17/07/2019 - Programa del Hipódromo de SAN ISIDRO


1° Carrera
14:00 hs

PREMIO: POTRO COX (CA)

1400 mts - pista : Arena

Yeguas de 5 y 6 años que no hayan ganado. Peso: 5 años 57 kilos, 6 años 55 kilos.

Premios : al 1° $ 63000, al 2° $ 22050, al 3° $ 12600, al 4° $ 6300, al 5° $ 3150

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 2 - IMPERFECTA-$ 10 - TRIFECTA-$ 5 - COMIENZA APUESTA DOBLE/ /CUATERNA (SIN PLACE)-1º PASE-$ 2-POZO ASEGURADO-$ 350.000.-

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
-- -- -- -- -- -- -- 9S 1 TALISIA
CATCHER IN THE RYE (IRE) y TALENTED LADY (USA)
DOMINGOS, ALTAIR  57.00 H Z 5 UDAONDO, JUAN B. SANTA INES
3S 6P 6S 9S 6S 8S 0S 9S 2 LA CAPRIATTI
DON PEDAL y CAPRIATTI
CUNZ, RODRIGO  57.00 H Z 5 ROMERO, JUAN A. CUADRA DEL INTERIOR
2S 0S 2S 6S 6S 0S 6S 6S 3 NOTTE DI LUNA (BRZ)
TOP HAT y VALE DA LUA
CASTRO, ALEXIS  (2) 51.00 H ZD 6 MINERVINO, OSVALDO R. EL LOLITO (AZ)
6S 0P 0S 5S 6S 0S 9S 8S 4 KILLCAM
SLEW GIN FIZZ (USA) y LA ADULADA
VAI, LUIS  57.00 H T 5 MOLINA, PEDRO E. VETERANO
6P 2P 2P 2S 7P 6P 2S 8P 5 CODI CHOPERA
EL EXPRESIVO y CHURRA
ALZAMENDI, ROBERTO  55.50 H Z 6 QUINTANA, ENRIQUE D. EL ENRIQUE (SR)
-- -- 0S 3S 7S 7S 6S 0S 6 VEREDA FLORIDA
DON VERSERO y AGUA FLORIDA
ASERITO, MAXIMILIANO  57.00 H Z 5 DURE, DARIO S. LAS LATAS (GGUAY)
5S 5S 3P 0P 3P 0P 1S 0S 7 MIA MALEVA
HELIOSTATIC (IRE) y MI AVENTURA
BARRUECO, RAMIRO R.  55.00 H A 6 AGUIRRE, CARLOS E. LOS TIENTOS
7S 7S 5S 6S 3S 6S 5S 0S 8 INTERLOPER
DON VALIENTE y CREATION
GILES, MAURO  55.00 H Z 6 GILES, MAURO DARIO PACHITA (LP)
8S 7S 5S 7S 5S 6S 7S 8S 9 GINA SAAM
INCASICO y COMPARTIDA SAM
RIVAROLA, JUAN  (3) 53.00 H Z 5 URDAGARAY, ALBERTO O. GARIN CITY (LP)
4S 2S 8P 7P 3P 6P 7P 0P 10 DAENERIS
DON VALIENTE y ISPARTA
CORONEL E., ALCIDES  (3) 54.00 H Z 5 SAGUILLO, PABLO A. VALUNAMI (CDU)
3S 6S 5S 4S 0S 0S 8S 9S 11 UCRANIAN LADY
SIDNEY`S CANDY (USA) y UCRANIAN GIRL
FRANCO, LUCIANO  57.00 H A 5 GIUSSI, JUAN M. LOMBARDO
-- -- -- -- -- -- 9S 0S 12 ROSI LEGACY
CARSON`S LEGACY (USA) y CAIDANCE
VILLALBA, GUSTAVO  57.00 H Z 5 PANIZZA, JUAN L. HS. NOEMEL (R.IV)
0S 0S 7S 8S 0S 0S 0S 0S 13 HIDDEN MELODY
HIDDEN PRIZE (USA) y PARADISE MELODY
BANEGAS, KEVIN  57.00 H A 5 MINGONI, JUAN I. DON EUSEBIO (AZ)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


2° Carrera
14:26 hs

PREMIO: WELLS VALIENTE (2015) (CA)

1400 mts - pista : Arena

Yeguas 5 años y más edad ganadoras de una carrera. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años y más edad, 55 kilos.

Premios : al 1° $ 63000, al 2° $ 22050, al 3° $ 12600, al 4° $ 6300, al 5° $ 3150

AUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y CUATRIFECTA-$ 2 - IMPERFECTA-$ 10 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLO-1º PASE-$ 10-POZO ASEGURADO-$ 100.000 - POZO ASEGURADO DE LA CUATRIFECTA-$ 50.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
7S 6S 5S 8S 0S 6S 5S 9S 1 SANTA LIBERTADORES
TIMIAS (USA) y ROSA ISABEL
TELLO E., LEONARDO  (2) 54.00 H Z 5 ROMERO, GUSTAVO E. JUANITO`S (SI)
6P 1S 7P 4S 0S 7S 7L 0S 2 MISS MOON ART
ART MASTER (USA) y MISS LUNA LUNA
MOREYRA, WILSON  57.00 H Z 5 ALBE, MARTIN P. LA MORA (CDIA)
0S 8S 0S 0S 7S 0S 3S 0P 3 NEW NINON
ILUSOR y NOBLE PRINCESA
CUNZ, RODRIGO  57.00 H A 5 MINERVINO, OSVALDO R. EL LOLITO (AZ)
2P 1P 6P 8P 4S 9S 5S 4S 4 KEEP EMPEROR
EMPEROR JONES (USA) y KEEP RUNING
PEREZ G., C.  (3) 54.00 H Z 5 GADEA, JOSE R. DA-MA (GGCHU)
9S 8S 4S 6S 7S 1S 7S 7S 5 BRIGHT GLORY
INTERACTION y BRIGHT DANCE (GB)
LA PALMA, MARTIN  (2) 54.00 H Z 5 ROMERO, JUAN A. EL HABILIDOSO (LP)
1S 3S 5S 4P 3S 6P 2L 1L 6 TECTONICA
DANCING FOR ME y TEACHEM
FALERO, PABLO  57.00 H Z 5 MONJES, ALFREDO H. I`ISOLA DI PONZA
7S 9S 8S 7S 5S 5S 8S 7S 7 MITAKUÑA GUARANI
STORM SURGE (USA) y DONNA JOANA
CASTRO, ALEXIS  (2) 51.00 H Z 6 JACQUEMAIN, DANILO R. DON RUBEN (CDU)
6S 3S 4S 4S 1S 6P 4L 1S 8 FINA HUICHEN
STAY THIRSTY (USA) y FINA HALO
GIMENEZ, FLORENCIA  (4) 53.00 H Z 5 GUTIERREZ, ROBERTO C. LUNA NUEVA (SR)
3P 2P 4P 4P 7P 5P 6P 1S 9 CORSIGA
ROMAN RULER (USA) y CREDENZA
GONCALVES, F. L.  57.00 H Z 5 ARGUELLO, MIGUEL A. RAUL Y ROSA
8S 6S 0S 8S 0S 7L 8S 0S 10 CANCIONISTA CAT
COSQUIN CAT y SHY CANCIONISTA
CARRIZO, PABLO  57.00 H Z 5 MOSSIER, JUAN JOSE LA ADICCION (AZ)
2S 2S 2S 3S 2S 4R 1S 4S 11 STORM ORPENCITA
STORM SURGE (USA) y ORPENCITA
BENITEZ, CARLOS  (4) 57.00 H Z 5 RODRIGUEZ, CLAUDIO O. PINTA BUENA (Rº)
6S 2S 3S 5S 5S 2S 4P 3P 12 OLE MADRID (BRZ)
ROCK OF GIBRALTAR y DEEP PASSION (BRZ)
VILLAGRA, JUAN  57.00 H Z 5 MARSIGLIA L., DANIEL G. MARIA RENEE
4S 8S 9S 5S 4S 4S 0S 6S 13 DELICATTA
COSMIC (USA) y ESCORT GIRL
CORREA, FRANCO  (3) 57.00 H T 5 GOMEZ, MIGUEL A. QUEREUQUEN
9S 1S 8S 6S 0S 0S 8S 0S 14 DOÑA PAULINA
HOLT (USA) y LINDA LUCILIA
VALLE, MARTIN  55.00 H A 6 POLLIAN, DANIEL A. EL GANSO (CDU)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


3° Carrera
14:56 hs

PREMIO: POTRA LISS

1400 mts - pista : Arena

Yeguas de 4 años que no hayan ganado. Peso: 57 kilos.

Premios : al 1° $ 120000, al 2° $ 42000, al 3° $ 24000, al 4° $ 12000, al 5° $ 6000

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 2 - EXACTA-$ 5 - TRIFECTA EXTRA-$ 10 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/QUINTUPLO (CON PLACE)-1º PASE-$ 2-TOTAL ASEGURADO-$ 305.854.-

