GIULIETTI, ROBERTO D.

Campaña Total

Corridas 1.013
Ganadas 164
% 16.19
Ganancias $ 18.499.080

Campaña Clásica

Corridos Ganados %
Clásicos 15 3 20
Gran Premio G1 5 0 0

Campaña en Detalle

Carreras Totales Clásicos
Año Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
2008 13   0   0   0   0   0   13   $ 0   0   0   0   0  
2009 32   0   2   1   1   2   26   $ 14.400   0   0   0   0  
2010 14   0   0   1   2   1   10   $ 8.030   0   0   0   0  
2011 60   4   5   12   7   6   26   $ 271.315   0   0   0   0  
2012 239   39   35   37   24   24   80   $ 1.914.547   0   0   0   0  
2013 4   1   0   0   0   1   2   $ 30.360   1   0   0   0  
2014 219   40   30   25   17   25   82   $ 3.485.000   3   1   3   0  
2015 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
2016 393   70   57   54   29   33   150   $ 11.183.358   8   1   2   0  
2017 38   10   6   5   4   5   8   $ 1.592.070   3   0   0   0  
TOTALES 1013   164   135   135   84   97   398   $ 18.499.080   15   3   5   0  
16.19 %   13.33 %   13.33 %   8.29 %   9.58 %   39.29 %   1.48 %   20 %   0.49 %   0 %  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 949   158   126   127   76   83   379   $ 17.546.220   8   1   4   0  
1000 mts 58   7   8   10   2   11   20   $ 666.599   0   0   0   0  
1100 mts 151   26   23   20   16   8   58   $ 2.425.471   0   0   0   0  
1200 mts 272   51   34   29   22   22   114   $ 5.339.353   0   0   0   0  
1300 mts 78   7   9   13   7   5   37   $ 815.556   0   0   0   0  
1400 mts 216   35   30   32   12   23   84   $ 4.161.903   2   1   0   0  
1500 mts 40   8   6   6   6   4   10   $ 1.073.605   1   0   0   0  
1600 mts 103   17   12   16   7   9   42   $ 2.239.118   5   1   4   0  
1700 mts 19   3   3   0   3   0   10   $ 347.130   0   0   0   0  
2000 mts 8   3   1   1   0   0   3   $ 307.600   0   0   0   0  
2100 mts 3   1   0   0   0   1   1   $ 155.010   0   0   0   0  
2300 mts 1   0   0   0   1   0   0   $ 14.875   0   0   0   0  
PALERMO 43   5   5   6   5   8   14   $ 748.010   5   1   1   0  
1000 mts 9   1   0   0   1   1   6   $ 31.600   1   0   0   0  
1200 mts 12   0   3   2   1   2   4   $ 114.260   0   0   0   0  
1400 mts 13   3   1   2   1   4   2   $ 144.550   1   0   0   0  
1600 mts 6   1   1   0   2   1   1   $ 363.600   2   1   0   0  
1800 mts 1   0   0   1   0   0   0   $ 30.000   0   0   0   0  
2000 mts 2   0   0   1   0   0   1   $ 64.000   1   0   1   0  
SAN ISIDRO 21   1   4   2   3   6   5   $ 204.850   2   0   0   0  
1000 mts 2   0   0   0   1   1   0   $ 6.000   1   0   0   0  
