RODRIGUEZ, CLAUDIO OLEGARIO

Campaña Total

Corridas 454
Ganadas 81
% 17.84
Ganancias $ 14.595.334

Campaña Clásica

Corridos Ganados %
Clásicos 33 7 21.21
Gran Premio G1 2 0 0

Campaña en Detalle

Carreras Totales Clásicos
Año Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
2019 239   46   30   36   32   31   64   $ 7.363.610   22   1   2   0  
2020 36   8   4   6   4   3   11   $ 1.789.880   0   0   0   0  
2021 179   27   20   18   17   21   76   $ 5.441.844   11   1   0   0  
TOTALES 454   81   54   60   53   55   151   $ 14.595.334   33   7   2   0  
17.84 %   11.89 %   13.22 %   11.67 %   12.11 %   33.26 %   7.27 %   21.21 %   0.44 %   0 %  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
PALERMO 79   15   7   14   8   8   27   $ 3.685.630   4   1   1   0  
1000 mts 32   6   3   6   4   2   11   $ 1.353.830   0   0   0   0  
1100 mts 1   0   0   0   1   0   0   $ 9.500   0   0   0   0  
1200 mts 26   5   3   6   1   4   7   $ 1.341.250   4   1   0   0  
1400 mts 17   3   1   2   2   1   8   $ 648.050   0   0   0   0  
1600 mts 3   1   0   0   0   1   1   $ 333.000   0   0   1   0  
ROSARIO 140   26   18   20   19   18   39   $ 1.763.202   10   1   0   0  
500 mts 8   0   1   3   2   0   2   $ 4.860   0   0   0   0  
1000 mts 16   2   3   1   6   2   2   $ 194.760   2   1   0   0  
1100 mts 25   5   3   1   2   4   10   $ 234.540   0   0   0   0  
1200 mts 36   8   2   5   4   6   11   $ 356.580   0   0   0   0  
1300 mts 17   1   2   4   3   2   5   $ 117.680   0   0   0   0  
1400 mts 14   5   2   2   0   0   5   $ 388.982   0   0   0   0  
1600 mts 17   4   3   2   1   4   3   $ 336.950   3   1   0   0  
2100 mts 4   1   0   1   1   0   1   $ 83.490   2   1   0   0  
2200 mts 3   0   2   1   0   0   0   $ 45.360   3   0   0   0  
SANTA FE 2   1   0   0   0   1   0   $ 60.000   2   1   0   0  
1600 mts 1   1   0   0   0   0   0   $ 60.000   1   1   0   0  
2000 mts 1   0   0   0   0   1   0   $ 0   1   0   0   0  
SAN ISIDRO 233   39   29   26   26   28   85   $ 9.086.502   17   1   1   0  
1000 mts 25   4   4   2   2   3   10   $ 1.095.660   3   0   1   0  
1100 mts 29   6   2   5   3   4   9   $ 1.086.130   0   0   0   0  
1200 mts 86   15   10   10   7   10   34   $ 3.340.463   5   1   0   0  
1300 mts 5   2   0   0   0   0   3   $ 223.100   0   0   0   0  
1400 mts 37   4   5   2   4   7   15   $ 1.110.991   6   0   0   0  
1600 mts 37   7   7   6   8   2   7   $ 1.891.108   3   0   0   0  
1800 mts 2   0   0   0   1   1   0   $ 36.750   0   0   0   0  
