CORDIDO, CARLOS A.

Campaña Total

Corridas 224
Ganadas 20
% 8.93
Ganancias $ 2.878.605

Campaña Clásica

Corridos Ganados %
Clásicos 9 0 0
Gran Premio G1 1 0 0

Campaña en Detalle

Carreras Totales Clásicos
Año Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
2009 9   1   0   1   2   1   4   $ 21.630   0   0   0   0  
2010 24   7   5   0   3   0   9   $ 165.330   0   0   0   0  
2011 26   6   2   2   2   3   11   $ 180.300   0   0   0   0  
2012 1   0   0   0   0   1   0   $ 3.250   1   0   0   0  
2013 8   1   1   1   1   1   3   $ 41.650   0   0   0   0  
2014 7   0   0   0   0   2   5   $ 5.680   1   0   0   0  
2015 8   0   1   2   0   1   4   $ 69.800   0   0   0   0  
2016 19   1   1   0   2   3   12   $ 212.033   0   0   0   0  
2017 36   1   3   5   3   7   17   $ 599.250   4   0   1   0  
2018 39   2   5   6   3   4   19   $ 756.082   3   0   0   0  
2019 39   1   3   5   4   4   22   $ 729.800   0   0   0   0  
2020 8   0   1   0   0   1   6   $ 93.800   0   0   0   0  
TOTALES 224   20   22   22   20   28   112   $ 2.878.605   9   0   1   0  
8.93 %   9.82 %   9.82 %   8.93 %   12.5 %   50 %   4.02 %   0 %   0.45 %   0 %  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
AZUL 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
1200 mts 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
LA PLATA 192   15   20   19   17   24   97   $ 2.700.355   7   0   1   0  
800 mts 3   0   1   0   1   1   0   $ 120.000   3   0   0   0  
1000 mts 38   1   6   4   4   6   17   $ 687.632   0   0   0   0  
1100 mts 36   7   4   3   3   4   15   $ 535.588   0   0   0   0  
1200 mts 37   3   3   5   1   6   19   $ 430.274   1   0   0   0  
1300 mts 24   1   2   2   1   3   15   $ 81.840   0   0   0   0  
1400 mts 20   1   2   3   2   1   11   $ 194.186   0   0   0   0  
1500 mts 12   0   1   1   1   1   8   $ 183.240   0   0   0   0  
1600 mts 13   2   1   1   1   1   7   $ 396.590   1   0   1   0  
1700 mts 5   0   0   0   1   1   3   $ 37.780   1   0   0   0  
2000 mts 4   0   0   0   2   0   2   $ 33.225   1   0   0   0  
PALERMO 24   4   2   2   3   4   9   $ 143.650   2   0   0   0  
1000 mts 20   4   1   1   2   4   8   $ 127.400   2   0   0   0  
1200 mts 4   0   1   1   1   0   1   $ 16.250   0   0   0   0  
SAN ISIDRO 7   1   0   1   0   0   5   $ 34.600   0   0   0   0  
1000 mts 3   1   0   1   0   0   1   $ 34.600   0   0   0   0  
1200 mts 4   0   0   0   0   0   4   $ 0   0   0   0   0  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
