POTRO RISE (CA) (OPCIONAL) CRAZY TRAV RIVAROLA, JUAN DON JOSE (CDU) 3    21.60  21.200
17/07/2019 SIS 8 2400 HANDICAP POTRILLON RASHLY SALE PEREYRA, WILLIAM PATERO (GGUAY) 4    5.90  16.500
17/07/2019 SIS 8 2400 HANDICAP POTRILLON CHAMPION STAR (BRZ) GONCALVES, F. L. DON TOMAS I I (GCHU) 1    10.55  165.000
15/07/2019 PAL 9 1600 PREMIO: MAURE FRAMEA RIVAROLA, JUAN LA VACA (GCHU) 2    4.45  68.250
13/07/2019 SIS 6 1100 PREMIO: RUPIT (2010) JETRO RIVAROLA, JUAN PACIFICA 3    11.70  40.000
13/07/2019 SIS 12 1600 PREMIO: MAD CHAMP (2001) THOM PEREYRA, WILLIAM EL MAGO (GCHU) 1    12.10  105.000
13/07/2019 SIS 2 1400 PREMIO: FOX DANCER (2005 - 2006) PANCHO FILOSO VALLE, MARTIN ABUELO PACHA (GCHU) 3    4.15  18.800
13/07/2019 SIS 11 2000 PREMIO: PATAQUES (2013) MONTE PULCIANO FALERO, PABLO STUD DOÑA JOSEFA (GGUAY) 4    2.25  11.800
13/07/2019 SIS 12 1600 PREMIO: MAD CHAMP (2001) DOMINICAN VALLE, MARTIN SOCIETE 3    3.35  21.000
13/07/2019 SIS 1 1600 PREMIO: AS DE PICK (2003) NEW SPRING PEREYRA, WILLIAM EL MAGO (GCHU) 3    12.75  21.000
12/07/2019 PAL 13 2000 PREMIO: BRIOSO PAY GO FOR STRIPES GONCALVES, F. L. PACIFICA 7    12.80  0
07/07/2019 SIS 8 2400 CLASICO COCLES (L) PEPPER HORSE CALVENTE, GUSTAVO PACIFICA 4    10.25  54.400
05/07/2019 SIS 8 1400 PREMIO: EL EXPRESIVO EL NOVELISTA RIVAROLA, JUAN LA GROTA (GCHU) 11    11.55  0
03/07/2019 SIS 7 1600 PREMIO: CAP PARADE (2002) (CA) CHE PIBE VALLE, MARTIN PATERO (GGUAY) 7    5.05  0
03/07/2019 SIS 2 1200 PREMIO: VENUSIO (1999) (OPCIONAL) ROBUSTO VALLE, MARTIN LOS GURISITOS (GCHU) 10    36.25  0
01/07/2019 PAL 11 1400 PREMIO: GRECKO (2018) DARK SHINE VALLE, MARTIN DON TOMAS I I (GCHU) 5    9.90  6.000