2000 mts 11   1   1   1   1   1   6   $ 302.300   0   0   0   0  
2400 mts 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
PALERMO 79   15   7   14   8   8   27   $ 3.685.630   4   1   1   0  
Arena 75   13   6   13   8   8   27   $ 2.966.880   3   1   1   0  
Césped 4   2   1   1   0   0   0   $ 718.750   1   1   0   0  
ROSARIO 140   26   18   20   19   18   39   $ 1.763.202   10   1   0   0  
Arena 140   26   18   20   19   18   39   $ 1.763.202   10   1   0   0  
SANTA FE 2   1   0   0   0   1   0   $ 60.000   2   1   0   0  
Arena 2   1   0   0   0   1   0   $ 60.000   2   1   0   0  
SAN ISIDRO 233   39   29   26   26   28   85   $ 9.086.502   17   1   1   0  
Arena 173   28   20   23   21   24   57   $ 5.829.416   5   0   0   0  
Césped 60   11   9   3   5   4   28   $ 3.257.086   12   1   1   0  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
PALERMO 79   15   7   14   8   8   27   $ 3.685.630   4   1   1   0  
Fangosa 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
Húmeda 6   0   1   1   0   0   4   $ 159.250   0   0   1   0  
Normal 59   11   5   10   8   6   19   $ 2.798.880   4   1   0   0  
Pesada 13   4   1   3   0   2   3   $ 727.500   0   0   0   0  
ROSARIO 140   26   18   20   19   18   39   $ 1.763.202   10   1   0   0  
Fangosa 8   0   1   1   1   2   3   $ 0   0   0   0   0  
Normal 118   23   15   16   18   14   32   $ 1.567.182   9   1   0   0  
Pesada 14   3   2   3   0   2   4   $ 196.020   1   0   0   0  
SANTA FE 2   1   0   0   0   1   0   $ 60.000   2   1   0   0  
Normal 2   1   0   0   0   1   0   $ 60.000   2   1   0   0  
SAN ISIDRO 233   39   29   26   26   28   85   $ 9.086.502   17   1   1   0  
Húmeda 18   3   3   2   3   1   6   $ 980.783   2   1   0   0  
Normal 188   29   25   21   17   26   70   $ 6.898.719   11   0   1   0  
Pesada 27   7   1   3   6   1   9   $ 1.207.000   4   0   0   0  

Carreras que corrió (Ultimas 100)

Fecha Hipod Carrera Distancia Premio Ejemplar Jockey Caballeriza Pos Pago Ganancia
15/10/2021 PAL 10 1000 PREMIO: OLD BUNCH CULEBRON GONCALVES, F. L. SAN LORENZO 3    2.10  70.000
11/10/2021 PAL 2 1600 PREMIO: INTERBOY (CA) SEGUI SEGUI TALAVERANO, E. PURA PASION 5    5.65  13.000
09/10/2021 PAL 10 1000 PREMIO: REVISTA PALERMO SPIRALIS VALLE, MARTIN AMANDA M. 5    10.00  12.750
08/10/2021 SIS 4 1200 PREMIO: COMPASION (CA) (OPCIONAL) PINK COLOUR GONCALVES, F. L. LA RUSA (LP) 2    1.80  84.000
08/10/2021 SIS 9 1200 PREMIO: DOÑA ANGELICA (2019) (CA) SEMANA LOCA ENRIQUE, BRIAN LAS 2 NENAS (Rº) 2    3.30  57.750