AZUL 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
Arena 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
LA PLATA 192   15   20   19   17   24   97   $ 2.700.355   7   0   1   0  
Arena 192   15   20   19   17   24   97   $ 2.700.355   7   0   1   0  
PALERMO 24   4   2   2   3   4   9   $ 143.650   2   0   0   0  
Arena 24   4   2   2   3   4   9   $ 143.650   2   0   0   0  
SAN ISIDRO 7   1   0   1   0   0   5   $ 34.600   0   0   0   0  
Arena 4   0   0   0   0   0   4   $ 0   0   0   0   0  
Césped 3   1   0   1   0   0   1   $ 34.600   0   0   0   0  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
AZUL 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
Normal 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
LA PLATA 192   15   20   19   17   24   97   $ 2.700.355   7   0   1   0  
Fangosa 7   2   0   2   1   1   1   $ 149.400   0   0   0   0  
Húmeda 26   2   3   8   1   2   10   $ 422.602   0   0   0   0  
Normal 132   6   16   7   11   17   75   $ 1.508.719   5   0   1   0  
Pesada 27   5   1   2   4   4   11   $ 619.634   2   0   0   0  
PALERMO 24   4   2   2   3   4   9   $ 143.650   2   0   0   0  
Húmeda 2   1   0   0   1   0   0   $ 24.200   0   0   0   0  
Normal 19   3   2   2   2   3   7   $ 117.200   2   0   0   0  
Pesada 3   0   0   0   0   1   2   $ 2.250   0   0   0   0  
SAN ISIDRO 7   1   0   1   0   0   5   $ 34.600   0   0   0   0  
Húmeda 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
Normal 6   1   0   1   0   0   4   $ 34.600   0   0   0   0  

Carreras que corrió (Ultimas 100)

Fecha Hipod Carrera Distancia Premio Ejemplar Jockey Caballeriza Pos Pago Ganancia
10/03/2020 LPA 1 1100 PREMIO: SCAPA FLOW BUENA ZENSACION AGUIRRE, WALTER ROBERTITO B. 5    16.80  18.800
05/03/2020 LPA 11 1500 ESPECIAL RIO DE ORO BECK`S VALLE, MARTIN MARIA R. 6    9.90  12.000
28/01/2020 LPA 8 1300 PREMIO: ES DE MAGGY (2010) CABARETERO FAST ROMAN, JULIAN CAPRICORNIO 11    65.70  0
19/01/2020 LPA 10 1100 PREMIO: TRY TWICE (2017) INDY FAST CHAVES, URBANO CAPRICORNIO 2    77.85  48.000
19/01/2020 LPA 13 2000 PREMIO: SECRETARIO PLAN (2007-2008) LEGIONARIO FAST MENENDEZ, FRANCO CAPRICORNIO 7    43.25  0
04/01/2020 LPA 11 1000 ESPECIAL INICIACION ANGELICCI SOTELO, PABLO S. DE B. 9    25.15  0
02/01/2020 LPA 6 1000 ESPECIAL APERTURA MEM`S BEATIFUL ORTEGA P., EDUARDO HS. DILU 7    5.95  0