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
7S 4P 5P 2P 2P 4P 3P 1P 1 PURE INDIRA
LIZARD ISLAND (USA) y PURE REGAL
ASERITO, MAXIMILIANO  57.00 H Z 4 BENDER, LUCIANO FIDEL DON ALI (GCHU)
-- -- -- -- -- 2S 6P 2P 2 KEDARA
TRUE CAUSE (USA) y KEYANA WASHINGTON (USA)
DOMINGOS, ALTAIR  57.00 H Z 4 UDAONDO, JUAN B. SANTA INES
3S 5S 5S 8S 7S 2S 2S 1S 3 MISS SEÑORITA
LATIENDO y MISS SEÑORA
GARCIA, LEONARDO  (3) 54.00 H Z 4 CARRETTO, HECTOR A. PANCHO
3S 0S 9S 0P 0S 8S 6P 6P 4 JOY VERSACCE
FORTIFY (USA) y VERSISTA INC
BARRUECO, RAMIRO R.  57.00 H Z 4 CANNIZZO, SANTIAGO A. SANTIAGO (MZA)
3L 2S 1S 7L 4S 1S 4L 6S 5 ARENA VALIOSA
VALID STRIPES y ARENA Y SOL
PEREYRA, WILLIAM  57.00 H Z 4 DONADIO, JUAN M. ESECE
-- -- -- 6S 5S 3S 4S 4S 6 SANTORA (CHI)
MASTERCRAFTSMAN y STAFELIZ
BARROSO, FABRICIO  57.00 H ZC 4 BULLRICH, ROBERTO M. STUD HARAS DON ALBERTO (CHI)
0A 0A 0T 9S 0A 9A 0L 7L 7 LOCANDA
STRATHAM (IRE) y DAMA DEL SUR
PEREZ G., C.  (3) 54.00 H Z 4 PREVOSTINI, RAUL M. EL BOCHINCHE (AZ)
8P 7P 5P 3P 0S 2S 0P 0S 8 J BE IGUANA
J BE K (USA) y VIEJA IGUANA
X.X.  57.00 H Z 4 BENEDETTI, JULIO C. HARAS SANTA ANA
-- -- -- -- 4P 2P 3P 3S 9 FLASH KEY
KEY DEPUTY (USA) y FANCY LEGS
ALDERETE, OSVALDO  57.00 H A 4 LANDOLA, RODOLFO A. LA QUEBRADA
4S 5P 2P 2P 5P 4S 1S 9P 10 EXPRESSOLAIA
EXPRESSIVE HALO y ETERNIZADA
MONTOYA, CRISTIAN  57.00 H Z 4 CACCIABUE, FABIO R. ES LA ULTIMA (L. PTA)
-- -- -- -- -- 2S 4S 8S 11 PURE NIVEA
PURE PRIZE (USA) y SOUTH NINA
ORTEGA P., EDUARDO  57.00 H Z 4 MARTIN FERRO, ENRIQUE LAS RAICES

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


4° Carrera
15:23 hs

PREMIO: POTRO RISE (CA) (OPCIONAL)

1100 mts - pista : Arena

Potrillos de 3 años que no hayan ganado. Peso: 56 kilos. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 1 de Julio de 2018).

Premios : al 1° $ 106000, al 2° $ 37100, al 3° $ 21200, al 4° $ 10600, al 5° $ 5300

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 2 - IMPERFECTA-$ 10 - TRIFECTA-$ 5 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/CUATERNA (CON PLACE)-1º PASE-$ 5

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
0S 8S 0S 0S 6S 8S 4S 7S 1 TIN CATCHER
MISTER TIN y POLAR CATCHER
BARRUECO, RAMIRO R.  56.00 M Z 3 QUINTEROS, HUGO D. LA JUANITA
-- -- -- 5S 0S 4S 0S 5S 2 MAS QUE MENOS
ELLOS y LAKE SUMMER (USA)
ALDERETE, OSVALDO  56.00 M T 3 SUELDO, MARCELO S. EL BASTI
0S 0S 0S 5P 0P 5P 4S 8S 3 RENAN
TREASURE BEACH (GB) y REINARAS SIEMPRE
CORREA, FRANCO  (3) 55.00 M Z 3 SALMON, MIGUEL A. EL BARRAQUERO (AZUL)
-- -- -- -- -- -- 9S 0S 4 LE SOLITAIRE
INTERACTION y LIMITLESS APPEAL (USA)
ALZAMENDI, ROBERTO  56.00 M Z 3 CORSI, JOSE L. POR MI VIEJO (BV)
-- -- -- -- 0P 4S 1P 3P 5 AMIGUITO CASORIADO
INDY POINT y LA CASORIADA
DOMINGOS, ALTAIR  56.00 M ZC 3 BORDON, DANIEL A. LA VICTORIA (CBA)
9P 2S 4P 5S 2S 1S 2S 4S 6 VOLTIMETRO
MANIPULATOR (USA) y VISMELIA
FALERO, PABLO  56.00 M Z 3 ZUIN, EDGARDO D. DON ARNALDO B (CBA)
7S 4L 9L 8L 4L 2L 7L 7L 7 OJO CON TITI
KNOCK y FLYER FIZZ
CARRIZO, PABLO  56.00 M Z 3 MOSSIER, JUAN JOSE LOS TIMBOS
-- -- -- -- -- -- -- -- 8 FUISTE MIGUELITO
STRATOSTAR (USA) y VIYINA LOBA
NO CORRERÁ,  56.00 M Z 3 CARRETTO, HECTOR A. LA JULA
7S 7S 6S 8S 3S 6P 8P 0S 9 EL DESCHAVE
SUGGESTIVE BOY y PALACIO VENECIA
LEONARDO, JOSE  56.00 M Z 3 LANDOLA, RODOLFO A. ARCANGEL
0S 3S 0S 2S 1S 3S 7S 7S 10 CRAZY TRAV
EL LOCO TRAV y EMI EDUCADA
RIVAROLA, JUAN  (3) 53.00 M Z 3 ALTEÑO, GERARDO N. DON JOSE (CDU)
-- 0S 9S 6S 8S 6S 9S 0S 11 TRULY HONEST
ENDORSEMENT (USA) y MY HONESTY
VAI, LUIS  56.00 M Z 3 ACEVEDO, SERGIO M. EL BEDUINO (SALTA)
5S 1S 7S 5L 7S 5L 6P 6P 12 SAR CASTICO
SARDINERO y JOSEFA HALO
CORONEL E., ALCIDES  (3) 53.00 M Z 3 ALVAREZ, MARIA F. LOS MAMINES (LP)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


5° Carrera
15:50 hs

PREMIO: POTRO RISE (CA) (OPCIONAL) (2º TURNO)

1100 mts - pista : Arena

Potrillos de 3 años que no hayan ganado. Peso: 56 kilos. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 1º de Julio de 2018). En caso de ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 metros.

