ORTEGA, ALCIDES G.

Campaña Total

Corridas 868
Ganadas 128
% 14.75
Ganancias $ 22.949.765

Campaña Clásica

Corridos Ganados %
Clásicos 16 2 12.5
Gran Premio G1 1 0 0

Campaña en Detalle

Carreras Totales Clásicos
Año Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
2012 7   3   0   2   0   0   2   $ 103.235   0   0   0   0  
2013 45   4   3   2   3   4   29   $ 146.350   0   0   0   0  
2014 64   1   3   3   6   3   48   $ 117.120   0   0   0   0  
2015 24   1   1   1   1   1   19   $ 93.050   0   0   0   0  
2016 4   0   0   0   0   0   4   $ 0   0   0   0   0  
2017 15   1   1   2   0   1   10   $ 128.562   0   0   0   0  
2018 285   44   43   46   21   27   104   $ 8.223.048   10   1   1   0  
2019 424   74   67   46   48   41   148   $ 14.138.400   6   0   0   0  
TOTALES 868   128   118   102   79   77   364   $ 22.949.765   16   2   1   0  
14.75 %   13.59 %   11.75 %   9.1 %   8.87 %   41.94 %   1.84 %   12.5 %   0.12 %   0 %  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 791   123   112   96   69   69   322   $ 22.072.765   11   1   0   0  
1000 mts 127   14   16   16   15   12   54   $ 2.854.548   0   0   0   0  
1100 mts 125   19   17   13   12   7   57   $ 3.130.572   1   0   0   0  
1200 mts 230   39   33   25   18   19   96   $ 6.928.613   5   1   0   0  
1300 mts 112   20   12   18   7   14   41   $ 2.931.014   0   0   0   0  
1400 mts 67   9   13   10   5   5   25   $ 1.903.140   1   0   0   0  
1500 mts 60   11   10   8   5   5   21   $ 1.730.240   0   0   0   0  
1600 mts 49   7   7   3   4   5   23   $ 1.398.798   3   1   0   0  
1700 mts 5   1   0   1   1   0   2   $ 176.640   0   0   0   0  
2000 mts 15   3   3   2   2   2   3   $ 944.200   1   0   0   0  
2100 mts 1   0   1   0   0   0   0   $ 75.000   0   0   0   0  
PALERMO 49   2   4   5   6   5   27   $ 608.600   5   0   1   0  
1000 mts 26   1   2   1   4   1   17   $ 57.450   3   0   0   0  
1100 mts 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
1200 mts 6   0   0   0   1   1   4   $ 10.400   0   0   0   0  
1400 mts 5   0   2   1   0   1   1   $ 244.000   0   0   0   0  
1500 mts 1   0   0   1   0   0   0   $ 54.000   0   0   0   0  
1600 mts 6   0   0   1   1   2   2   $ 43.750   1   0   1   0  
1800 mts 3   0   0   1   0   0   2   $ 39.000   1   0   0   0  
2000 mts 1   1   0   0   0   0   0   $ 160.000   0   0   0   0  
SAN ISIDRO 28   3   2   1   4   3   15   $ 268.400   0   0   0   0  
1100 mts 4   0   0   0   0   1   3   $ 8.500   0   0   0   0  
