ABALOS, RICARDO D.

Campaña Total

Corridas 108
Ganadas 4
% 3.7
Ganancias $ 1.260.260

Campaña Clásica

Corridos Ganados %
Clásicos 0 0 NAN
Gran Premio G1 0 0 NAN

Campaña en Detalle

Carreras Totales Clásicos
Año Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
2019 11   0   0   2   1   1   7   $ 108.000   0   0   0   0  
2020 46   2   2   4   6   6   26   $ 426.600   0   0   0   0  
2021 51   2   3   6   5   4   31   $ 725.660   0   0   0   0  
TOTALES 108   4   5   12   12   11   64   $ 1.260.260   0   0   0   0  
3.7 %   4.63 %   11.11 %   11.11 %   10.19 %   59.26 %   0 %   NAN %   0 %   NAN %  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 94   2   5   8   11   10   58   $ 1.000.060   0   0   0   0  
1000 mts 46   2   3   4   8   7   22   $ 650.800   0   0   0   0  
1100 mts 22   0   1   2   2   1   16   $ 195.940   0   0   0   0  
1200 mts 10   0   1   0   1   0   8   $ 57.520   0   0   0   0  
1300 mts 5   0   0   1   0   0   4   $ 36.000   0   0   0   0  
1400 mts 3   0   0   0   0   0   3   $ 0   0   0   0   0  
1500 mts 3   0   0   0   0   0   3   $ 0   0   0   0   0  
1600 mts 4   0   0   1   0   1   2   $ 44.400   0   0   0   0  
2000 mts 1   0   0   0   0   1   0   $ 15.400   0   0   0   0  
PALERMO 7   2   0   3   0   0   2   $ 229.600   0   0   0   0  
1000 mts 3   1   0   1   0   0   1   $ 85.600   0   0   0   0  
1100 mts 2   1   0   1   0   0   0   $ 94.000   0   0   0   0  
1400 mts 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
1600 mts 1   0   0   1   0   0   0   $ 50.000   0   0   0   0  
SAN ISIDRO 7   0   0   1   1   1   4   $ 30.600   0   0   0   0  
1000 mts 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
1100 mts 1   0   0   1   0   0   0   $ 19.200   0   0   0   0  
1200 mts 2   0   0   0   0   1   1   $ 4.800   0   0   0   0  
1300 mts 2   0   0   0   0   0   2   $ 0   0   0   0   0  
1400 mts 1   0   0   0   1   0   0   $ 6.600   0   0   0   0  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 94   2   5   8   11   10   58   $ 1.000.060   0   0   0   0  
Arena 94   2   5   8   11   10   58   $ 1.000.060   0   0   0   0  
PALERMO 7   2   0   3   0   0   2   $ 229.600   0   0   0   0  
Arena 7   2   0   3   0   0   2   $ 229.600   0   0   0   0  
SAN ISIDRO 7   0   0   1   1   1   4   $ 30.600   0   0   0   0  
Arena 5   0   0   1   1   0   3   $ 25.800   0   0   0   0  
Césped 2   0   0   0   0   1   1   $ 4.800   0   0   0   0  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 94   2   5   8   11   10   58   $ 1.000.060   0   0   0   0  
Húmeda 6   0   0   1   2   0   3   $ 79.800   0   0   0   0  
Normal 83   2   5   7   8   10   51   $ 902.520   0   0   0   0  
Pesada 5   0   0   0   1   0   4   $ 17.740   0   0   0   0  