Premios : al 1° $ 106000, al 2° $ 37100, al 3° $ 21200, al 4° $ 10600, al 5° $ 5300

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 2 - IMPERFECTA-$ 10 - TRIFECTA-$ 5 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLO-1º PASE-$ 10-POZO ASEGURADO-$ 250.000.-

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
5L 7L 0P 8L 7S 8S 7S 0S 1 SHEIK VILLERO
VILLERO CAT y FLYING TO DUBAI
ASERITO, MAXIMILIANO  56.00 M Z 3 RETORTO, SERGIO ARIEL LOS MUDITOS (SR)
-- -- -- -- -- -- -- 6S 2 QUICK JOE
LINGOTE DE ORO y QUEEN JOY
PATRIARCA, EDGARDO  (3) 56.50 M Z 3 PEÑALVA, JUAN O. LA ALBICELESTE (GCHU)
-- -- -- -- -- -- 1S 1S 3 RAVITO
MANIPULATOR (USA) y RAVILLA
MONASTEROLO, IVAN  56.00 M Z 3 CERVANTES, ARMANDO R. LA VIEJA (VM)
-- -- 0S 9S 0P 8P 4S 0S 4 MR. CHELO
MOST IMPROVED (IRE) y DEAR PRINCESS
DOMINGOS, ALTAIR  56.00 M Z 3 CASAL, MIGUEL A. HS. DON BRUNO
-- -- -- -- -- -- 5L 6L 5 ALBICELESTE
MANIPULATOR (USA) y REPRIMIDA
ROMAN, JULIAN  (4) 56.00 M Z 3 LEANDRO TORRES, ANA RUTH (EX CLARI Y ELY)
-- -- -- -- 5S 6S 5S 6S 6 ULA GUS
RUSSIAN BLUE (IRE) y ULA DAY
VALLE, MARTIN  56.00 M Z 3 POLLIAN, DANIEL A. EL GANSO (CDU)
-- -- -- 0P 8S 8S 0S 0S 7 RAID
BAT RUIZERO y CATALINA TOSS
BANEGAS, KEVIN  56.00 M Z 3 OJEDA, MARTIN R. DON FALCON
-- -- 0S 0S 0P 4S 3S 4S 8 ESTUCO
STRATEGIC PRINCE (GB) y TORAGAYI
VILCHES, FERNANDO  56.00 M Z 3 MORINICO, PABLO S. LOS CROTOS
-- -- -- -- 0S 0S 8S 9S 9 EL CAMINADOR
LATIENDO y CAMINERA
LEONARDO, JOSE  56.00 M Z 3 CARRETTO, HECTOR A. PANCHO
-- -- 7P 8L 2S 1S 6S 9S 10 CHINO TIE
MONTAÑEZ TOM y CHINESE TIE
VILLAGRA, JUAN  56.00 M Z 3 SALA, CARLOS M. EL CHESCO VIEJO
-- -- -- 7P 0S 9S 9S 5S 11 SOY SAMURAI
TREASURE BEACH (GB) y DAMA DE PRIZA
TELLO E., LEONARDO  (2) 53.00 M Z 3 LANDOLA, RODOLFO A. LAS TRES O. (V.T.)
8S 5R 6R 9R 2R 3S 7S 2R 12 RUGILO
DONT WORRY y RUGIADA
GONCALVES, F. L.  56.00 M Z 3 UBLICH, JUAN G. LAS CACHAZ (ROS)
8S 0S 8S 7S 9P 5S 6S 0S 13 EL PIBE CORTI
MISTER TIN y ANGELIQUINE
PILIERO, SERGIO  56.00 M Z 3 PANET, FERNANDO C. DOÑA OLGA (SR)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


6° Carrera
16:17 hs

PREMIO: POTRO FABULOSO (CA)

1400 mts - pista : Arena

Todo caballo de 5 y 6 años que no haya ganado. Peso: 5 años, 57 kilos; 6 años, 55 kilos. Las yeguas descargarán 2 kilos.

Premios : al 1° $ 63000, al 2° $ 22050, al 3° $ 12600, al 4° $ 6300, al 5° $ 3150

