MONJES, HECTOR A.

Campaña Total

Corridas 64
Ganadas 3
% 4.69
Ganancias $ 914.400

Campaña Clásica

Corridos Ganados %
Clásicos 0 0 NAN
Gran Premio G1 0 0 NAN

Campaña en Detalle

Carreras Totales Clásicos
Año Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
2019 29   1   3   3   1   4   17   $ 399.700   0   0   0   0  
2020 8   0   0   0   0   1   7   $ 21.600   0   0   0   0  
2021 27   2   1   4   1   3   16   $ 493.100   0   0   0   0  
TOTALES 64   3   4   7   2   8   40   $ 914.400   0   0   0   0  
4.69 %   6.25 %   10.94 %   3.13 %   12.5 %   62.5 %   0 %   NAN %   0 %   NAN %  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 64   3   4   7   2   8   40   $ 914.400   0   0   0   0  
1000 mts 18   0   0   1   1   3   13   $ 123.200   0   0   0   0  
1100 mts 14   0   2   2   0   2   8   $ 256.400   0   0   0   0  
1200 mts 14   2   0   1   1   3   7   $ 331.500   0   0   0   0  
1300 mts 9   1   1   1   0   0   6   $ 145.700   0   0   0   0  
1400 mts 6   0   1   1   0   0   4   $ 42.300   0   0   0   0  
1500 mts 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
1600 mts 2   0   0   1   0   0   1   $ 15.300   0   0   0   0  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 64   3   4   7   2   8   40   $ 914.400   0   0   0   0  
Arena 64   3   4   7   2   8   40   $ 914.400   0   0   0   0  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 64   3   4   7   2   8   40   $ 914.400   0   0   0   0  
Húmeda 3   1   0   0   1   1   0   $ 167.800   0   0   0   0  
Normal 56   2   3   7   0   6   38   $ 680.500   0   0   0   0  
Pesada 5   0   1   0   1   1   2   $ 66.100   0   0   0   0  

Carreras que corrió (Ultimas 100)