PALERMO 7   2   0   3   0   0   2   $ 229.600   0   0   0   0  
Normal 7   2   0   3   0   0   2   $ 229.600   0   0   0   0  
SAN ISIDRO 7   0   0   1   1   1   4   $ 30.600   0   0   0   0  
Normal 6   0   0   0   1   1   4   $ 11.400   0   0   0   0  
Pesada 1   0   0   1   0   0   0   $ 19.200   0   0   0   0  

Carreras que corrió (Ultimas 100)

Fecha Hipod Carrera Distancia Premio Ejemplar Jockey Caballeriza Pos Pago Ganancia
14/10/2021 LPA 1 1000 PREMIO: ASPERO WELLS (2008) EDITADA DEL BOSQUE GIULIANO C., MILAGROS AMADO SUEÑO (AZ) 5    48.15  15.000
12/10/2021 LPA 11 1000 PREMIO: LA BRUYERE (2º TURNO) MALIBU LIGHTS VILLEGAS, ROMINA EL PROGRESO (AZ) 9    14.90  0
07/10/2021 LPA 3 1100 PREMIO: SERPENTINE LANE (2015) COSTA GIRL SOSA, MIGUEL ANGEL EL CHORRITO (CBA) 2    4.35  76.800
07/10/2021 LPA 10 1200 PREMIO: NICCOLA (2016) (2º TURNO) COCO FREUD VILLEGAS, ROMINA JOSE ANTONIO 4    3.60  23.520
07/10/2021 LPA 5 1100 PREMIO: CARTOON RIDE (2012) NIÑA BUDDHA GONZALEZ, JOSE EL ÑATO "A" 3    9.50  31.200
05/10/2021 LPA 5 1200 PREMIO: GREEK SYMBOL (2014) EL DELINEADO VILLEGAS, ROMINA JOSE ANTONIO 8    28.35  0
26/09/2021 PAL 5 1600 PREMIO: INTER CLEANTE MILONGA DEL ANGEL CHAVES, URBANO DON JUSTO A. 3    31.85  50.000
21/09/2021 LPA 13 1100 PREMIO: MISS PULIDA (2011) COCO FREUD VILLEGAS, ROMINA JOSE ANTONIO 3    21.10  28.000
21/09/2021 LPA 10 1100 PREMIO: MAD CORSARIA (2008) EL DELINEADO VILLEGAS, ROMINA JOSE ANTONIO 10    42.40  0
14/09/2021 LPA 11 1100 PREMIO: OUT OF CONTROL (2010) NIÑA BUDDHA GONZALEZ, JOSE EL ÑATO "A" 4    31.85  18.200
14/09/2021 LPA 6 1000 PREMIO: ANIVERSARIO HIPODROMO DE LA PLATA COSTA GIRL SOSA, MIGUEL ANGEL EL CHORRITO (CBA) 3    12.20  32.000
02/09/2021 LPA 1 1100 PREMIO: ALTESSE LINDA CATALINA RIVAROLA, JUAN ANA RUTH 6    44.55  6.240
29/08/2021 LPA 10 1000 PREMIO: RETAQUEADO (2013) NIÑA BUDDHA GONZALEZ, JOSE EL ÑATO "A" 5    88.90  11.000
24/08/2021 LPA 6 1000 PREMIO: FORZA KEY (2º TURNO) MALIBU LIGHTS PEREYRA, CARLOS EL PROGRESO (AZ) 9    7.85  0
19/08/2021 LPA 7 1000 PREMIO: AMAZING HORSE (2005) (2º TURNO) LINDA CATALINA VILLEGAS, ROMINA ANA RUTH 7    48.55  0
10/08/2021 LPA 14 1600 PREMIO: RITA MALEVA (2004) COCO VEGA TECHERA, ROBERTO NUESTROS AMORES 9    11.40  0
29/07/2021 LPA 1 1000 PREMIO: CURTIDA NISTEL (2013) COSTA GIRL SOSA, MIGUEL ANGEL EL CHORRITO (CBA) 1    11.00  94.000
27/07/2021 LPA 9 2000 PREMIO: INTIYACO (2008) COCO VEGA SOSA, MIGUEL ANGEL NUESTROS AMORES 5    9.00  15.400
20/07/2021 LPA 9 1000 PREMIO: LADY BANKER (2014) MALIBU LIGHTS PEREYRA, CARLOS EL PROGRESO (AZ) 9    4.85  0
18/07/2021 LPA 1 1100 PREMIO: ENJOY LOVE (2008) (3º TURNO) LINDA CATALINA VILLEGAS, ROMINA ANA RUTH 12    11.50  0
10/07/2021 LPA 4 1100 PREMIO: BAMBELLO (2009) NIÑA BUDDHA RIVAROLA, JUAN EL ÑATO "A" 9    38.85  0