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 2 - IMPERFECTA-$ 10 - QUINTEX-$ 2 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLE (CANJE, ENGANCHE Y PLACE)-1º PASE-$ 10-POZO ASEGURADO-$ 100.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
0P 6A 7A 6S 9S 8P 8S 6S 1 PLUBINS MIX
DYNAMIX (USA) y MISS PLUBINS
ORTEGA P., EDUARDO  57.00 M A 5 TOLOSA, MAXIMILIANO LA MADRUGADA (AZ)
8L 3L 3S 2S 2S 8S 6S 6S 2 DAILY HOOF
SEATTLE HOOFER (USA) y DAY LILY
GIULIANO C., MILAGROS  (4) 51.00 M Z 6 DONADIO, JUAN M. ESECE
0S 0S 8P 2S 7S 0S 0S 8S 3 GOAL KEEPER
AUSSIE RULES (USA) y PEEK OF HEAVEN (USA)
GONZALEZ, MARTIN  55.00 M Z 6 NIEVA, RAMON D. CUASI
6S 6P 0P 9S 0S 0S 0S 8S 4 CATCHER CUOTAS
CATCHER IN THE RYE (IRE) y STORMY NIGHT
PEREZ G., C.  (3) 54.00 M Z 6 TOLOSA, MAXIMILIANO ADIOS MI PLATA (AZ)
0S 0L 7S 3L 0S 9S 3S 0S 5 ALARIK
CATCHER IN THE RYE (IRE) y APOLLO CAT (USA)
LA PALMA, MARTIN  (2) 52.00 M Z 6 IONADI, JOSE A. GERONIMO (VGUAY)
0S 7S 3S 7S 2S 1S 6S 4S 6 SUPER FOAL
EMPEROR RICHARD y SUPER TOTAL
VILLALBA, GUSTAVO  57.00 M A 5 ANTOGNOZZI, LEONARDO F. PALAGUS (SI)
6P 2P 8P 9S 6S 3P 5P 2P 7 EL IMAGINARIO
LIZARD ISLAND (USA) y LA IMPARABLE
VAI, LUIS  57.00 M Z 5 VELAZCO, MIGUEL A. J. RO Y HER
6L 1L 6L 7L 9L 6S 6L 9L 8 CAPUA WELLS
SONG OF WELLS y CAPUANA
GONZALEZ, R. L.  57.00 M Z 5 TOURNOUD, LUCAS O. B.J. (VGUAY)
6L 0S 5S 8S 0S 0S 8S 6S 9 ARDE TODO
EASING ALONG (USA) y ARDE TROYA
NORIEGA, LUCAS  (2) 51.00 M A 6 MARTINEZ U., OSVALDO N. ROSILDIE
0S 6S 3S 4S 7S 6S 2S 1S 10 AMIGUITO FENOMENO
MUTAKDDIM (USA) y YANKEE STAR
ALZAMENDI, ROBERTO  57.00 M Z 5 DE LA CUESTA, GUILLERMO D. PAL TACHO (LP)
-- -- -- -- -- 0S 8R 0R 11 RED LION
NOT FOR SALE y DIVA STONE (USA)
CARRIZO, PABLO  55.00 M Z 6 ISAURRALDE, R. M. J. VAMOS PEÑA (ROS)
3S 4P 4P 7P 3S 2S 3P 5P 12 KIKINO
WOOD BE WILLING (USA) y CAPATAZA
RONCOLI, ORLANDO  57.00 M Z 5 NICODEMO, HECTOR D. HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
7P 8S 7S 8P 6S 6S 0S 2S 13 BAMBA ROCKS
SIXTIES ICON (GB) y BARBIE GIRL
BARRUECO, RAMIRO R.  57.00 M Z 5 PIERRO, DUVILIO F. LOLO`S
9S 0S 4S 4S 0A 5L 1S 8L 14 BAT LUCIO
BAT RUIZERO y CANSADORA
CUNZ, RODRIGO  57.00 M Z 5 MINERVINO, OSVALDO R. EL LOLITO (AZ)
9P 3S 5S 4U 5S 0S 4A 6T 15 UN NUGATON
FRAGONARD y UNA CANZONE
GUZMAN, J.  55.00 M A 6 ARRATE, YESICA S. CHICO CARLOS (RIV)
8S 5S 6S 2S 8S 6S 8S 3S 16 POLACO EMPER
EMPEROR JONES (USA) y TRIBECA
RIVAROLA, JUAN  (3) 53.00 M Z 5 ALTEÑO, GERARDO N. LAS DOS NADIAS (CDU)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


7° Carrera
16:47 hs

PREMIO: CHICANADOR VISION (2016) (CA)

1400 mts - pista : Arena

Todo caballo de 5 años y más edad ganador de una carrera. Peso: 5 años 57 kilos, 6 años y más edad 55 kilos. Las yeguas descargarán 2 kilos.

Premios : al 1° $ 63000, al 2° $ 22050, al 3° $ 12600, al 4° $ 6300, al 5° $ 3150

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 2 - EXACTA-$ 5 - TRIFECTA EXTRA-$ 10 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/1º ESLABON DE LA CADENA CON JACKPOT-$ 1-JACKPOT-$ 189.427