1200 mts 3   1   1   0   0   1   0   $ 108.710   0   0   0   0  
1400 mts 10   0   2   2   1   2   3   $ 45.873   1   0   0   0  
1600 mts 2   0   1   0   1   0   0   $ 37.005   0   0   0   0  
1800 mts 1   0   0   0   0   1   0   $ 2.150   0   0   0   0  
2000 mts 3   0   0   0   0   1   2   $ 5.112   0   0   0   0  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 949   158   126   127   76   83   379   $ 17.546.220   8   1   4   0  
Arena 949   158   126   127   76   83   379   $ 17.546.220   8   1   4   0  
PALERMO 43   5   5   6   5   8   14   $ 748.010   5   1   1   0  
Arena 42   4   5   6   5   8   14   $ 473.010   4   0   1   0  
Césped 1   1   0   0   0   0   0   $ 275.000   1   1   0   0  
SAN ISIDRO 21   1   4   2   3   6   5   $ 204.850   2   0   0   0  
Arena 14   1   2   2   1   5   3   $ 136.897   0   0   0   0  
Césped 7   0   2   0   2   1   2   $ 67.953   2   0   0   0  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 949   158   126   127   76   83   379   $ 17.546.220   8   1   4   0  
Fangosa 39   8   8   4   2   4   13   $ 988.275   1   0   0   0  
Húmeda 87   15   12   15   11   5   29   $ 1.743.291   1   0   0   0  
Normal 658   104   80   83   52   62   277   $ 11.324.952   3   0   1   0  
Pesada 165   31   26   25   11   12   60   $ 3.489.702   3   1   3   0  
PALERMO 43   5   5   6   5   8   14   $ 748.010   5   1   1   0  
Fangosa 1   0   1   0   0   0   0   $ 78.750   1   0   0   0  
Húmeda 5   1   0   1   0   0   3   $ 280.200   2   1   0   0  
Normal 28   3   3   5   4   7   6   $ 311.260   2   0   1   0  
Pesada 9   1   1   0   1   1   5   $ 77.800   0   0   0   0  
SAN ISIDRO 21   1   4   2   3   6   5   $ 204.850   2   0   0   0  
Húmeda 3   0   2   0   1   0   0   $ 27.000   0   0   0   0  
Normal 14   1   1   1   2   6   3   $ 164.600   1   0   0   0  
Pesada 4   0   1   1   0   0   2   $ 13.250   1   0   0   0  

Carreras que corrió (Ultimas 100)

Fecha Hipod Carrera Distancia Premio Ejemplar Jockey Caballeriza Pos Pago Ganancia
12/10/2017 LPA 5 1500 PREMIO: LUCKY RESCUED (USA) (2013) CRONICA ROJA ORTEGA P., EDUARDO LA PELADILLA 10    7.95  0
12/10/2017 LPA 6 1400 PREMIO: PERUGIA GULCH (2012) CAMINATA LUNAR LEYES, MARIO GOZZINI (VT) 4    6.80  8.590
10/10/2017 LPA 4 1600 PREMIO: EVER PIZZI (2015) EQUAL BLACKS VILLAGRA, JUAN LA PELADILLA 5    14.85  11.880
10/10/2017 LPA 3 1600 PREMIO: CORSA LAR (2005) SEATTLE VACATION FERREIRA P., EMILIANO FACUNDITO 6    2.20  3.464
10/10/2017 LPA 14 1000 PREMIO: GLICK BORDEAUX (2009) SEDUCIDA SURGE AGUIRRE, WALTER ALTOS VERDES 1    2.00  72.000