08/10/2021 SIS 5 1200 PREMIO: COMPASION (CA) (OPCIONAL) (2º TURNO) DORLETA GONCALVES, F. L. CHEFA 3    9.25  48.000
03/10/2021 PAL 10 1200 PREMIO: TRISTEZA CAT (CA) (OPCIONAL) CHELY DEL ALBA GONCALVES, F. L. EL ALBA I I 7    2.35  10.000
01/10/2021 PAL 9 1200 PREMIO: PLATERIA ENNY PEREYRA, WILLIAM AMANDA M. 3    12.55  60.000
01/10/2021 PAL 2 1400 PREMIO: AKI MIRAME EL COMISIONADO BENITEZ, CARLOS ORLANDO V (Rº) 2    6.95  89.250
01/10/2021 PAL 10 1000 PREMIO: PARTICULA NICO RYE BENITEZ, CARLOS EL LAUCHA 6    15.55  10.000
29/09/2021 SIS 7 1600 PREMIO: MESA TURFMEN CAPA QUE SI GONCALVES, F. L. SAN LORENZO 4    2.65  19.800
27/09/2021 PAL 1 1000 PREMIO: JOLLY SONG SHAMGAR GONCALVES, F. L. GLOBITO 1    1.20  210.000
27/09/2021 PAL 2 1400 PREMIO: SPREZZATURA (CA) SEGUI SEGUI TALAVERANO, E. PURA PASION 5    23.30  11.500
25/09/2021 ROS 1 1100 PREMIO: BARRIO TANGO QUE ESPERAS BENITEZ, CARLOS ARECO TOUR 6    0.00  0
25/09/2021 ROS 2 1100 PREMIO: BARRIO PARQUE FIELD GRITONA EMPER MARTINEZ, D. RUBLA 5    0.00  0
25/09/2021 ROS 4 1200 PREMIO: BARRIO ROQUE SAENZ PEÑA ORGULLOSA MARY SAM COLASSO, L. CHEFA 4    0.00  0
25/09/2021 ROS 8 1600 PREMIO: BARRIO LUDUEÑA GIACO SEATTLE COLASSO, L. ORLANDO V (Rº) 5    0.00  0
25/09/2021 ROS 1 1100 PREMIO: BARRIO TANGO VIDALITA COLASSO, L. MARCOS ARQUIMEDES 5    0.00  0
25/09/2021 ROS 3 1100 PREMIO: BARRIO PARQUE CASADO PACIFIC GHOST MARTINEZ, D. DOÑA ROSA 10    0.00  0
25/09/2021 ROS 6 1200 PREMIO: BARRIO FISHERTON CAPIQUO BENITEZ, CARLOS GO BLACK 1    2.60  25.200
24/09/2021 SIS 11 1600 PREMIO: SOY CARAMBOLO (2012-2013) TRADIZIONALE ENRIQUE, BRIAN EL LAUCHA 2    2.25  69.300
22/09/2021 SIS 13 1300 PREMIO: LA LINDA (2015) (CA) (2º TURNO) DAY WITH YOU BENITEZ, CARLOS LAS ACACIAS 11    2.45  0
22/09/2021 SIS 10 1200 PREMIO: TUKIK (CA) POLLINI ENRIQUE, BRIAN LAS ACACIAS 11    7.10  0
15/09/2021 SIS 9 1200 PREMIO: ROSE OF GRACE (2016) STARRY LOVE ASERITO, MAXIMILIANO CARLOS MARIA (Rº) 9    9.20  0
15/09/2021 SIS 6 1200 CLASICO ETOILE (L) CAPA QUE SI PEREYRA, WILLIAM SAN LORENZO 4    3.05  65.650
13/09/2021 PAL 12 1000 PREMIO: KANDARA (CA) (2º TURNO) UNA DAMISELLA PEREYRA, WILLIAM SAN LORENZO 11    4.00  0
13/09/2021 PAL 4 1400 PREMIO: MOZILLA VIDALITA ASERITO, MAXIMILIANO MARCOS ARQUIMEDES 11    23.35  0
11/09/2021 ROS 2 1100 PREMIO: BARRIO BELLA VISTA CHELY DEL ALBA COLASSO, L. EL ALBA I I 1    6.70  25.200
11/09/2021 ROS 5 1300 PREMIO: BARRIO ABASTO EL CHIFLON BENITEZ, CARLOS PURA PASION 4    0.00  11.900
11/09/2021 ROS 1 1100 PREMIO: BARRIO AZCUENAGA MICHICANT MARTINEZ, D. EL FABI (B. V.) 8    0.00  0