02/01/2020 LPA 6 1000 ESPECIAL APERTURA MEM`S LOOK CABRERA, ANIBAL HS. DILU 6    5.95  15.000
12/12/2019 LPA 8 1500 PREMIO: EQUAL LUCKY (2007) MONTREAL MEMPHIS CABRERA, ANIBAL HS. DILU 11    34.00  0
01/12/2019 LPA 13 1500 PREMIO: MR. SEX CODIGO CIVIL AGUIRRE, FACUNDO JUAN DEMETRIO 9    17.95  0
28/11/2019 LPA 9 1500 PREMIO: CONOCEDOR (2009) SILBON FAST ROMAY, ABEL I. CAPRICORNIO 5    76.05  18.000
26/11/2019 LPA 1 1000 PREMIO: KNOCK (2006) ARTE DIGITAL CABRERA, ANIBAL S. DE B. 5    6.25  16.000
26/11/2019 LPA 3 1000 PREMIO: KNOCK (2006) (2º TURNO) CASINO MIRAGE SOTELO, PABLO GAVIOTA DE MAR 11    19.80  0
24/11/2019 LPA 8 1200 PREMIO: MR. NEDAWI (BRZ) (2010 - 2011) (2º TURNO) BUGGER BUDDHA CORIA, FACUNDO HS. DILU 9    113.70  0
21/11/2019 LPA 4 1000 PREMIO: BIRDMAN CHARMING PRINCESS GONCALVES, F. L. EL CHAÑAR 4    6.60  21.000
12/11/2019 LPA 9 1300 PREMIO: COOPER BARON FAST SOTELO, PABLO CAPRICORNIO 12    123.95  0
07/11/2019 LPA 5 1100 PREMIO: EL PERICO (2001) (2º TURNO) ALADINE SOTELO, PABLO ROBERTITO B. 6    12.45  8.000
29/10/2019 LPA 7 1300 PREMIO: MIGRA (2005) MUECA COMPLICE MOREYRA, WILSON WARNES CITY 7    21.25  0
24/09/2019 LPA 14 1400 PREMIO: LA MECHADA (2014) GALILEANA BENITEZ V., JORGE R. DARK HORSE 4    8.15  14.500
12/09/2019 LPA 2 1400 PREMIO: MAÑANA VUELVO (2008) BORDEAUX TENNESSEE BENITEZ V., JORGE R. HS. DILU 3    27.35  34.200
10/09/2019 LPA 3 2000 PREMIO: CHAUCER CHE BORRACHO AGUIRRE, WALTER DURAZNILLO 4    5.85  20.000
01/09/2019 LPA 7 1000 PREMIO: MONTELU (2008) (2º TURNO) ABENAKI SOTELO, PABLO S. DE B. 3    7.85  34.200
22/08/2019 LPA 13 1600 PREMIO: COSMAN (USA) REY CHARLES GONCALVES, F. L. S. DE B. 8    5.70  0
08/08/2019 LPA 10 1300 PREMIO: PERFECTO JUEZ (2016) CURANDERA ISLAND ROMAN, JULIAN ROBERTITO B. 6    3.45  5.000
01/08/2019 LPA 10 1000 PREMIO: FORTUNATE BELL BEN PRINCE SOTELO, PABLO KING OF KINGS 7    5.50  0
25/07/2019 LPA 14 1700 PREMIO: O SOLE MIO EMPEROR RYE ARENAS, PABLO GARABO 13    8.45  0
23/07/2019 LPA 11 1300 PREMIO: SANITY BOY (2017) PUNTO BONUS SOTELO, PABLO GAVIOTA DE MAR 9    49.60  0
23/07/2019 LPA 4 1600 PREMIO: FIA GRILLO (2003) (2º TURNO) MACKLIN HAHN, GONZALO S. DE B. 1    10.70  180.000
18/07/2019 LPA 7 1200 PREMIO: PURE TALENT (2009) GRAN DORNILO CABRERA, ANIBAL HS. DILU 7    40.00  0
11/07/2019 LPA 13 1400 PREMIO: CRISOSTOMO KEY (2018) MERELLO CITY SOTELO, PABLO JUAN DEMETRIO 9    28.20  0
04/07/2019 LPA 10 1000 PREMIO: LAST GRAFFITI (2º TURNO) ALBICELESTE ROMAN, JULIAN ANA RUTH 5    28.75  12.800