08/10/2017 LPA 11 1500 PREMIO: GIACOM (2012) PERFECT BELVEDERE YALET (H), J. SOY DE MIRANDA 5    3.45  5.400
05/10/2017 LPA 7 1300 PREMIO: MAXIO (2º TURNO) SUPER TRIUMPH AGUIRRE, WALTER FAMAGO (VT) 2    1.50  20.160
05/10/2017 LPA 3 1200 PREMIO: ISONOMY WESTERN COVER PEREYRA, WILLIAM ASUNCION 1    1.95  118.100
28/09/2017 LPA 3 1100 PREMIO: OXIGENADA (2006) DELICIOSA LIZ AGUIRRE, WALTER ESEERREEFE 6    1.60  5.400
28/09/2017 LPA 11 1100 PREMIO: OXIGENADA (2006) (2º TURNO) GHOST IN LOVE LEYES, MARIO ORILLA DEL MONTE 4    2.30  13.500
28/09/2017 LPA 4 1400 PREMIO: GREAT LEADER (2013) QING DYNASTY LEYES, MARIO ORILLA DEL MONTE 12    4.90  0
26/09/2017 LPA 13 1000 PREMIO: MR. LIDER (2002) (2º TURNO) SEDUCIDA SURGE AGUIRRE, WALTER ALTOS VERDES 3    3.50  11.282
24/09/2017 LPA 8 1400 PREMIO: RICA ROY (2008) SEATTLE VACATION LEYES, MARIO FACUNDITO 3    1.75  11.840
21/09/2017 LPA 7 1200 PREMIO: LIBREO (2011) LA MUY ATREVIDA FERREIRA P., EMILIANO JORGITO (VT) 5    15.40  5.014
19/09/2017 LPA 3 1600 PREMIO: PERDIZERO KEY EQUAL BLACKS VILLAGRA, JUAN LA PELADILLA 6    7.10  5.400
14/09/2017 LPA 9 1600 CLASICO HIPODROMO DE LA PLATA (G. III) EMERGING TALENT VILLAGRA, JUAN LA PELADILLA 3    13.85  41.580
14/09/2017 LPA 3 1400 PREMIO: FANTASTIC FOUR (2016) WESTERN COVER PEREYRA, WILLIAM ASUNCION 1    1.80  117.000
12/09/2017 LPA 10 1600 PREMIO: OH MOON PERFECT BELVEDERE TORRES, ROBERTO M. SOY DE MIRANDA 1    2.40  59.750
12/09/2017 LPA 2 1400 PREMIO: LOVE ME TENDER PURE WIN LEYES, MARIO EL TIO LOCO 1    2.40  162.000
12/09/2017 LPA 11 1100 PREMIO: SMARTLY SUPER TRIUMPH LEYES, MARIO FAMAGO (VT) 4    1.75  5.600
07/09/2017 LPA 1 1200 PREMIO: COCONUT (2007) GHOST IN LOVE LEYES, MARIO ORILLA DEL MONTE 2    3.35  40.500
05/09/2017 LPA 4 1400 PREMIO: ANETA (2011) CAMINATA LUNAR MEDINA, MATIAS GOZZINI (VT) 6    8.15  2.990
05/09/2017 LPA 7 1600 PREMIO: EVER PIZZI (2015) EQUAL BLACKS VILLAGRA, JUAN LA PELADILLA 1    1.90  131.000
05/09/2017 LPA 5 1200 PREMIO: COCONUT (2º TURNO) DELICIOSA LIZ AGUIRRE, WALTER ESEERREEFE 2    2.90  40.500
29/08/2017 LPA 9 1600 CLASICO GENERAL JOSE DE SAN MARTIN (G. III) EMERGING TALENT VILLAGRA, JUAN LA PELADILLA 4    4.80  23.100
20/08/2017 LPA 10 1100 PREMIO: LA CABANEL (2012) LA PAPPA MEDINA, MATIAS PARLERO 3    11.80  11.799
17/08/2017 LPA 8 1400 PREMIO: NAMELY (2003) EQUAL BLACKS VILLAGRA, JUAN LA PELADILLA 1    2.80  110.800
15/08/2017 LPA 4 1200 PREMIO: FRIUL PURE WIN LEYES, MARIO EL TIO LOCO 1    8.35  135.000
08/08/2017 LPA 8 1200 PREMIO: "112º ANIVERSARIO DEL CLUB ESTUDIANTES DE LA PLATA" PERFECT BELVEDERE TORRES, ROBERTO M. SOY DE MIRANDA 11    2.25  0