11/09/2021 ROS 4 1200 PREMIO: BARRIO SARMIENTO LA ALFONSINA BENITEZ, CARLOS ÑANDE MITAI 5    0.00  0
11/09/2021 ROS 7 1400 PREMIO: BARRIO GODOY SPIRITUAL CAUSE BENITEZ, CARLOS EL LAUCHA 1    2.60  84.152
10/09/2021 PAL 8 1400 PREMIO: LUCRECIA MARIANA CARABAJAL EL COMISIONADO BENITEZ, CARLOS ORLANDO V (Rº) 1    2.40  165.000
10/09/2021 PAL 4 1000 HANDICAP GRANDES FUSTAS - COPA EDUARDO JARA SANCIONADOR ASERITO, MAXIMILIANO PINTA BUENA 3    2.45  55.000
08/09/2021 SIS 4 1200 PREMIO: CHIBOLA (2007) (CA) (OPCIOAL) VIVILE VALLE, MARTIN L. Y R. 6    3.75  0
08/09/2021 SIS 3 1400 PREMIO: LAKE`S WOOD (2011) (CA) (OPCIONAL) PARAKALO VALLE, MARTIN CALCHAQUI 2    1.85  53.900
08/09/2021 SIS 10 1200 PREMIO: CHIBOLA (2007) (CA) (OPCIONAL) (2º TURNO) SEMANA LOCA ENRIQUE, BRIAN LAS 2 NENAS (Rº) 1    3.55  105.000
05/09/2021 SIS 14 1100 PREMIO: DOÑA LEY (2011) (2º TURNO) ENNY PEREYRA, WILLIAM AMANDA M. 2    6.25  61.250
30/08/2021 PAL 12 1000 PREMIO: LIBAN SPIRALIS BENITEZ, CARLOS AMANDA M. 4    15.55  19.500
30/08/2021 PAL 4 1000 PREMIO: NICE DANCING SHAMGAR MOREYRA, WILSON GLOBITO 2    7.10  56.000
28/08/2021 ROS 7 1300 PREMIO: PARQUE SUNCHALES CARL LEWIS MARTINEZ, D. CHEFA 8    0.00  0
28/08/2021 ROS 4 1200 PREMIO: PARQUE ESPAÑA DORLETA COLASSO, L. LA MANIJA 3    65.10  0
28/08/2021 ROS 5 1200 PREMIO: PARQUE HEROES DE MALVINAS SPIRITUAL CAUSE BENITEZ, CARLOS EL LAUCHA 2    1.50  16.200
28/08/2021 ROS 6 1200 PREMIO: PARQUE INDEPENDENCIA UNA DAMISELLA BENITEZ, CARLOS SAN LORENZO 12    0.00  0
28/08/2021 ROS 2 1100 PREMIO: PARQUE ALEM ES ANSIOSO BENITEZ, CARLOS DON TANCHO 11    0.00  0
28/08/2021 ROS 7 1300 PREMIO: PARQUE SUNCHALES AQUARIO BENITEZ, CARLOS SAN LORENZO 3    0.00  0
28/08/2021 ROS 4 1200 PREMIO: PARQUE ESPAÑA NOMINADA CAT BENITEZ, CARLOS EPIFANIA (Rº) 9    0.00  0
28/08/2021 ROS 6 1200 PREMIO: PARQUE INDEPENDENCIA VIDALITA COLASSO, L. MARCOS ARQUIMEDES 5    0.00  0
27/08/2021 PAL 7 1400 PREMIO: GOLDEN YOGA (CA) (OPCIONAL) SEGUI SEGUI TALAVERANO, E. PURA PASION 4    24.50  18.000
22/08/2021 SIS 1 1400 PREMIO: SUNNY POINT (2017) SEBI LLANO ENRIQUE, BRIAN EL GOLEADOR 12    23.40  0
20/08/2021 SIS 5 1200 PREMIO: EL AZOR (2011) (CA) VIVILE VALLE, MARTIN L. Y R. 2    5.55  36.750
20/08/2021 SIS 13 1200 PREMIO: EL AZOR (2011) (CA) (3º TURNO) SEMANA LOCA ENRIQUE, BRIAN LAS DOS NENAS 2    11.20  36.750
20/08/2021 SIS 12 1200 PREMIO: MORRITOS SILVER (2015) (CA) DAY WITH YOU BENITEZ, CARLOS LAS ACACIAS 3    3.05  16.600