1200 mts 13   1   1   0   3   1   7   $ 141.990   0   0   0   0  
1400 mts 2   0   0   0   0   0   2   $ 1.410   0   0   0   0  
1600 mts 4   1   0   0   0   1   2   $ 30.550   0   0   0   0  
1800 mts 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
2000 mts 4   1   1   1   1   0   0   $ 85.950   0   0   0   0  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 791   123   112   96   69   69   322   $ 22.072.765   11   1   0   0  
Arena 791   123   112   96   69   69   322   $ 22.072.765   11   1   0   0  
PALERMO 49   2   4   5   6   5   27   $ 608.600   5   0   1   0  
Arena 48   2   4   5   6   4   27   $ 591.500   4   0   1   0  
Césped 1   0   0   0   0   1   0   $ 17.100   1   0   0   0  
SAN ISIDRO 28   3   2   1   4   3   15   $ 268.400   0   0   0   0  
Arena 28   3   2   1   4   3   15   $ 268.400   0   0   0   0  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 791   123   112   96   69   69   322   $ 22.072.765   11   1   0   0  
Fangosa 21   2   3   3   0   7   6   $ 441.014   0   0   0   0  
Húmeda 89   15   15   15   8   7   29   $ 2.931.822   2   0   0   0  
Normal 564   89   81   66   51   44   233   $ 15.767.185   8   1   0   0  
Pesada 117   17   13   12   10   11   54   $ 2.932.744   1   0   0   0  
PALERMO 49   2   4   5   6   5   27   $ 608.600   5   0   1   0  
Húmeda 5   0   2   0   0   1   2   $ 120.700   2   0   0   0  
Normal 39   2   2   3   5   4   23   $ 434.500   3   0   0   0  
Pesada 5   0   0   2   1   0   2   $ 53.400   0   0   1   0  
SAN ISIDRO 28   3   2   1   4   3   15   $ 268.400   0   0   0   0  
Húmeda 2   1   0   0   0   0   1   $ 26.410   0   0   0   0  
Normal 26   2   2   1   4   3   14   $ 241.990   0   0   0   0  

Carreras que corrió (Ultimas 100)

Fecha Hipod Carrera Distancia Premio Ejemplar Jockey Caballeriza Pos Pago Ganancia
15/10/2019 LPA 12 2000 PREMIO: TATO KEY (2017) SEXY DUBAI ORTEGA P., EDUARDO LA PELADILLA 5    3.40  16.000
15/10/2019 LPA 11 1200 PREMIO: INA NISTEL (2014) ROYAL DIGGER AGUIRRE, WALTER LOS MADRIGALES 1    5.90  115.000
15/10/2019 LPA 14 1200 PREMIO: MR. LING (2015) AMAIKE TORRES, RAMON HS. LA MADRINA 3    9.15  27.000
15/10/2019 LPA 11 1200 PREMIO: INA NISTEL (2014) DE FARRA CASTRO, ALEXIS JUANMA Y FACU 6    3.05  4.600
13/10/2019 LPA 5 1200 PREMIO: ISLEÑA EMPERATRIZ (2017) COLOSO ROMANO CASTRO, ALEXIS LA PELADILLA 1    2.80  145.000
13/10/2019 LPA 8 1400 PREMIO: GLICK BORDEAUX (2009) ORIENTAL DUBAI HAHN, GONZALO LA PELADILLA 1    2.75  190.000
13/10/2019 LPA 13 1000 PREMIO: BE MY BABY (2013) NAOLIN ROMAN, JULIAN PAULI (AZ) 6    10.95  3.800
