Miércoles 20 de Septiembre de 2023 - Hipódromo de SAN ISIDRO


4 CARRERA 15:00 hs.
PREMIO: THUNDER BABY (2012) (OPCIONAL) (2º TURNO)
DIST. 1200 m PISTA Arena ESTADO Normal
Yeguas de 4 años que no hayan ganado. Peso: 57 kilos. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (15) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 1º de septiembre de 2022). En caso de ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 metros. El cambio de distancia se determinará una hora antes de comenzar la reunión.
PREMIOS 1ro. $ 970.000 2do. $ 339.500 3ro. $ 194.000 4to. $ 97.000 5to. $ 48.500
APUESTAS APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 2 - IMPERFECTA Y TRIFECTA-$ 200
FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/QUINTUPLO-1º PASE-$ 100-POZO ASEGURADO-$ 1.500.000.-
M EJEMPLAR JOCKEY KG. S P E CUIDADOR CABALLERIZA STUD
2S 4S 1 ROSANITA
SI ME TOCA y NOCHE DE ENSUEÑO (CHI)
RECUERO, LUCIANO 53.00 H A 5 LEZCANO, JACINTO D. ALI-ORI (LP)  
1S 6S 2 GIRL ROMAN
REMOTE (GB) y TOY GIRL
ARMOHA, LEOPOLDO 54.00 H Z 5 ALBE, MARTIN P. STUD EL HUECO (CDIA)  
6R 0S 3 TRUE ELECTION
TRUE CAUSE (USA) y ELECTION SALE
CASTRO, ALEXIS 57.00 H A 5 LANDOLA, RODOLFO A. LA ESPERANZA (S.FE)  
0P 0P 4 PAMPITA STRONG
WATER POWER y VICTORIA STRONG
PAOLONI, JUAN 55.00 H A 5 PETTINARI, J. LOS 4 ASES (Rº)  
2P 4P 5 ALMA MALVADA
FORZA KEY y ALMA NATIVA
CARRIZO, PABLO 57.00 H A 5 OROÑO, CARLOS R. J.M. VICTORIA (Rº)  
6P 9S 6 MY LADY CAT
SOUTHERN CAT (CHI) y ARTIC LADY
BALMACEDA, LAUTARO 57.00 H A 5 TURQUIETO, MARIO D. EL ANTOJO (AZ)  
3S 2S 7 A STAR IS BORN
PORTAL DEL ALTO y PETRADIX
BANEGAS, KEVIN 57.00 H Z 5 CAFERE, MIGUEL A. LA NORA  
4P 3S 8 CUANDO TE VAS
LENOVO y CUANDO ME SONREIS
VELAZQUEZ, CRISTIAN 57.00 H Z 5 MILANESE, MAURICIO DON IBALDO (LP)  
6S 0P 9 BURAQ
CATCHER IN THE RYE (IRE) y GONE TO BRAZIL (USA)
CORIA, FACUNDO 57.00 H Z 5 MASTRANGELO, JUAN R. LA BAJE DEL AVION  
4S 5S 10 MISS HECHICERA
CATCHER IN THE RYE (IRE) y MISS LANDRISCINA
BARRIONUEVO, SERGIO 57.00 H Z 5 CALCAGNO, ALBERTO M. STUD Y HARAS LA TIGRA  
0P 0S 11 ESPERANCITA SANT
BODEMEISTER (USA) y EXPEDIA
ESPINOZA, JOSE 55.00 H Z 5 CASCIA, FLORENTINO S. SANTOS (SI)  
0R 7S 12 AYHERRE
GOT TALENT y AIHERRA
PAEZ, ALEXIS 57.00 H A 5 MALDOTTI, JUAN S. CALINO  
8P 1A 13 MI JULIANA
MR. MAGIC (USA) y LETRA DABBLER
BORDA, GONZALO 57.00 H ZD 5 MORALES, JONATHAN F. LAS MARGARITAS (VT)  
4S 0S 14 FOTO DESNUDA
BODEMEISTER (USA) y FOTO FINAL
LAVIGNA, FRANCISCO J. 55.00 H Z 5 GOMEZ, ROBERTO A. VALLE CHILIHUE (SR)  
Los favoritos de Revista Palermo para esta carrera están disponibles únicamente para usuarios abonados (con suscripción vigente)
|