27/06/2019 LPA 7 1200 PREMIO: STONE BROKE BOY MILANO VILLAGRA, JUAN STA. ELENA 9    15.40  0
18/06/2019 LPA 7 1500 ESPECIAL PATRIA MACKLIN HAHN, GONZALO S. DE B. 3    6.25  57.600
13/06/2019 LPA 1 1000 PREMIO: MALDIVAS (2010) GRAN DORNILO CABRERA, ANIBAL HS. DILU 4    18.95  19.000
21/05/2019 LPA 2 1500 PREMIO: REGENTA LOVELY MEMPHIS HAHN, GONZALO HS. DILU 9    66.75  0
30/04/2019 LPA 2 1200 PREMIO: TRASERY MAGNIFICO QUATRO FRANCO A., MIGUEL JUAN DEMETRIO 5    5.20  15.200
14/04/2019 LPA 6 1500 PREMIO: DARGREEN (2018) PUNTO BONUS SOTELO, PABLO GAVIOTA DE MAR 6    36.55  7.600
30/03/2019 LPA 2 1000 PREMIO: HAUSWAGEN (2011) SUSAN ISLAND VILLAGRA, JUAN SANTA ELENA I 2    10.95  57.000
21/03/2019 LPA 8 1300 PREMIO: INTENSE LOOK (2011) BORDEAUX MEMPHIS SOTELO, PABLO HS. DILU 8    22.45  0
14/03/2019 LPA 2 1000 PREMIO: SIPAN DAGH (2010) DON PRESTIGIO VILLAGRA, JUAN STA. ELENA 3    6.60  34.200
12/02/2019 LPA 2 1100 PREMIO: LEGRAND SLEW (2010) AGASTHENES HAHN, GONZALO DE MAS DE 2 8    8.40  0
12/02/2019 LPA 9 1200 PREMIO: GOLD FLAG (2009) GISELLE BUDDHA SOTELO, PABLO HS. DILU 9    80.00  0
07/02/2019 LPA 10 1000 PREMIO: BIG GEES (2007) (2º TURNO) AUREOLA BOREALIS FERNANDEZ, MARIO TRIPLE ALLIANCE 2    2.70  48.000
22/01/2019 LPA 8 1300 PREMIO: RECIEN HECHO (2011) DUBLINO AGUIRRE, WALTER EL LEON (AZ) 14    21.55  0
15/01/2019 LPA 11 1400 PREMIO: CUEQUITA GLORY (2013) NENA DEL MAR BENITEZ V., JORGE R. STA. ELENA 3    21.30  22.500
06/01/2019 LPA 6 1000 ESPECIAL INICIACION (2º TURNO) VAN BAMBA VAN FERNANDEZ, MARIO DARK HORSE 2    12.55  105.000
06/01/2019 LPA 15 1300 PREMIO: EL BOSCO (2012) (2º TURNO) MASTER MANU CABRERA, ANIBAL S. DE B. 8    16.70  0
27/12/2018 LPA 11 2000 CLASICO CLAUSURA (G. II) CODIGO CIVIL BENITEZ V., JORGE R. JUAN DEMETRIO 82    19.60  0
07/12/2018 LPA 8 1200 PREMIO: XEREALITO (2008) I`M THE ONE ORTEGA P., EDUARDO DARK HORSE 9    20.90  0
29/11/2018 LPA 4 1100 PREMIO: EL PERICO (2001) (2º TURNO) INDY RUNNER VILLAGRA, JUAN LA REPATRIADA (GCHU) 7    50.30  0
24/11/2018 LPA 8 1400 PREMIO: JUNGLE EMPEROR (2011) WELLS DUBAI CABRERA, ANIBAL DON PEPE (MZA) 2    3.15  25.500
24/11/2018 LPA 9 1300 PREMIO: TABASCO WEST (2004) (2º TURNO) MERELLO CITY BENITEZ V., JORGE R. DARK HORSE 5    20.80  12.800
15/11/2018 LPA 9 1200 PREMIO: BETHYSMAL CHARLATANA BUDDHA SOTELO, PABLO HS. DILU 11    38.50  0
13/11/2018 LPA 3 800 CLASICO PRECOCES (2016) (CLASIFICATORIO) (2° TURNO) ALADINE CABRERA, ANIBAL ROBERTITO B. 5    6.10  20.000