13/10/2019 LPA 3 1200 ESPECIAL LA FLAUTISTA HOLISTIC (BRZ) NORIEGA, LUCAS EL GRAN ROBERT (AZ) 8    10.85  0
13/10/2019 LPA 7 1400 PREMIO: CONDOLEEZA SLEW (2007) ETERNA CADENCIA CASTRO, ALEXIS URI Y TAY 8    4.70  0
13/10/2019 LPA 10 1400 PREMIO: WINEHOUSE (2014) HOLD MY MONA RIVAROLA, JUAN SUERTE LOCA 5    5.00  8.000
13/10/2019 LPA 1 1000 PREMIO: BIEN LOQUITA (2008) MAK BENITO AGUIRRE, WALTER ST. DON ROQUE (SR) 6    3.20  5.400
11/10/2019 LPA 1 1100 PREMIO: ROUGE ROSE MALHABLADA SLAM SINIANI, EMILIANO ST. LA VISION 4    5.05  20.000
11/10/2019 LPA 14 1500 PREMIO: DOÑA WEST (2005) MERIDIO ORTEGA P., EDUARDO TINCHO 2    11.40  46.500
11/10/2019 LPA 9 1100 PREMIO: ROUGE ROSE (4º TURNO) ZENDA ROCK ORTEGA P., EDUARDO LA PELADILLA 1    2.25  200.000
08/10/2019 LPA 8 1300 PREMIO: SPEECHER EMPER (2012) FAST MIX CASTRO, ALEXIS MAYFLOWER 5    11.65  8.400
08/10/2019 LPA 14 1200 PREMIO: FIESTERA GLORY (2010) BAHIA RIVAROLA, JUAN EL REY DEL TUBO (AZ) 1    18.75  105.000
08/10/2019 LPA 1 1000 PREMIO: CONDOLEEZA SLEW (2007) PLANET LOUIS ALDERETE, OSVALDO LAS ABERTURAS (CBA) 61    4.00  0
08/10/2019 LPA 8 1300 PREMIO: SPEECHER EMPER (2012) VASCO DE TRIOMPHE RIVAROLA, JUAN CAITO 12    12.15  0
03/10/2019 LPA 9 1200 PREMIO: AMARANTO PLUS (2010) NAOLIN TORRES, RAMON PAULI (AZ) 8    3.05  0
03/10/2019 LPA 1 1200 PREMIO: JUDGE ADVOCATE (2005) GRAN FORAS AGUIRRE, WALTER MAYFLOWER 4    2.00  14.000
03/10/2019 LPA 7 1300 PREMIO: EMOCION KEY (2015) SAUSALERO AGUIRRE, WALTER DARK HORSE 5    5.05  12.400
03/10/2019 LPA 4 1200 PREMIO: JUDGE ADVOCATE (2005) (2º TURNO) SOY DE CUENCA AGUIRRE, WALTER JUSTO VIEJO 1    1.70  140.000
01/10/2019 LPA 3 2000 PREMIO: DIOSA CORONADA (2013) SEXY DUBAI ORTEGA P., EDUARDO LA PELADILLA 4    2.45  21.000
01/10/2019 LPA 14 1200 PREMIO: DOÑA KANSAS (2005) NOVEL PEDAL TORRES, RAMON TRAPALANDA 11    9.50  0
26/09/2019 LPA 5 1300 PREMIO: BLUE DACNIS (2015) NUMBER THE STARS AGUIRRE, WALTER HS. LA MADRINA 6    10.30  6.000
26/09/2019 LPA 12 1000 PREMIO: THE BEST VAN (2013) (2º TURNO) ROYAL DIGGER AGUIRRE, WALTER LOS MADRIGALES 1    3.90  100.000
26/09/2019 LPA 14 1200 PREMIO: SIPAN DAGH (2010) DAYLIGHT PLUS AGUIRRE, WALTER HS. LA VIRYINIA (CBA) 6    7.15  3.800
26/09/2019 LPA 2 1300 PREMIO: RIO VETTEL (2014) MR. STORYTELLER ORTEGA P., EDUARDO LA COLO 7    10.70  0
26/09/2019 LPA 5 1300 PREMIO: BLUE DACNIS (2015) HOLISTIC (BRZ) ORTEGA P., EDUARDO EL GRAN ROBERT (AZ) 1    3.25  150.000
26/09/2019 LPA 14 1200 PREMIO: SIPAN DAGH (2010) POLVEROSA NORIEGA, LUCAS ALTOS VERDES 5    5.45  7.600