03/08/2017 LPA 8 1300 PREMIO: HEMINGWAY (2006) SUPER TRIUMPH FER`DEZ, LUIS M. LOS KUKENES (VT) 5    2.20  4.480
30/07/2017 LPA 14 1200 PREMIO: BLANC MANGE LA PAPPA MEDINA, MATIAS PARLERO 3    7.05  11.799
30/07/2017 LPA 8 1400 PREMIO: SELIM HASSAN EQUAL BLACKS VILLAGRA, JUAN LA PELADILLA 2    4.85  33.240
25/07/2017 LPA 10 1600 PREMIO: MAD CORSARIA (2008) CAMINATA LUNAR MEDINA, MATIAS GOZZINI (VT) 1    5.05  77.630
20/07/2017 LPA 2 1200 PREMIO: MARGARITA LA PAPPA MEDINA, MATIAS PARLERO 6    7.00  2.622
09/07/2017 LPA 3 1400 PREMIO: VAN SMILE (2016) FRANCESITA AGUIRRE, WALTER E. A. B. 2    1.80  48.600
09/07/2017 LPA 9 1600 CLASICO 9 DE JULIO-DIA DE LA INDEPENDENCIA (G. III) EMERGING TALENT VILLAGRA, JUAN LA PELADILLA 2    8.35  69.300
29/06/2017 LPA 3 1100 PREMIO: ADORADA BOR (2008) BOHEMIO SALE AGUIRRE, WALTER E. A. B. 1    1.75  162.500
23/06/2017 PAL 5 1400 ESPECIAL FEDERALIST FRANCESITA AGUIRRE, WALTER E. A. B. 5    6.85  8.250
01/12/2016 LPA 1 1200 PREMIO: SEA SAGA LUNA LUMINOSA AGUIRRE, WALTER JUAN ANTONIO (BV) 1    1.50  135.000
01/12/2016 LPA 4 1200 PREMIO: RUBIA PRETTY SOUTHERN JEWEL SANDOVAL, CARLOS LA ESPERANZA 7    2.75  0
01/12/2016 LPA 4 1200 PREMIO: RUBIA PRETTY DEMI LOBATO VILLAGRA, JUAN FAMAGO (VT) 1    2.75  107.450
27/11/2016 LPA 13 1400 PREMIO: TENTADOR THE MAJESTIC VILLAGRA, JUAN EL LOLO 3    11.70  13.455
27/11/2016 LPA 8 1200 PREMIO: DESPLANTE (2º TURNO) BUDDHA ALTANERO SANDOVAL, CARLOS HS. DON ZOILO 4    5.20  9.870
27/11/2016 LPA 15 1300 PREMIO: BARADERO LINDA EMPERATRIZ AGUIRRE, WALTER EL TURF 3    3.10  17.766
24/11/2016 LPA 5 1100 PREMIO: WINNER CLASSIC VAPULEADO INC GIMENEZ, JUAN M. LOS 14 HERMANOS (AZ) 2    4.55  13.977
24/11/2016 LPA 10 1300 PREMIO: CUTARRA (2º TURNO) GOOGLE IT AGUIRRE, WALTER JUAN ANTONIO (BV) 10    2.85  0
24/11/2016 LPA 8 1300 PREMIO: CUTARRA SHIFT GEAR LOPEZ, ALEXIS O. CHACABUCO 4    19.95  13.500
22/11/2016 LPA 5 1700 PREMIO: FILE ATOMICA DAN CABRERA, ANIBAL GIUSE Y MICHI 7    4.55  0
22/11/2016 LPA 7 1000 PREMIO: EL PRADO (IRE) (2º TURNO) JOAQUIN DIPLOMACY MEDINA, MATIAS GRAN LUCA (VT) 2    9.90  43.560
19/11/2016 LPA 11 1400 PREMIO: CIUDAD DE BERISSO FLORENTINA ART GIMENEZ, JUAN M. LAS TUTIS 6    4.65  4.680
19/11/2016 LPA 10 1600 GRAN PREMIO JOAQUIN V. GONZALEZ (G. I) (INTERNACIONAL) EMERGING TALENT VILLAGRA, JUAN LA PELADILLA 12    22.25  0
19/11/2016 LPA 11 1400 PREMIO: CIUDAD DE BERISSO TAINTED LOVE MEDINA, MATIAS ORILLA DEL MONTE 2    4.65  35.100