11/10/2018 LPA 2 1600 PREMIO: CONDOLEEZA SLEW (2007) INDIA CLASICA GIMENEZ, FLORENCIA DON RADIUM (MZA) 3    2.00  22.500
27/09/2018 LPA 8 1200 PREMIO: SUKER (2007) LA PIAZETTA LEYES, MARIO STA. ELENA 10    23.95  0
18/09/2018 LPA 1 1000 PREMIO: SECRETARIO PLAN (2007 - 2008) AMPERIMETRO DOELLO, JUAN S. DE B. 7    6.10  0
30/08/2018 LPA 2 1000 PREMIO: OUT OF CONTROL SKY PLUS GIMENEZ, FLORENCIA DON RADIUM (MZA) 9    5.75  0
12/08/2018 LPA 5 1000 PREMIO: DIXIE READY (USA) (2011) (2º TURNO) NANNIS VILLAGRA, JUAN DARK HORSE 3    5.45  23.400
10/08/2018 SIS 15 1200 PREMIO: SKYMPY (2011) JASIVAN BANEGAS, KEVIN DON VIRGILIO (AZ) 12    63.15  0
26/07/2018 LPA 6 1100 PREMIO: SIXTY FINDER (2006) (3º TURNO) DARK BIANCA AGUIRRE, WALTER DARK HORSE 5    12.65  10.400
03/07/2018 LPA 1 1300 PREMIO: LIFE FOR SALE (2011) CAFE SCAPE SOTELO, PABLO HS. DON ZOILO 7    12.20  0
01/07/2018 LPA 7 1000 PREMIO: PURE TALENT (2009) (2º TURNO) LA TAGUE LEYES, MARIO STA. ELENA 8    6.25  0
17/06/2018 LPA 5 1500 ESPECIAL PATRIA ORACULO JOY VILLAGRA, JUAN DARK HORSE 2    1.80  68.040
07/06/2018 LPA 9 1100 PREMIO: CON FACTURA (2006) (2º TURNO) ESTIMADA SRA DOELLO, JUAN ROBERTITO B. 6    33.15  5.200
07/06/2018 LPA 8 1200 PREMIO: SOBRE ACTION (2017) NORTH PORT DOELLO, JUAN S. DE B. 12    61.75  0
05/06/2018 LPA 11 1100 ESPECIAL LOBO (1962) ESPADAÑA MIX GONCALVES, F. L. STA. ELENA 4    11.40  10.010
05/06/2018 LPA 8 1600 PREMIO: CAMPEON COPA CENTENARIO DE LA AFA YES OR NOT FERREYRA, FEDERICO E. S. DE B. 6    16.40  6.620
29/05/2018 LPA 6 1100 PREMIO: SUNDARI TITANIC DAY CABRERA, ANIBAL GAVIOTA DE MAR 1    3.50  142.100
26/05/2018 LPA 6 1400 PREMIO: FANTASTIC FOUR (2016) CAUCH BAND GOMEZ, DARIO R. HS. DILU 8    19.70  0
15/05/2018 LPA 1 1400 PREMIO: KHAKI (2004) SUSAN SPRING GONCALVES, F. L. STA. ELENA 8    7.75  0
15/05/2018 LPA 13 1400 PREMIO: FIA GRILLO (2003) DESIGN D`AUTORE SOTELO, PABLO S. DE B. 2    3.50  39.000
03/05/2018 LPA 1 1600 PREMIO: DANCER SUSSY (2007) DRUG FRIEND BENITEZ V., JORGE R. HS. DON ZOILO 1    2.20  108.100
29/04/2018 LPA 5 1000 PREMIO: NESTOR ANTONIO YALET MUNDANA DOELLO, JUAN STA. ELENA 3    9.40  27.306
26/04/2018 LPA 5 1200 PREMIO: MADAME EQUIS DOÑA GENOVA GONCALVES, F. L. STA. ELENA 3    2.70  27.306
24/04/2018 LPA 1 1200 PREMIO: POTRILLON PUNTO BONUS MORUA, ANIBAL GAVIOTA DE MAR 3    1.40  27.306
19/04/2018 LPA 8 1200 PREMIO: SPRANG (2007) SALIQUELO SOTELO, PABLO S. DE B. 5    2.20  7.600