26/09/2019 LPA 2 1300 PREMIO: RIO VETTEL (2014) OPTIMUS MAN HAHN, GONZALO MAYFLOWER 9    5.55  0
24/09/2019 LPA 14 1400 PREMIO: LA MECHADA (2014) TRIUNFATA ORTEGA P., EDUARDO CHOLIN 1    4.75  145.000
24/09/2019 LPA 7 1200 PREMIO: EASYTALKING (2017) GRAN AVEIRO RIVAROLA, JUAN JUCAJUSA 1    8.25  145.000
22/09/2019 LPA 12 1200 PREMIO: HALO HOLIDAY (2017) DISCOBOL ORTEGA P., EDUARDO SANCHO 11    8.70  0
19/09/2019 LPA 7 1000 PREMIO: SILVER VASCO (2008) (2º TURNO) PLANET LOUIS ALDERETE, OSVALDO LAS ABERTURAS (CBA) 2    12.15  57.000
19/09/2019 LPA 8 1200 PREMIO: NINJA (2014) VASCO DE TRIOMPHE AGUIRRE, WALTER CAITO 12    31.25  0
19/09/2019 LPA 14 1200 PREMIO: ARISTOCITY (2013) LA SOSTENIDA HAHN, GONZALO DIVINA CREACION (AZ) 7    12.25  0
19/09/2019 LPA 8 1200 PREMIO: NINJA (2014) FAST MIX TORRES, ROBERTO M. MAYFLOWER 11    40.80  0
19/09/2019 LPA 9 1400 PREMIO: DE PIZARRA (2006) ETERNA CADENCIA CASTRO, ALEXIS URI Y TAY 2    21.35  40.500
17/09/2019 LPA 11 1000 HANDICAP SANDALIA DAYLIGHT PLUS AGUIRRE, WALTER HS. LA VIRYINIA (CBA) 6    5.75  11.000
17/09/2019 LPA 8 1200 PREMIO: DON LOBIZON (2006) VALLEY ACTION AGUIRRE, WALTER WARNES CITY 7    6.60  0
17/09/2019 LPA 10 1000 PREMIO: CAFRUNE (2010 - 2011) LA CHUNGUERA SINIANI, EMILIANO JUCAJUSA 4    5.45  11.000
17/09/2019 LPA 14 1200 PREMIO: DON LOBIZON (2006) (2º TURNO) SOY DE CUENCA AGUIRRE, WALTER JUSTO VIEJO 2    9.70  40.500
17/09/2019 LPA 1 1000 PREMIO: AMAZING HORSE (2005) NICOLASIA ORTEGA P., EDUARDO HS. LA MADRINA 9    3.05  0
17/09/2019 LPA 9 1200 ESPECIAL ANIVERSARIO HIPODROMO DE LA PLATA LOVE RULES ORTEGA P., EDUARDO LA PELADILLA 10    13.95  0
12/09/2019 LPA 11 1300 PREMIO: RANDALL D KEY (2016) HOLISTIC (BRZ) ORTEGA P., EDUARDO EL GRAN ROBERT (AZ) 1    2.00  145.000
12/09/2019 LPA 10 1200 PREMIO: VIRGINIA NUMBER THE STARS AGUIRRE, WALTER HS. LA MADRINA 6    13.35  6.000
10/09/2019 LPA 2 1500 PREMIO: CLARO GIRATINA (BRZ) HAHN, GONZALO LA PELADILLA 3    2.75  20.700
10/09/2019 LPA 5 1500 PREMIO: PHALARIS OPTIMUS MAN HAHN, GONZALO MAYFLOWER 1    3.30  115.000
05/09/2019 LPA 14 1300 PREMIO: LOVE FOR SALE GRAN AVEIRO SINIANI, EMILIANO JUCAJUSA 9    13.70  0
05/09/2019 LPA 4 1100 PREMIO: SANDAL (2º TURNO) JUAHUKKA CASTRO, ALEXIS URI Y TAY 8    10.80  0
05/09/2019 LPA 6 1500 PREMIO: LA BUFOSA FOOL RULES CASTRO, ALEXIS EL LOLO 1    3.20  100.000
05/09/2019 LPA 9 1300 PREMIO: FORTINO II FAST MIX ORTEGA P., EDUARDO MAYFLOWER 1    2.30  95.000