10/07/2021 LPA 10 1600 PREMIO: JUAN TALENTOSO (2006) COCO VEGA SOSA, MIGUEL ANGEL NUESTROS AMORES 3    28.20  26.400
04/07/2021 LPA 12 1200 PREMIO: TAN FRIVOLO (2011) COPERA SOY RIVAROLA, JUAN EL COCO (AZ) 11    135.00  0
04/07/2021 LPA 11 1000 PREMIO: THE WIZ (2014) COSTA GIRL SOSA, MIGUEL ANGEL EL CHORRITO (CBA) 4    3.45  11.900
25/06/2021 LPA 9 1100 PREMIO: PURPOSE (2002) (2º TURNO) LINDA CATALINA VILLEGAS, ROMINA ANA RUTH 9    18.70  0
25/06/2021 LPA 7 1600 PREMIO: MARIA`S HALO (2004) COCO VEGA SOSA, MIGUEL NUESTROS AMORES 7    115.00  0
22/06/2021 LPA 12 1300 PREMIO: DON`T WORRY (2013) NIÑA BUDDHA SOSA, MIGUEL ANGEL LOS LINCES (AZ) 12    73.35  0
10/06/2021 LPA 9 1400 PREMIO: PETRUS COCO VEGA TECHERA, ROBERTO NUESTROS AMORES 13    286.10  0
10/06/2021 LPA 4 1000 PREMIO: BLONDELLE (2º TURNO) LINDA CATALINA RIVAROLA, JUAN ANA RUTH 4    55.35  14.000
18/05/2021 LPA 9 1000 PREMIO: FANCY CRUZ (USA) (2013) EL DELINEADO VILLEGAS, ROMINA JOSE ANTONIO 5    8.75  8.000
13/05/2021 LPA 13 1000 PREMIO: FLAIR NIÑA BUDDHA VILLEGAS, ROMINA EL ÑATO "A" 10    33.50  0
13/05/2021 LPA 10 1000 PREMIO: ISMENIE (3º TURNO) LINDA CATALINA VILLEGAS, ROMINA ANA RUTH 4    18.60  18.200
07/05/2021 PAL 12 1000 PREMIO: TEOCRATICA EL DELINEADO VILLEGAS, ROMINA JOSE ANTONIO 7    11.15  6.000
26/04/2021 PAL 4 1100 PREMIO: MAMBORETA EL DELINEADO VILLEGAS, ROMINA JOSE ANTONIO 1    2.55  84.000
24/04/2021 LPA 4 1000 PREMIO: BIGNESS EMPEROR (2008) LINDA CATALINA VILLEGAS, ROMINA ANA RUTH 6    91.85  9.600
20/04/2021 LPA 10 1100 PREMIO: VARONIL (2005) (2º TURNO) JAGER SPICE VILLEGAS, ROMINA EL PULPO 8    30.40  0
18/04/2021 LPA 3 1000 PREMIO: TIA GALLARDA (2013) COSTA GIRL SOSA, MIGUEL ANGEL EL CHORRITO (CBA) 2    36.50  84.000
01/04/2021 LPA 9 1000 PREMIO: LA IMPACIENTE COSTA GIRL RIVAROLA, JUAN EL CHORRITO (CBA) 6    58.05  12.600
31/03/2021 SIS 14 1200 PREMIO: ASTORGA NOQUERE SINIANI, EMILIANO LA GRUTA CORDOBA (TAN) 7    24.85  0
28/03/2021 LPA 8 1500 PREMIO: MANTRAP (2015) ROCKET MAN PEREYRA, CARLOS EL PROGRESO (AZ) 8    17.95  0
18/03/2021 PAL 6 1000 PREMIO: MR. AGUSTIN EL DELINEADO VILLEGAS, ROMINA JOSE ANTONIO 3    30.65  19.600
16/03/2021 LPA 7 1200 PREMIO: RUSTOM PASHA LINDA CATALINA VILLEGAS, ROMINA ANA RUTH 7    32.40  0
16/03/2021 LPA 3 1000 PREMIO: NEVISCA COSTA GIRL TECHERA, ROBERTO EL CHORRITO (CBA) 8    55.95  0
02/03/2021 LPA 8 1000 PREMIO: NICKELBLACK (2013) (2º TURNO) EL DELINEADO GONZALEZ, JOSE JOSE ANTONIO 8    7.15  0
09/02/2021 LPA 8 1500 PREMIO: DIGNISIMA LAUREN KAL VILLEGAS, ROMINA INDIO ONA 9    99.20  0
26/01/2021 LPA 1 1100 Paris Queen (2010) LAUREN KAL VILLEGAS, ROMINA INDIO ONA 7    244.35  0
19/01/2021 LPA 10 1000 Ultrajado (2013) EL DELINEADO VILLEGAS, ROMINA JOSE ANTONIO 2    7.10  30.000