17/08/2021 SIS 7 1600 CLASICO CAYETANO SAURO TRADIZIONALE ENRIQUE, BRIAN EL LAUCHA 4    8.85  62.920
14/08/2021 ROS 5 1200 PREMIO: JUEGOS SURAMERICANOS DE LA JUVENTUD EL COMISIONADO BENITEZ, CARLOS ORLANDO V 1    2.60  21.000
14/08/2021 ROS 2 1100 PREMIO: BALNEARIO LA FLORIDA SPIRITUAL CAUSE BENITEZ, CARLOS EL LAUCHA 5    0.00  0
14/08/2021 ROS 7 1300 PREMIO: ESTADIO MUNICIPAL JORGE NEWBERY MICHICANT MARTINEZ, D. ROSA R. 6    0.00  0
14/08/2021 ROS 3 1100 PREMIO: COMPLEJO MUNICIPAL EMILIO LOTUF PERFECTA HIGH BENITEZ, CARLOS MARCELO Y SERGIO 6    0.00  0
14/08/2021 ROS 4 1200 PREMIO: ESTADIO DE HOCKEY LUCIANA AYMAR ORGULLOSA MARY SAM COLASSO, L. CHEFA 3    0.00  0
14/08/2021 ROS 2 1100 PREMIO: BALNEARIO LA FLORIDA GIACO SEATTLE ALFONSO, AXEL ORLANDO V (Rº) 2    9.60  16.200
14/08/2021 ROS 6 1200 PREMIO: CENTRO REGIONAL DE ALTO RENDIMIENTO DORLETA MARTINEZ, D. LA MANIJA 10    0.00  0
14/08/2021 ROS 2 1100 PREMIO: BALNEARIO LA FLORIDA PACIFIC GHOST SAUCEDO, C. M. DOÑA ROSA 15    0.00  0
14/08/2021 ROS 3 1100 PREMIO: COMPLEJO MUNICIPAL EMILIO LOTUF QUE PROFESORA MARTINEZ, D. RE - CHU 2    2.30  9.000
14/08/2021 ROS 1 1100 PREMIO: PATINODROMO ROBERTO TAGLIABUE SEBI LLANO BENITEZ, CARLOS EL GOLEADOR 3    1.50  0
14/08/2021 ROS 6 1200 PREMIO: CENTRO REGIONAL DE ALTO RENDIMIENTO PINK COLOUR COLASSO, L. LA RUSA (LP) 1    12.80  21.000
13/08/2021 SIS 7 1000 PREMIO: SOUTH REMERA (2007) NICO RYE BENITEZ, CARLOS EL LAUCHA 2    7.30  61.250
13/08/2021 SIS 3 1200 PREMIO: LA LIZ (2010) (2º TURNO) PARAKALO ENRIQUE, BRIAN CALCHAQUI 6    16.55  0
09/08/2021 PAL 3 1400 HANDICAP SERVICIO VETERINARIO DEL HIPODROMO DE PALERMO NEVER PONY ENRIQUE, BRIAN LA ORACION 6    5.80  0
04/08/2021 SIS 6 1200 PREMIO: DR. NORBERTO RAS CROTTO SHAMGAR MOREYRA, WILSON GLOBITO 5    2.85  5.693
04/08/2021 SIS 3 1200 PREMIO: DR. ANTONIO PIRES (OPCIONAL) (3º TURNO) LENOVA WOOD BENITEZ, CARLOS HS. DON JULIAN 7    5.60  0
02/08/2021 PAL 6 1000 PREMIO: MURALLA (CA) MALAIKA PRIZE BENITEZ, CARLOS PANCHIN 10    7.25  0
28/07/2021 SIS 4 1200 PREMIO: SANTANDAVA (2016) (CA) LA ALFONSINA BENITEZ, CARLOS ÑANDE MITAI 7    9.65  0
25/07/2021 PAL 4 1000 PREMIO: DANCING MOSS SANCIONADOR ASERITO, MAXIMILIANO PINTA BUENA 1    6.00  110.000
24/07/2021 SIS 14 1600 PREMIO: COMPADRON KEY (2015) TRADIZIONALE ENRIQUE, BRIAN EL LAUCHA 1    7.50  136.500
22/07/2021 SIS 6 1200 PREMIO: PETE THE TIGER (2017) (CA) POLLINI TALAVERANO, E. LAS ACACIAS 9    3.80  0
21/07/2021 SIS 5 1200 PREMIO: MAIPO ROYALE (2012) (3º TURNO) DAY WITH YOU ASERITO, MAXIMILIANO LAS ACACIAS 1    2.50  95.250