19/11/2016 LPA 2 1500 PREMIO: INGENIERO PEDRO BENOIT MORO RIDER CABRERA, ANIBAL LAS TUTIS 1    2.20  162.000
15/11/2016 LPA 8 1300 PREMIO: EMPRESS JACKIE NICOISE JOSE GOMEZ, LAS TUTIS 2    3.90  18.804
15/11/2016 LPA 9 1200 PREMIO: NIGHT OF STARS (2º TURNO) HEMSBY LEYES, MARIO ORILLA DEL MONTE 11    2.55  0
15/11/2016 LPA 3 1300 PREMIO: MARSIGLIESE SOUTHERN JEWEL RICARDO, JORGE LA ESPERANZA 7    3.20  0
15/11/2016 LPA 7 1400 ESPECIAL HARAS SANTA INES SOL DE COLAN CABRERA, ANIBAL LA ESCUELITA (CBA) 10    9.65  0
15/11/2016 LPA 9 1200 PREMIO: NIGHT OF STARS (2º TURNO) DATE MAKER MEDINA, MATIAS ORILLA DEL MONTE 1    2.55  135.000
15/11/2016 LPA 3 1300 PREMIO: MARSIGLIESE DEMI LOBATO GIMENEZ, JUAN M. FAMAGO (VT) 4    3.20  10.745
15/11/2016 LPA 4 1200 PREMIO: NIGHT OF STARS QUICK CURLS MEDINA, MATIAS ORILLA DEL MONTE 1    13.90  135.000
11/11/2016 SIS 12 1200 PREMIO: BESITOS (2015) CONVULSIVO ORTEGA P., EDUARDO EL LOLO 1    7.75  95.200
11/11/2016 SIS 12 1200 PREMIO: BESITOS (2015) NIÑO FOOT AGUIRRE, WALTER JUAN ANTONIO (BV) 5    4.20  4.760
10/11/2016 LPA 14 1200 PREMIO: WALKURE OYE JUEZA GALLO, GASTON URI Y TAY 11    7.90  0
10/11/2016 LPA 4 1700 PREMIO: ESPIGA ADULON AGUIRRE, WALTER LA PELADILLA 6    1.60  5.240
10/11/2016 LPA 13 1000 PREMIO: GRAN AVENTURA (2º TURNO) SOFISTICADA SALE AGUIRRE, WALTER JUAN ANTONIO (BV) 2    1.65  18.804
10/11/2016 LPA 4 1700 PREMIO: ESPIGA SNOW LION VILLAGRA, JUAN LA PELADILLA 1    1.60  131.000
08/11/2016 LPA 12 1500 ESPECIAL SARDINIA JUSTINA SAM CABRERA, ANIBAL GIUSE Y MICHI 1    2.30  105.650
08/11/2016 LPA 9 1200 PREMIO: TIMOR GOOGLE IT AGUIRRE, WALTER JUAN ANTONIO (BV) 3    5.00  24.300
08/11/2016 LPA 14 1200 PREMIO: NATALMA HOT PRIMAVERA CABRERA, ANIBAL LAS TUTIS 12    47.10  0
06/11/2016 LPA 10 1200 PREMIO: THE YUVARAJ FASTEED SLAM ORTEGA P., EDUARDO URI Y TAY 1    4.10  104.400
06/11/2016 LPA 10 1200 PREMIO: THE YUVARAJ DIMITROV COMAS, LUIS FAMAGO (VT) 10    4.10  0
06/11/2016 LPA 11 1500 PREMIO: CASTLE TOWER THE MAJESTIC VILLAGRA, JUAN EL LOLO 5    7.65  5.980
03/11/2016 LPA 5 1100 PREMIO: BLUES FOR SALE (2006) (2º TURNO) DATE MAKER VILLAGRA, JUAN ORILLA DEL MONTE 2    1.95  40.500
03/11/2016 LPA 6 1000 PREMIO: SONRISADA (2015) JOAQUIN DIPLOMACY MEDINA, MATIAS GRAN LUCA (VT) 8    23.10  0
03/11/2016 LPA 2 1400 PREMIO: TALENTOSA LINDA (2014) BOLERO KING MUÑOZ, RICARDO BOCA PAILA (AZ) 7    6.45  0
03/11/2016 LPA 12 1100 PREMIO: BLUES FOR SALE (2006) (3º TURNO) YOGA RAVE AGUIRRE, WALTER E. A. B. 6    7.75  5.400
01/11/2016 LPA 7 1100 PREMIO: COILICH (2011) ROSSY AGUIRRE, WALTER PARAPOKOS 6    1.70  4.298