Fecha Hipod Carrera Distancia Premio Ejemplar Jockey Caballeriza Pos Pago Ganancia
26/08/2021 LPA 7 1100 PREMIO: LA CHARMANTE (2009) (2º TURNO) ROYAL BOMB COMAS, LUIS ARIANA Y FIORELLA 7    8.40  0
19/08/2021 LPA 6 1000 PREMIO: LUK JOY (2019) FURIA ORIENTAL VALLE, MARTIN GARABO 6    6.40  13.200
12/08/2021 LPA 1 1000 PREMIO: ALTISONANTE (1994) DANCING OPTIMIST ALDAY, LUCIANO SANTA RITA (VGUY) 5    14.65  13.800
29/07/2021 LPA 11 1100 PREMIO: MISS SEITER (2008) (3º TURNO) JOHN DANIELS VILLEGAS, ROMINA LOS CONDUCTORES 11    135.60  0
27/07/2021 LPA 8 1100 PREMIO: EL RELEVADO (2007) (2º TURNO) SIESTERO LLIN GARCIA, LUCAS N. PUENTE TON BACH 12    122.80  0
20/07/2021 LPA 1 1200 PREMIO: TRAVELWELL (2013) PATANI VALLE, MARTIN EL TATO (BV) 1    1.85  88.000
08/07/2021 LPA 7 1200 PREMIO: YANTAR (1997) (2º TURNO) JOHN DANIELS COMAS, LUIS LOS CONDUCTORES 10    154.05  0
01/07/2021 LPA 8 1100 PREMIO: SIXTY FINDER (2005 - 2006) (3º TURNO) BAMBINA ROMANA VILLEGAS, ROMINA DON QUIJOTE 11    53.55  0
01/07/2021 LPA 4 1300 PREMIO: ROCOCOCO (2009 - 2010) (2º TURNO) PATANI VALLE, MARTIN EL TATO (BV) 1    1.65  80.000
19/06/2021 LPA 7 1000 PREMIO: CRIOLLO TENAZ (2011) (2º TURNO) EL JET SET VALLE, MARTIN EL TATO (BV) 3    2.30  29.000
19/06/2021 LPA 1 1000 PREMIO: CRIOLLO TENAZ (2011) JOHN DANIELS COMAS, LUIS LOS CONDUCTORES 10    99.99  0
15/06/2021 LPA 8 1200 PREMIO: CHIQUILINA (2º TURNO) QUEEN FIONA AGUIRRE, WALTER DARK HORSE 15    17.70  0
15/06/2021 LPA 12 1200 PREMIO: BONZO (2º TURNO) CASI ÑOQUIS GARCIA, LUCAS N. PUENTE TON BACH 9    14.35  0
08/06/2021 LPA 2 1000 PREMIO: FERONIA BAMBINA ROMANA BASCUÑAN, RODRIGO DON QUIJOTE 9    150.45  0
08/06/2021 LPA 8 1000 PREMIO: FERONIA (3º TURNO) HAVANA CLUB BASCUÑAN, RODRIGO NADIME (MZA) 9    16.10  0
20/05/2021 LPA 9 1100 PREMIO: RETRATO DESERT BOY COMAS, LUIS SANTA RITA (VGUY) 3    5.00  40.000
20/04/2021 LPA 8 1100 PREMIO: VARONIL (2005) DESERT BOY COMAS, LUIS SANTA RITA (VGUY) 2    6.45  88.000
08/04/2021 LPA 10 1200 PREMIO: MISS SEITER STAR OF DUBLIN GONCALVES, F. L. DON QUIJOTE 3    3.80  44.000
30/03/2021 LPA 14 1100 PREMIO: FANCY CRUZ (USA) (2013) MALA GENTE ROMAY, ABEL I. LA BIENVENIDA 13    9.45  0
09/03/2021 LPA 7 1000 PREMIO: CREDENDA MALA GENTE ROMAY, ABEL I. LA BIENVENIDA 5    10.00  14.000
09/03/2021 LPA 1 1100 PREMIO: BRANDFORD GENGISH KHAN COMAS, LUIS CARLOS SEBASTIAN 10    145.15  0
04/03/2021 LPA 2 1100 PREMIO: BLINDADO (3º TURNO) DESERT BOY COMAS, LUIS SANTA RITA (VGUY) 5    156.95  20.000
02/03/2021 LPA 6 1100 PREMIO: BLINDADO (2º TURNO) RUBIO SIPAN ROMAY, ABEL I. LA CORONA 10    44.50  0
02/03/2021 LPA 1 1100 PREMIO: BLINDADO KARAGOZLU ENRIQUE, BRIAN EL POCHI (Rº) 3    11.80  40.000
11/02/2021 LPA 8 1000 PREMIO: BOTIJON (2º TURNO) RUBIO SIPAN COMAS, LUIS LA CORONA 7    94.35  0
12/01/2021 LPA 4 1000 Dancer Sussy (2007) MIRAME A LO LEJOS DIESTRA (H), PEDRO LOS AMIGOS (DOL) 9    9.60  0
12/01/2021 LPA 4 1000 Dancer Sussy (2007) RUBIO SIPAN COMAS, LUIS LA CORONA 4    13.35  23.100
20/12/2020 LPA 9 1000 Proud Ruler (2012) MALA GENTE CABRERA, LUCIANO LA BIENVENIDA 6    10.80  4.800
15/12/2020 LPA 1 1000 Dixie Ready (USA) (2011) RUBIO SIPAN COMAS, LUIS LA CORONA 6    201.60  9.300
03/12/2020 LPA 4 1400 San Kirico (2007) SABINERA ZAPATA, IVAN HERNAN Y JULIAN (AZ) 10    8.65  0
08/11/2020 LPA 3 1200 Tiara Meeting (2005) ANASTASIA VEGA ZAPATA, IVAN ST. HS. MELIPAL 9    162.70  0
03/11/2020 LPA 1 1200 Tabasco West (2004) PORRUDA GARCIA, LUCAS N. LA NUMANCIA 5    56.55  7.500