19/07/2021 PAL 9 1000 PREMIO: CANDY MARIE (2º TURNO) SPIRALIS BENITEZ, CARLOS AMANDA M. 1    4.45  98.000
17/07/2021 PAL 13 1200 PREMIO: DOÑA LETRA SPIRITUAL CAUSE ORTEGA T., EDUARDO G. EL LAUCHA 8    6.10  6.000
17/07/2021 PAL 13 1200 PREMIO: DOÑA LETRA MITORNISHO ASERITO, MAXIMILIANO LOS 7 PERROS (R°) 12    42.20  0
16/07/2021 SIS 1 1200 PREMIO: RUPIT (2010) SEBI LLANO GONCALVES, F. L. EL GOLEADOR 4    2.00  13.800
14/07/2021 SIS 5 1200 PREMIO: MISS CARRY STEP (2017) SHAMGAR GONCALVES, F. L. GLOBITO 1    1.90  99.000
11/07/2021 SIS 8 2000 PREMIO: QUEEN`S ADVICE (2015) IDIOCRATICO PEREYRA, WILLIAM ORLANDO V (Rº) 9    15.90  0
07/07/2021 SIS 6 1600 PREMIO: CAPRICCIOSA (2008) VIDALITA GONCALVES, F. L. MARCOS ARQUIMEDES 5    3.40  6.188
05/07/2021 PAL 10 1400 PREMIO: DANCING AGAIN (CA) SEGUI SEGUI TALAVERANO, E. PURA PASION 1    5.40  105.000
02/07/2021 SIS 14 1000 PREMIO: HOLDEM (2010) (2º TURNO) VIVILE MOREYRA, WILSON L. Y R. 9    13.00  0
02/07/2021 SIS 7 1000 PREMIO: ES RICHARD (2011) (2º TURNO) SEBI LLANO GONCALVES, F. L. EL GOLEADOR 2    2.55  48.300
30/06/2021 SIS 5 1300 PREMIO: POTRA BIDDER (2007) (4º TURNO) ES ANSIOSO GONCALVES, F. L. DON TANCHO 11    23.35  0
30/06/2021 SIS 12 1400 PREMIO: TIT RULER (2019) (CA) TRADIZIONALE PEREYRA, WILLIAM EL LAUCHA 6    6.55  0
24/06/2021 PAL 15 1400 PREMIO: AUGURIO PLUS (CA) EL CHIFLON BENITEZ, CARLOS PURA PASION 11    4.15  0
21/06/2021 PAL 15 1400 PREMIO: CALIDOSCOPIO ORGULLOSA MARY SAM BELLOCQ, GONZALO LA PASCUALA 11    3.50  0
18/06/2021 SIS 13 1200 PREMIO: PICABIA (2013) (CA) LA ALFONSINA BENITEZ, CARLOS ÑANDE MITAI 12    10.00  0
16/06/2021 SIS 13 1000 PREMIO: RANFAÑOSO (2019) SATURNO HALO GONCALVES, F. L. PINTA BUENA 5    9.90  12.075
14/06/2021 PAL 15 1000 PREMIO: CANGAS DE ONIS (CA) SPIRALIS BENITEZ, CARLOS AMANDA M. 3    15.20  23.800
12/06/2021 SIS 9 2000 PREMIO: GLOBAL BIG (2018) IDIOCRATICO PEREYRA, WILLIAM EL MAGO (GCHU) 6    7.65  0
12/06/2021 SIS 14 1000 PREMIO: TAHANEE (2016) QUE PROFESORA GONCALVES, F. L. EL LAUCHA 8    9.70  0
12/06/2021 SIS 6 1000 PREMIO: EL BENICIO (2017) NOMINADA CAT GONCALVES, F. L. EPIFANIA (Rº) 8    7.70  0
12/06/2021 SIS 10 1400 CLASICO PIPPERMINT (G. II) NEVER PONY MOREYRA, WILSON LA ORACION 6    22.10  42.494
07/06/2021 PAL 4 1400 PREMIO: SALVATE TEL (CA) SEGUI SEGUI TALAVERANO, E. PURA PASION 4    46.60  13.300
07/06/2021 PAL 16 1000 PREMIO: NEW DANDY SANCIONADOR ASERITO, MAXIMILIANO PINTA BUENA 1    8.00  112.000
07/06/2021 PAL 14 1200 ESPECIAL JUAN ALBERTO MACIEL SHAMGAR GONCALVES, F. L. GLOBITO 7    3.90  0