05/09/2019 LPA 5 1200 ESPECIAL AP CANDY IMAGINACION ROMANA AGUIRRE, WALTER HS. LA MADRINA 6    6.10  11.000
05/09/2019 LPA 8 1200 PREMIO: LA MALTRECHA MALHABLADA SLAM SINIANI, EMILIANO ST. LA VISION 5    3.30  15.200
03/09/2019 LPA 14 1200 PREMIO: SELENE BAHIA RIVAROLA, JUAN EL REY DEL TUBO (AZ) 1    4.45  95.000
03/09/2019 LPA 1 1100 PREMIO: SANDAL (4º TURNO) NOVEL PEDAL TORRES, RAMON HS. EL JAGUEL 8    10.15  0
02/09/2019 PAL 1 2000 PREMIO: COPADOR HOLIDAY TALION AGUIRRE, WALTER DOÑA JUANA 1    4.55  160.000
01/09/2019 LPA 10 1200 PREMIO: CLEAR STORM (2012) LA CHUNGUERA SINIANI, EMILIANO JUCAJUSA 2    4.90  33.000
01/09/2019 LPA 14 1300 PREMIO: COILICH (2011) LA SOSTENIDA HAHN, GONZALO DIVINA CREACION (AZ) 3    5.10  18.000
01/09/2019 LPA 1 1300 PREMIO: INFI SUNSHINE (2006) ETERNA CADENCIA HAHN, GONZALO URI Y TAY 6    8.45  5.400
01/09/2019 LPA 9 1000 PREMIO: MONTELU (2008) (3º TURNO) PLANET LOUIS ORTEGA P., EDUARDO LAS ABERTURAS (CBA) 4    5.95  19.000
01/09/2019 LPA 13 2000 PREMIO: ROYAL CRAZY (USA) (2007) SEXY DUBAI HAHN, GONZALO LA PELADILLA 1    1.80  180.000
01/09/2019 LPA 5 1700 PREMIO: EMOCION KEY (2015) TEMPLE TREASURE ORTEGA P., EDUARDO LA PELADILLA 8    8.90  0
29/08/2019 LPA 10 1200 PREMIO: VOY POR VOS (2016) DE FARRA AGUIRRE, WALTER JUANMA Y FACU 1    2.75  100.000
29/08/2019 LPA 1 1000 PREMIO: LORD NOV (2008) NICOLASIA ORTEGA P., EDUARDO HS. LA MADRINA 4    2.50  9.500
29/08/2019 LPA 11 1000 PREMIO: TAKE IT ALL (2015) ALA ANCHA AGUIRRE, WALTER MAYFLOWER 10    13.00  0
27/08/2019 LPA 4 1200 PREMIO: VOY POR VOS (2016) (2º TURNO) VASCO DE TRIOMPHE HAHN, GONZALO CAITO 3    8.65  18.000
27/08/2019 LPA 1 1400 PREMIO: CITY THUNDER (2009) (2º TURNO) VALIDADO BOY AGUIRRE, WALTER YABROUD 1    1.75  135.000
27/08/2019 LPA 5 1000 PREMIO: KENTUCKY WILDCAT (2012) DAYLIGHT PLUS AGUIRRE, WALTER HS. LA VIRYINIA (CBA) 2    2.00  28.500
25/08/2019 LPA 7 1400 PREMIO: ISLEÑA EMPERATRIZ (2017) HOLISTIC (BRZ) ORTEGA P., EDUARDO EL GRAN ROBERT (AZ) 2    2.70  43.500
25/08/2019 LPA 12 1300 PREMIO: LADY HUSSY (2011) POLVEROSA VILLEGAS, ROMINA ALTOS VERDES 4    17.80  9.500
25/08/2019 LPA 2 1600 PREMIO: SERPENTINE LANE (2015) OPTIMUS MAN HAHN, GONZALO MAYFLOWER 2    5.50  34.500
25/08/2019 LPA 4 1500 PREMIO: CARTOON RIDE (2012) DARK PARADISE TORRES, RAMON MAYFLOWER 1    3.50  95.000
25/08/2019 LPA 12 1300 PREMIO: LADY HUSSY (2011) FOOL RULES CASTRO, ALEXIS EL LOLO 6    9.00  3.800
25/08/2019 LPA 2 1600 PREMIO: SERPENTINE LANE (2015) DISCOBOL ORTEGA P., EDUARDO SANCHO 9    13.45  0