15/10/2020 LPA 11 1300 Saba Emperor (2011) ANASTASIA VEGA VALLE, MARTIN MIA - SIMON (B.V) 8    11.05  0
08/10/2020 LPA 9 1000 Establecido (2010) CAUTELOSO MONTOYA, CRISTIAN RAYO X (CBA) 12    38.90  0
04/01/2020 LPA 15 1400 PREMIO: BIGNESS EMPEROR (2008) PORRUDA SANCHEZ, ALEJANDRO LA NUMANCIA 13    21.40  0
19/12/2019 LPA 15 1500 PREMIO: SECRETARIO PLAN (2006) TURCO AMBICION SANDOVAL, CARLOS MIA - SIMON (B.V) 12    142.85  0
17/12/2019 LPA 1 1300 PREMIO: BIG GEES (2º TURNO) TRAEME SOLUCIONES SANCHEZ, ALEJANDRO PATAGONICO 14    138.40  0
12/12/2019 LPA 7 1200 PREMIO: PASMERO (2006) (2º TURNO) TURCO AMBICION SANDOVAL, CARLOS MIA - SIMON (B.V) 7    134.95  0
10/12/2019 LPA 15 1300 PREMIO: XEREALITO (2008) PENN CAP GARCIA, LUCAS N. LOS MELLIZOS (R.IV) 18    47.45  0
26/11/2019 LPA 8 1600 PREMIO: SWEETLY (2005) SR TRIBILIN ARIAS, DANIEL E. I`ISOLA DI PONZA 17    38.05  0
26/11/2019 LPA 12 1100 PREMIO: SEGURISIMA (2012) (2º TURNO) DEDE STRIPES SOSA, MIGUEL ANGEL GARABO 5    10.35  8.400
26/11/2019 LPA 3 1000 PREMIO: KNOCK (2006) (2º TURNO) PARMENIDES SOSA, MIGUEL ANGEL LUEVE 5    2.75  16.000
26/11/2019 LPA 9 1200 PREMIO: SWIFT SHIFT (2004) LIMAY LEF CABRERA, LUCIANO LOS RADALES (NQUEN) 5    9.25  11.200
07/11/2019 LPA 9 1400 PREMIO: FAST ROAD (2000) TURCO AMBICION SANCHEZ, ALEJANDRO MIA - SIMON (B.V) 14    193.20  0
05/11/2019 LPA 1 1100 PREMIO: MISTER ELIUS (2005) PARMENIDES TORRES, ROBERTO M. LUEVE 2    3.35  60.000
29/10/2019 LPA 7 1300 PREMIO: MIGRA (2005) TRAEME SOLUCIONES CABRERA, LUCIANO PATAGONICO 14    231.75  0
24/10/2019 LPA 13 1000 PREMIO: INUSITADA (2007) (2º TURNO) LAZARILLA PLUS NORIEGA, LUCAS SOÑADOR (SFCO) 9    5.20  0
24/10/2019 LPA 11 1400 PREMIO: SUBLIMACION (2010) MARAVILLA VISION NORIEGA, LUCAS PUENTE TON BACH 9    4.50  0
22/10/2019 LPA 8 1300 PREMIO: PERFECTO JUEZ (2016) DIVANLITO MATURAN, WALTER PATAGONICO 7    37.50  0
22/10/2019 LPA 9 1300 PREMIO: GARATERO (2008) (2º TURNO) SR TRIBILIN NORIEGA, LUCAS I`ISOLA DI PONZA 15    47.30  0
19/10/2019 LPA 15 1300 PREMIO: ROCOCOCO (2008) (2º TURNO) LIMAY LEF CABRERA, LUCIANO LOS RADALES (NQUEN) 3    4.65  25.200
03/10/2019 LPA 14 1200 PREMIO: DOÑA KANSAS (2005) (2º TURNO) LIMAY LEF CABRERA, LUCIANO LOS RADALES (NQUEN) 4    3.15  14.000
03/10/2019 LPA 1 1200 PREMIO: JUDGE ADVOCATE (2005) DIVANLITO CABRERA, LUCIANO PATAGONICO 1    4.45  140.000
01/10/2019 LPA 9 1200 PREMIO: ROYAL CRAZY (USA) (2007) (2º TURNO) PARMENIDES RIVAROLA, JUAN LUEVE 5    6.95  16.000
01/10/2019 LPA 8 1400 PREMIO: NEW KILLER (2008) MARAVILLA VISION RIVAROLA, JUAN PUENTE TON BACH 2    5.90  27.000
26/09/2019 LPA 1 1000 PREMIO: STRIPES SONG (2009) TORSA MATURAN, WALTER DURAZNILLO 9    48.50  0
26/09/2019 LPA 4 1000 PREMIO: STRIPES SONG (2009) (2º TURNO) TRAEME SOLUCIONES TORRES, ROBERTO M. PATAGONICO 11    35.40  0
17/09/2019 LPA 13 1400 PREMIO: BAMBELLO (2009) MARAVILLA VISION ROLDAN, FACUNDO PUENTE TON BACH 3    4.80  15.300
17/09/2019 LPA 14 1200 PREMIO: DON LOBIZON (2006) (2º TURNO) DIVANLITO CABRERA, LUCIANO PATAGONICO 6    5.55  5.400
03/09/2019 LPA 1 1100 PREMIO: SANDAL (4º TURNO) MONT TAURUS YALET (H), J. TIO OSVALDO 10    18.80  0
01/09/2019 LPA 1 1300 PREMIO: INFI SUNSHINE (2006) LIMAY LEF CABRERA, LUCIANO LOS RADALES (NQUEN) 2    11.40  40.500
29/08/2019 LPA 8 1600 PREMIO: LIBREO (2011) MARAVILLA VISION YALET (H), J. PUENTE TON BACH 3    11.25  15.300
13/08/2019 LPA 8 1200 PREMIO: PURE TALENT (2009) LIMAY LEF CABRERA, LUCIANO LOS RADALES (NQUEN) 6    12.10  5.400
28/07/2019 LPA 7 1000 PREMIO: FRONT RUNNER (2007) MONT TAURUS SANCHEZ, ALEJANDRO MIA - SIMON (B.V) 9    38.15  0