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
6S 4S 2S 9S 2S 3S 1S 9S 1 SER EXPRESIVO
EXPRESSIVE HALO y SERENA PLUS
VILLAGRA, JUAN  57.00 M A 5 BIANCHI, JUAN C. MAMINA
2S 1S 5S 7S 0S 4S 9S 9S 2 DAN CARTER
MOUNT NELSON (GB) y CROATICA
FALERO, PABLO  57.00 M ZC 5 MONJES, ALFREDO H. I`ISOLA DI PONZA
-- 1S 4S 5S 0S 8S 9P 0L 3 LOVE IN SEATTLE
SEATTLE FITZ y CRAZY IN LOVE
GONCALVES, F. L.  57.00 M Z 5 ALVAREZ, MARIA F. EL DERBY (AZUL)
4S 4S 5P 4S 4S 8S 2S 5S 4 CURIOSO DAY
HARLAN`S HOLIDAY (USA) y MISS CURSI
PEREZ G., C.  (3) 54.00 M Z 5 MELO, JUAN C. DON JAVIER
1S 0S 4S 4S 7S 7S 5S 9S 5 CAMPEADOR
MOUNT NELSON (GB) y COMOMEGUSTA
BARRUECO, RAMIRO R.  57.00 M Z 5 JORGE MARTINEZ, ABRA EL HINOJO
6S 0L 5P 3S 9S 0S 5S 8S 6 TATO NAK
ANAK NAKAL (USA) y TIA TATIANA
CASTRO, ALEXIS  (2) 53.00 M Z 5 CORTEZ, JOSE A. RE-DAN
2P 2P 1P 1S 2P 6P 4P 7P 7 ESPIRITU ALEGRE
ROMAN RULER (USA) y EMCALU
CARRIZO, PABLO  57.00 M T 5 MEYRELLES TORRES, JORGE ANDREA E.
0S 6S 9L 6S 5S 7S 5S 9L 8 CERRO OTTO
PURE PRIZE (USA) y BARILOCE SPIRIT (USA)
BANEGAS, KEVIN  56.00 M T 6 GALENI, MARCELO L. EL AMIGO II (AZUL)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


8° Carrera
17:17 hs

HANDICAP POTRILLON

2400 mts - pista : Arena

Handicap para todo caballo 5 años y más edad. (*) Trébol: en caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado. (*) Italo Icon y Will Smith.

Premios : al 1° $ 165000, al 2° $ 57750, al 3° $ 33000, al 4° $ 16500, al 5° $ 8250

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 2 -EXACTA-$ 5 - TRIFECTA EXTRA-$ 10 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/CUATERNA (SIN PLACE)-$ 20-INCREMENTO-$ 100.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
2S 1L 4S 6S 7S 5L 8S 7S 1 RASHLY SALE
NOT FOR SALE y HURRIEDLY
PEREYRA, WILLIAM  53.50 M A 6 ALTEÑO, GERARDO N. PATERO (GGUAY)
3S 2S 1S 2S 9S 2R 1S 5S 2 ITALO ICON
SIXTIES ICON (GB) y ITALIAN STRIPE
ORTEGA P., EDUARDO  62.00 M Z 6 RICCHI, NORBERTO G. SAN LORENZO
4P 4P 6L 4S 3S 3S 0P 9S 3 NEVADO DE COLIMA
EASING ALONG (USA) y NORTH OF NEPTUNE (USA)
VILLAGRA, JUAN  54.00 M A 5 PEÑA, DIEGO HARAS POZO DE LUNA
1P 7P 9P 1P 1L 2L 2P 4P 4 HABANERO
CIMA DE TRIOMPHE (IRE) y SPICY GIRL (USA)
NO CORRERÁ,  61.50 M T 6 VIVAS, RUBEN M. SUERTE LOCA
2L 3L 4L 4L 9S 4L 8S 8L 5 ANGRY BIRD
INCURABLE OPTIMIST (USA) y IDENTIFICADA
VALLE, MARTIN  49.00 M A 9 ALTEÑO, GERARDO N. LAS DOS NADIAS (CDU)
3S 0S 2P 1P 5P 7U 2U 0U 6 WILL SMITH
SIGFRID y WIKI
BALMACEDA, LAUTARO  53.00 M Z 5 MARTIN FERRO, ENRIQUE EL DOGUITO
4S 8P 6S 3S 1S 4L 0S 2S 7 MUSQUI BURT
BURST BY GLORY y MARY BOY
COSTA, JUAN  48.00 M Z 6 WETZEL, SERGIO DANIEL STUD EL RANCHO (CDIA)
6P 6S 5P 5P 4P 7P 9L 5P 8 CODIGO CIVIL
DANCING FOR ME y STEVIE GAL
HAHN, GONZALO  57.50 M Z 5 LEANDRO TORRES, JUAN DEMETRIO
0S 6P 1S 4S 5P 6S 7P 9S 9 CHAMPION STAR (BRZ)
HARD BUCK y TOPA (USA)
GONCALVES, F. L.  59.50 M Z 8 ALTEÑO, GERARDO N. DON TOMAS II (GCHU)
0S 1P 0M 2P 4L 5S 4L 8U 10 CALCOLATORE
TAWQEET (USA) y CALL THE QUEEN
BLANCO, RODRIGO  60.50 M A 6 ETCHECHOURY, JUAN JAVIER OYE TANGO (CBA)
0S 2S 1L 6L 4S 7S 2S 4S 11 ROYALTY CATCH
CATCHER IN THE RYE (IRE) y LIKE ROYALTY (USA)
FRANCO, LUCIANO  51.50 M Z 6 DELLA GIOVANNA, J. PRINCIPITO

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


9° Carrera
17:44 hs

PREMIO: PETE THE TIGER (2017) (CA)

1100 mts - pista : Arena

Yeguas de 4 años ganadoras de una carrera. Peso: 57 kilos.