12/01/2021 LPA 6 1200 Copista (2005) (2º Turno) LEYENDA FAST VILLEGAS, ROMINA CAPRICORNIO 8    60.55  0
07/01/2021 LPA 8 1200 Establecido (2009) (2° Turno) LAUREN KAL VILLEGAS, ROMINA INDIO ONA 12    0.00  0
05/01/2021 LPA 10 1000 Corsa Kind (2012) EL DELINEADO GONZALEZ, JOSE JOSE ANTONIO 10    8.85  0
05/01/2021 LPA 7 1000 Anjiz Lake (2010) (3° Turno) JOSE BEST DELLI Q., MATIAS LOS ZORZALES 11    323.35  0
29/12/2020 LPA 5 1100 Great Champion (2008) (2° Turno) LINDA CATALINA VILLEGAS, ROMINA ANA RUTH 9    45.70  0
16/12/2020 SIS 1 1400 Elogiado (ALT) NOQUERE LOPEZ, MARIANO J. LA GRUTA CORDOBA (TAN) 4    13.70  6.600
15/12/2020 LPA 12 1000 La Charmante (2009) (2º Turno) LINDA CATALINA VILLEGAS, ROMINA ANA RUTH 7    20.85  0
15/12/2020 LPA 2 1000 La Charmante (2009) LAUREN KAL JOSE GOMEZ, INDIO ONA 9    118.80  0
10/12/2020 LPA 13 1000 Top One City (3º Turno) JOSE BEST SINIANI, EMILIANO LOS ZORZALES 11    63.55  0
04/12/2020 SIS 9 1300 Lores Joy (ALT) JUMBALAYO GONZALEZ, JOSE EL AZULEJO 9    11.20  0
04/12/2020 SIS 9 1300 Lores Joy (ALT) VICE CONSUL VILLEGAS, ROMINA EL COCO (AZ) 11    11.30  0
03/12/2020 LPA 5 1000 Ingrediente (2012) (2º Turno) EL DELINEADO GONZALEZ, JOSE JOSE ANTONIO 4    8.60  9.100
27/11/2020 LPA 5 1100 Australis Cheeky (2019) LATIN WOOD GONZALEZ, JOSE EL COCO (AZ) 8    120.00  0
24/11/2020 LPA 1 1100 Con Factura (2006) COPERA SOY VILLEGAS, ROMINA EL COCO (AZ) 10    17.00  0
22/11/2020 LPA 13 1100 Rayo Alazan (2011) (3º Turno) LINDA CATALINA VILLEGAS, ROMINA ANA RUTH 7    18.60  0
22/11/2020 LPA 5 1100 Rayo Alazan (2011) (2º Turno) LAUREN KAL JOSE GOMEZ, INDIO ONA 11    86.10  0
19/11/2020 LPA 11 1000 97° Aniversario de La Revista Palermo JUMBALAYO GONZALEZ, JOSE EL AZULEJO 5    4.65  6.500
10/11/2020 LPA 14 1200 Dauphin EL DELINEADO GONZALEZ, JOSE JOSE ANTONIO 2    9.65  26.000
10/11/2020 LPA 10 1000 Sevillana (3° Turno) COPERA SOY VILLEGAS, ROMINA EL COCO (AZ) 5    5.90  7.500
07/11/2020 SIS 7 1000 Pura Magia 2014/2015 VICE CONSUL VILLEGAS, ROMINA EL COCO (AZ) 8    12.75  0
03/11/2020 LPA 7 1000 American Pride (2005) LINDA CATALINA ROMAY, ABEL I. ANA RUTH 4    41.65  13.300
29/10/2020 LPA 10 1000 Perfecto Juez (2016) (2° Turno) EL DELINEADO GONZALEZ, JOSE JOSE ANTONIO 4    20.70  9.100
27/10/2020 LPA 8 1100 Sublimacion (2010) (2° Turno) THE BLUE STAR GONZALEZ, JOSE 6 DE NOVIEMBRE NEUQUEN (NQUEN) 11    13.15  0
23/10/2020 SIS 4 1100 Sociologa Inc 2013 VICE CONSUL FRIAS, ROLANDO EL COCO (AZ) 3    14.70  19.200
15/10/2020 LPA 7 1000 Belicoso Plus (2009) (3º Turno) LINDA CATALINA ALFARO, MARCOS ANA RUTH 6    16.00  5.700
13/10/2020 LPA 2 1000 Belicoso Plus (2009) (6º Turno) LAUREN KAL JOSE GOMEZ, INDIO ONA 8    31.60  0
11/10/2020 LPA 11 1000 Snow Cat (2º Turno) VICE CONSUL GONCALVES, F. L. EL COCO (AZ) 10    6.45  0