19/04/2018 LPA 6 1400 PREMIO: POLEMIC BUSTER (2009) BENJHA GONCALVES, F. L. STA. ELENA 3    9.25  27.306
27/02/2018 LPA 4 1000 PREMIO: TOWN WARD MERELLO CITY VILLAGRA, JUAN DARK HORSE 10    9.80  0
22/02/2018 LPA 7 1200 PREMIO: SEMINU (2010) BENJHA GONCALVES, F. L. STA. ELENA 10    7.75  0
08/02/2018 LPA 4 1100 PREMIO: PAY OFF (2º TURNO) PUNTO BONUS MORUA, ANIBAL GAVIOTA DE MAR 4    10.75  17.060
06/02/2018 LPA 3 1100 PREMIO: MISS DIXILAND (2008) CURANDERA ISLAND CABRERA, ANIBAL ROBERTITO B. 2    12.35  51.180
06/02/2018 LPA 5 1100 PREMIO: MISS DIXILAND (2008) (2º TURNO) SUSAN SPRING GONCALVES, F. L. STA. ELENA 4    3.55  17.060
01/02/2018 LPA 9 1200 CLASICO EMILIO CASARES (L) TITANIC DAY CABRERA, ANIBAL GAVIOTA DE MAR 2    9.00  57.600
07/01/2018 LPA 8 1400 PREMIO: FLYING FOX HARLEQUINO MORUA, ANIBAL ROBERTITO B. 60    19.00  0
02/01/2018 LPA 11 1000 PREMIO: ROYAL LANE (2008) (2º TURNO) BUDAMIRADA CABRERA, ANIBAL HS. DILU 6    9.25  2.688
28/12/2017 LPA 14 1200 PREMIO: GAL`S HONEY (2005) BUDAMIRADA GARCIA, R. L. HS. DILU 12    3.25  0
12/12/2017 LPA 7 1400 PREMIO: ORIGEN ROMANO (2009) YES OR NOT SOTELO, PABLO S. DE B. 7    3.45  0
12/12/2017 LPA 8 1200 PREMIO: MERVAL LLERS (2006) FONTERRA MORUA, ANIBAL ROBERTITO B. 3    24.05  19.530
19/11/2017 LPA 10 1600 GRAN PREMIO JOAQUIN V. GONZALEZ (G. I) (INTERNACIONAL) HONOR A TEAM VILLAGRA, JUAN STA. ELENA 11    6.95  0
09/11/2017 LPA 9 800 CLASICO PRECOCES (2015) (CLASIFICATORIO) (5º TURNO) CITA DI LUZ VILLAGRA, JUAN STA. ELENA 4    3.45  25.000
09/11/2017 LPA 5 800 CLASICO PRECOCES (2015) (CLASIFICATORIO) (3º TURNO) MUNDANA VILLAGRA, JUAN STA. ELENA 2    4.45  75.000
02/11/2017 LPA 5 1100 PREMIO: GRANDE PIPI (2004) (3º TURNO) CASI BUDDHA DOELLO, JUAN HS. DILU 6    10.90  6.208
31/10/2017 LPA 14 1000 PREMIO: WEST LADY (2001) INCURABLE SOTELO, PABLO HS. DON ZOILO 7    13.15  0
29/10/2017 LPA 10 1100 PREMIO: TONY BROQUE (2016) LADY FLORCHIS VILLAGRA, JUAN STA. ELENA 5    16.10  12.800
24/10/2017 LPA 10 1300 PREMIO: GAROTERO (2008) (2º TURNO) SILVER MEDAL ASCONIGA, MARIA STA. ELENA 8    11.65  0
17/10/2017 LPA 11 1000 HANDICAP VITELIO ESPADAÑA MIX VILLAGRA, JUAN STA. ELENA 5    5.90  8.008
03/10/2017 LPA 1 1200 PREMIO: NIÑO COLONIAL (2008) SILVER MEDAL VILLAGRA, JUAN STA. ELENA 7    4.45  0
26/09/2017 LPA 3 1500 PREMIO: LACAO (2007) CORFU MAGIC CABRERA, ANIBAL STA. ELENA 8    6.25  0
24/09/2017 LPA 1 1700 PREMIO: KALATH WELLS (2009) CAUCH BAND FERREIRA P., EMILIANO HS. DILU 5    32.80  14.680