Premios : al 1° $ 78000, al 2° $ 27300, al 3° $ 15600, al 4° $ 7800, al 5° $ 3900

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 2 - EXACTA Y TRIFECTA-$ 5 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLO-1º PASE-$ 10.-

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
6S 2S 1L 3L 3L 0L 4L 3L 1 SOY VERDADERA
TRUE CAUSE (USA) y SOY MOLINERA
VALLE, MARTIN  57.00 H A 4 MEYRELLES TORRES, JORGE EL TREINTA
9L 3P 2P 2P 4P 2P 0P 5L 2 MEGA RYE
CATCHER IN THE RYE (IRE) y FORTY MECHUDA
GONZALEZ, R. L.  57.00 H Z 4 BUSTOS, NESTOR E. VACAQUINCHO
2S 3P 2P 4P 1P 4S 3P 1P 3 REINA FILOSA
FILOSO EMPEROR y DOUBLE QUEEN
X.X.  57.00 H Z 4 MALDONADO, GABRIEL O. EL PALOMAR (SR)
1P 7P 5S 8L 6S 1S 7S 6S 4 I`LL BE WAITING
NOT FOR SALE y BEAUTIFUL (USA)
GIMENEZ, FLORENCIA  (4) 53.00 H Z 4 MARTIN FERRO, ENRIQUE HARAS CHENAUT
0S 5S 3S 5S 1S 5S 9S 8S 5 ANE HERMOSA
EQUAL STRIPES y BASKA HERMOSA
TELLO E., LEONARDO  (2) 54.00 H A 4 ETCHECHOURY, JUAN M. LAS MONJITAS
1S 6S 2S 4S 5S 6S 0S 1P 6 VERY TRUE
LIZARD ISLAND (USA) y VERY PURE
MONASTEROLO, IVAN  57.00 H A 4 CARBONETTI (H), DOMINGO A. CLA-LI-RE (CBA)
4P 2P 2S 4S 3L 8S 1S 3S 7 PEGASUS QUEEN
EQUAL STRIPES y PEGASUS WINNER (USA)
MOREYRA, WILSON  57.00 H A 4 M. NEER, JORGE A. LA MANIJA
4S 5S 2S 0S 8S 4S 3S 0S 8 GUSTA EL BAILE
SIDNEY`S CANDY (USA) y OUTWALK
FALERO, PABLO  57.00 H A 4 MONJES, ALFREDO H. DON FLORENTINO
8P 6S 7P 0S 4S 0S 2S 7S 9 GLOBAL IMPULSE
GLOBAL HUNTER y INVENCION
GONCALVES, F. L.  57.00 H A 4 CASTRO, HUGO M. EMINE
2P 3L 8L 1S 7P 8S 0P 0P 10 ANGIE DICKINSON
ANGIOLO y MUY IRLANDESA
PEREYRA, WILLIAM  57.00 H Z 4 DUGGAN, LUIS J. LOS PATRIOS

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


10° Carrera
18:14 hs

PREMIO: LOVELLON (CA) (OPCIONAL)

1100 mts - pista : Arena

Potrancas de 3 años que no hayan ganado. Peso: 56 kilos. (No podrán inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 1º de Julio de 2018). En caso de ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 metros.

Premios : al 1° $ 106000, al 2° $ 37100, al 3° $ 21200, al 4° $ 10600, al 5° $ 5300

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 2 - IMPERFECTA-$ 10 - TRIFECTA-$ 5 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/QUINTUPLO (CON PLACE)-1º PASE-$ 5-TOTAL ASEGURADO-$ 406.668.-

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
-- -- -- -- -- 5S 0S 0S 1 SIDNEY`S SPRING
SIDNEY`S CANDY (USA) y URUGUAYA MIA
ORTEGA P., EDUARDO  56.00 H T 3 SCARPELLO, GUSTAVO E. B Y B
-- -- -- -- -- 0P 8P 0S 2 QUE VIDA BELLA
QUE VIDA BUENA y BELLE BIJOU
FALERO, PABLO  56.00 H ZD 3 OSORIO, FELIX E. LA PULGA (GGUY)
5S 7S 7L 4L 4L 6L 5L 7L 3 REINA NISTEL
VAN NISTELROOY (USA) y REINA NOBLE
PILIERO, SERGIO  56.00 H Z 3 LEVA, ROBERTO E. EL VIEJITO
-- 7L 8L 9S 9L 8L 0L 8S 4 PUPILA ESTRATEGICA
STRATEGIC PRINCE (GB) y STREAM WEST
VILLAGRA, JUAN  56.00 H Z 3 GONZALEZ, ANTONIO HS. BUEN OJO (SR)
0S 0S 2S 1S 3S 9S 6P 9S 5 AMARENDRA
ANGIOLO y EXPRESS PLUS
GONZALEZ, MARTIN  56.00 H Z 3 VERDE, GABRIEL H. CODICIADO
-- -- -- -- -- 9S 0P 0P 6 VISA ELECTRIC
ELECTRICITY (USA) y LA BALLY
BANEGAS, KEVIN  56.00 H A 3 RIZZA, MARIA I. CHIPER
-- -- -- -- -- 7S 6S 0L 7 RAFFINATEZZA
HELIOSTATIC (IRE) y RAFFINERIE
CASTRO, ALEXIS  (2) 52.00 H A 3 ALBE, MARTIN P. JUAN Y MACA (CDIA)
-- -- 4S 8S 8P 0P 4P 4L 8 NESS SEA
SEATTLE FITZ y DISTINGUIDA NESS
GONCALVES, F. L.  56.00 H Z 3 KALK, OSCAR A. PANCHO (V.T.)
6S 0S 5L 7L 2L 6L 2L 2L 9 FEEL CLEAN
FEEL FAST y STORMY ORBITAL
TELLO E., LEONARDO  (2) 56.00 H A 3 SERENO, GUSTAVO A. NYCSI (LP)
-- -- -- -- -- 3S 1S 8S 10 CAUSA JUSTA
TRUE CAUSE (USA) y TEPEYAC
BENITEZ, CARLOS  (4) 56.00 H Z 3 ACOSTA, DIEGO A. TRADICION
-- -- -- -- -- 3S 8S 0P 11 STORMY ALOISA
NATIVE TEXANO y ALOISA
VALLE, MARTIN  56.00 H Z 3 IMIZCOZ, RUBEN A. SEÑOR DAVID (CDU)
-- -- -- 6S 0P 0P 1S 8P 12 SABIONDA KEY
KEY DEPUTY (USA) y TONTITA CAT
BLANCO, RODRIGO  57.00 H A 3 ETCHECHOURY, JUAN M. GRAN MUÑECA (SI)
-- -- -- -- -- 9P 0S 7S 13 INDIA GALA
MOST IMPROVED (IRE) y CHARRA GALA
DOMINGOS, ALTAIR  56.00 H Z 3 CASAL, MIGUEL A. HS. DON BRUNO