01/11/2016 LPA 7 1100 PREMIO: COILICH (2011) KINGSTON GIRL VILLAGRA, JUAN LA ESCUELITA (CBA) 7    1.70  0
01/11/2016 LPA 7 1100 PREMIO: COILICH (2011) SOUTHERN JEWEL SANDOVAL, CARLOS LA ESPERANZA 3    1.70  19.341
30/10/2016 LPA 11 1100 PREMIO: LIVE LOBSTER (USA) (20013) (2º TURNO) BRAZOS ABIERTOS AGUIRRE, WALTER JUAN ANTONIO (BV) 6    4.40  4.176
30/10/2016 LPA 1 1100 PREMIO: SOUTHERN LAWYER (2006) BUDDHA ALTANERO SANDOVAL, CARLOS HS. DON ZOILO 3    10.30  17.766
30/10/2016 LPA 3 1600 PREMIO: MR. LING (2015) SUNRISE DIVE SANDOVAL, CARLOS LAS TUTIS 3    4.00  34.200
30/10/2016 LPA 8 1600 PREMIO: MOGUR (2012) HECHIZADO RYE GOMEZ, DIEGO LAS CANARIAS 6    2.00  3.420
30/10/2016 LPA 3 1600 PREMIO: MR. LING (2015) MORO RIDER CABRERA, ANIBAL LAS TUTIS 2    4.00  57.000
30/10/2016 LPA 5 1000 PREMIO: AMARANTO PLUS (2º TURNO) TUNECIA GIMENEZ, JUAN M. EL CROATA (VT) 6    4.55  4.176
27/10/2016 LPA 9 1400 CLASICO JOCKEY CLUB DE VENEZUELA (L) EMERGING TALENT VILLAGRA, JUAN LA PELADILLA 1    3.65  192.150
27/10/2016 LPA 11 2300 PREMIO: 63º ANIV. DEL SINDICATO PERSONAL MENSUAL DEL HIPODROMO DE LA PLATA LOVELY DOVEY VILLAGRA, JUAN LA PELADILLA 4    3.10  14.875
27/10/2016 LPA 14 1200 PREMIO: MISS MOON LIGHT (2004) VAPULEADO INC GIMENEZ, JUAN M. LOS 14 HERMANOS (AZ) 1    1.60  51.150
27/10/2016 LPA 8 1300 PREMIO: MISS CATENA (2002) QUICK CURL MEDINA, MATIAS M. E. M. 12    20.40  0
27/10/2016 LPA 10 1300 PREMIO: MISS CATENA (2002) (2º TURNO) FACEGIRL (BRZ) AGUIRRE, WALTER LA PELADILLA 1    1.60  135.000
27/10/2016 LPA 12 1200 PREMIO: FABULADA (2006) DOÑA EVA JOSE GOMEZ, JUSTO VIEJO 11    46.80  0
25/10/2016 LPA 4 1600 PREMIO: ITALIAN HOLT (2013) TAINTED LOVE LEYES, MARIO ORILLA DEL MONTE 6    4.65  5.240
25/10/2016 LPA 12 1500 PREMIO: MORILLA (2015) BOLERO KING MUÑOZ, RICARDO BOCA PAILA (AZ) 3    15.20  21.960
25/10/2016 LPA 4 1600 PREMIO: ITALIAN HOLT (2013) FLORENTINA ART ARIAS, DANIEL E. LAS TUTIS 10    4.65  0
25/10/2016 LPA 11 1300 PREMIO: LA MECHADA (2014) DEMI LOBATO GIMENEZ, JUAN M. FAMAGO (VT) 3    5.00  19.341
25/10/2016 LPA 14 1700 PREMIO: DOÑA DESEADA (2004) ATOMICA DAN MUÑOZ, RICARDO GIUSE Y MICHI 7    5.35  0
20/10/2016 LPA 9 1400 HANDICAP JOCKEY CLUB DE CORDOBA CRONICA ROJA SANDOVAL, CARLOS BOCA PAILA (AZ) 9    29.10  0
20/10/2016 LPA 3 1400 PREMIO: EL PEINADOR (2007) MIDDLE WAY MORUA, ANIBAL LAS CANARIAS 3    2.75  10.134
20/10/2016 LPA 14 1400 PREMIO: SPACE INVADER (2008) BELL HART INC GIMENEZ, JUAN M. LOS 14 HERMANOS (AZ) 5    2.55  5.704
20/10/2016 LPA 6 1400 PREMIO: SABA EMPEROR (2011) THE MAJESTIC VILLAGRA, JUAN EL LOLO 3    10.95  13.455