22/08/2019 LPA 14 1200 PREMIO: ZAPATA VENI VOLANDO RIVAROLA, JUAN MAYFLOWER 11    7.75  0
22/08/2019 LPA 6 1000 ESPECIAL HARAS EL MALLIN IMAGINACION ROMANA AGUIRRE, WALTER HS. LA MADRINA 2    12.85  82.500
22/08/2019 LPA 9 1200 PREMIO: IMSODEAR FAST MIX ORTEGA P., EDUARDO MAYFLOWER 2    2.95  28.500
22/08/2019 LPA 1 1000 PREMIO: LA CHAPOSA MALHABLADA SLAM SINIANI, EMILIANO ST. LA VISION 3    1.75  34.200
22/08/2019 LPA 8 1200 PREMIO: SOVEREING DANCER RIO TAMESIS AGUIRRE, WALTER TOMATE 9    54.15  0
20/08/2019 LPA 14 1200 PREMIO: NAMELY (2003) BAHIA PEREYRA, WILLIAM EL REY DEL TUBO (AZ) 5    16.45  7.600
20/08/2019 LPA 4 1500 PREMIO: VAN SMILE (2016) MR. STORYTELLER ORTEGA P., EDUARDO LA COLO 9    9.15  0
20/08/2019 LPA 8 1500 PREMIO: UOMO IN FRAC (2012) MR. CHAPU FER`DEZ, LUIS M. LAS CANARIAS 1    2.50  100.000
20/08/2019 LPA 4 1500 PREMIO: VAN SMILE (2016) LOVE RULES NORIEGA, JUAN LA PELADILLA 6    3.25  5.000
19/08/2019 PAL 4 1000 PREMIO: ISIDORA (CA) JUAHUKKA HAHN, GONZALO URI Y TAY 11    7.00  0
15/08/2019 LPA 13 1300 PREMIO: GREEK SYMBOL (2014) LA CHUNGUERA SINIANI, EMILIANO JUCAJUSA 4    2.50  11.000
15/08/2019 LPA 8 1200 PREMIO: NIÑO COLONIAL (2008) DAYTONO SINIANI, EMILIANO FACUNDITO 4    2.85  13.500
15/08/2019 LPA 12 1100 PREMIO: SIMON TEMPLAR (2016) NUMBER THE STARS AGUIRRE, WALTER HS. LA MADRINA 2    15.15  45.000
15/08/2019 LPA 14 1200 PREMIO: NIÑO COLONIAL (2008) (2º TURNO) VALLEY ACTION AGUIRRE, WALTER WARNES CITY 2    7.00  40.500
15/08/2019 LPA 10 1000 PREMIO: JACKMAN (2017) GRAN AVEIRO SINIANI, EMILIANO JUCAJUSA 6    17.25  5.800
13/08/2019 LPA 8 1200 PREMIO: PURE TALENT (2009) ETERNA CADENCIA HAHN, GONZALO URI Y TAY 3    12.40  24.300
13/08/2019 LPA 4 1000 PREMIO: PEPPER`S PIE (2016) (2º TURNO) ESTIMA AGUIRRE, WALTER FACUNDITO 8    2.65  0
13/08/2019 LPA 9 1300 PREMIO: INTENSE LOOK (2010) (2º TURNO) MANUELITA SAR HAHN, GONZALO EL MATUCHO 6    4.35  7.600
13/08/2019 LPA 1 1000 PREMIO: SALSA INGLESA (2007) NICOLASIA ORTEGA P., EDUARDO HS. LA MADRINA 2    3.75  28.500
08/08/2019 LPA 11 1000 HANDICAP DIA DEL VETERINARIO DAYLIGHT PLUS AGUIRRE, WALTER HS. LA VIRYINIA (CBA) 3    7.75  41.400
08/08/2019 LPA 3 1500 PREMIO: TRANSONICO (2017) BARBADILLO HAHN, GONZALO PAULI (AZ) 4    2.65  14.500
08/08/2019 LPA 14 1300 PREMIO: HORTENSIUS (2014) DISCOBOL ORTEGA P., EDUARDO SANCHO 1    5.45  85.000
08/08/2019 LPA 8 1400 PREMIO: STRIPES SONG (2009) VALIDADO BOY AGUIRRE, WALTER FACUNDITO 2    5.95  34.500
08/08/2019 LPA 11 1000 HANDICAP DIA DEL VETERINARIO POLVEROSA VILLEGAS, ROMINA ALTOS VERDES 8    30.80  0