08/10/2020 LPA 13 1000 Sweetly (2005) (2º Turno) EL DELINEADO GONZALEZ, JOSE JOSE ANTONIO 1    7.65  75.000
06/10/2020 LPA 5 1000 Establecido (2º Turno) JUMBALAYO AGUIRRE, WALTER EL AZULEJO 5    3.40  6.500
06/10/2020 LPA 1 1000 Sweetly (3º Turno) THE BLUE STAR GONZALEZ, JOSE NUESTROS AMORES 3    5.40  15.000
01/10/2020 LPA 14 1100 Polymelus (2º Turno) LATIN WOOD ARIAS, DANIEL E. EL CLAVO 10    10.10  0
30/09/2020 PAL 11 1400 Macho Sureño NOQUERE LOPEZ, MARIANO J. LA GRUTA CORDOBA (TAN) 11    174.50  0
23/09/2020 PAL 2 1100 PREMIO: FANTASTICO EL DELINEADO GONZALEZ, JOSE JOSE ANTONIO 3    28.35  10.000
14/09/2020 PAL 3 1000 PREMIO: HURACAN ESTIVAL VICE CONSUL VILLEGAS, ROMINA EL COCO (AZ) 1    23.05  60.000
17/03/2020 LPA 9 1400 PREMIO: PRIKA (2008) MARSHALL ISLAND PEREYRA, CARLOS CABRE UNITED 8    7.90  0
12/03/2020 LPA 1 1000 PREMIO: CAMARA OCULTA (2008) BARON FAST ROMAN, JULIAN CAPRICORNIO 11    159.05  0
12/03/2020 LPA 2 1000 PREMIO: SERESTA (2015) JUMBALAYO ROMAN, JULIAN COLOR TANGO 4    3.25  11.500
05/03/2020 LPA 13 1100 PREMIO: RAZYANA (3º TURNO) LINDA CATALINA ROMAN, JULIAN ANA RUTH 6    27.70  8.000
28/02/2020 SIS 5 1200 PREMIO: REGAL PLUS (2005) JUMBALAYO ROMAN, JULIAN COLOR TANGO 5    6.35  4.800
23/02/2020 LPA 14 1100 PREMIO: EMPRESS STYLE JUMBALAYO ROMAN, JULIAN COLOR TANGO 4    5.60  11.500
23/02/2020 LPA 9 1600 PREMIO: IMPORTANT THING MARSHALL ISLAND PEREYRA, CARLOS CABRE UNITED 5    9.00  18.000
20/02/2020 LPA 12 1000 PREMIO: COSTLY CITY (2010) (5º TURNO) LINDA CATALINA ROMAN, JULIAN ANA RUTH 6    14.70  8.000
04/02/2020 LPA 13 1000 PREMIO: SPRANG (2007) (2º TURNO) ALBAMONTE PEREYRA, CARLOS CABRE UNITED 6    6.80  5.600
02/02/2020 LPA 13 1000 PREMIO: VAHREN JUMBALAYO ROMAN, JULIAN COLOR TANGO 2    7.20  34.500
21/01/2020 LPA 10 1100 PREMIO: ESTABLECIDO (2009) (3º TURNO) LINDA CATALINA ROMAN, JULIAN ANA RUTH 10    6.05  0
19/01/2020 LPA 1 1000 PREMIO: SEI MIL (2006) ALBAMONTE PEREYRA, CARLOS CABRE UNITED 5    31.50  11.200
07/01/2020 LPA 14 1200 PREMIO: PALOTES (2008) (2º TURNO) MARSHALL ISLAND PEREYRA, CARLOS CABRE UNITED 6    9.35  8.000
07/01/2020 LPA 8 1200 PREMIO: PALOTES (2008) EL MAS GRANDE PEREYRA, CARLOS RINCON DE LUZ (CDIA) 10    157.65  0
04/01/2020 LPA 15 1400 PREMIO: BIGNESS EMPEROR (2008) EMPERADORA BLUE PEREYRA, CARLOS RINCON DE LUZ (CDIA) 14    80.15  0
04/01/2020 LPA 13 1000 PREMIO: ART ATTACK (2010) (4º TURNO) LINDA CATALINA ROMAN, JULIAN ANA RUTH 3    6.70  36.000
19/12/2019 LPA 9 1300 PREMIO: MITHRANDIR (2008) (2º TURNO) EL MAS GRANDE PEREYRA, CARLOS RINCON DE LUZ (CDIA) 10    150.95  0
19/12/2019 LPA 7 1300 PREMIO: MITHRANDIR (2008) MARSHALL ISLAND PEREYRA, CARLOS CABRE UNITED 11    16.30  0
15/12/2019 LPA 14 1000 PREMIO: CODICIABLE (2008) (2º TURNO) LINDA CATALINA ROMAN, JULIAN ANA RUTH 4    16.95  20.000