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


11° Carrera
18:41 hs

PREMIO: BEST GUEST (2013)

1600 mts - pista : Arena

Todo caballo de 6 años y más edad ganador de una carrera. Peso: 57 kilos. Las yeguas descargarán 2 kilos. (Para jockeys y jockeys aprendices con licencia de Palermo, San Isidro que, teniendo como mínimo un año en actividad hayan ganado hasta 30 carreras desde el 1 de Julio de 2018).

Premios : al 1° $ 105000, al 2° $ 36750, al 3° $ 21000, al 4° $ 10500, al 5° $ 5250

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 2 - IMPERFECTA-$ 10 - TRIFECTA-$ 5 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLO-1º PASE-$ 10-POZO ASEGURADO-$ 200.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
2S 0S 6P 4S 4S 5S 1P 3P 1 PROGBA
HAT TRICK (JPN) y POTRI SANATA
RONCOLI, ORLANDO  57.00 M Z 6 ALZA, GUSTAVO J. PABLITO (GGCHU)
2S 2S 2S 1S 0S 8P 6P 9L 2 INTO ME
ASIATIC BOY y INDISTINTA
BARRUECO, RAMIRO R.  57.00 M Z 6 DIAZ, MIGUEL A. LADY DRINK (Rº)
1S 6L 9S 0L 5L 6L 6S 5L 3 NEGRO DREAM
UNBRIDLE`S DREAM (USA) y RECLINADA
GIMENEZ, FLORENCIA  (4) 53.00 M T 6 FERNANDEZ, BAUTISTA J. BEVA-ALCA
4P 8S 6P 6P 6L 9S 9L 5S 4 GANGNAM STAR
LIZARD ISLAND (USA) y GALENICA
VILLALBA, GUSTAVO  57.00 M A 6 MARTINELLI, AYRTON G. DON MANDINGA (LP)
4P 5P 8P 7S 7S 4R 2P 3L 5 A TODO O NADA
ALPHA PLUS (USA) y AVENTURA BABY
VAI, LUIS  57.00 M Z 6 SCARPELLO, GUSTAVO E. LAS BURBUJAS (VM)
1S 7S 5S 1L 3S 2S 5S 5S 6 TARZAN ESCAPES
HELIOSTATIC (IRE) y TELENOVELA (BRZ)
BANEGAS, KEVIN  57.00 M ZC 6 ALTEÑO, GERARDO N. DON TOMAS II (GCHU)
4S 8S 6L 6S 9S 0L 9S 7S 7 MARIA LULU
DISSIDENT`S TIGER y LULU GOLD
COSTA, JUAN  55.00 H A 6 MELGAR, MIGUEL G. EL PETIZO (GGCHU)
5P 3S 0S 3S 5S 5S 4P 8S 8 EXIT WAY
BOBOMAN (USA) y FIRE EXIT
TORRES, ESTEBAN  55.00 H Z 6 GLADES, ARMANDO C. MAMINA
6S 3P 4P 2P 6P 4S 0P 8S 9 EL RECHAZADO
INUSITADO y MI CAROLINA
PALACIOS, MAURO A.  57.00 M Z 6 POLLIAN, DANIEL A. DON MENDIETA (CDU)
9S 0P 2L 4L 7L 6L 8L 7S 10 CHE ASIATICA
ASIATIC BOY y DOLLAR EXCHANGE
PAEZ, ALEXIS  55.00 H Z 6 GLADES, MARIO L. EL VETERANO (RIV)
-- -- 2P 6P 4P 1P 3P 6S 11 STORM CIRO
STORM PLAY (USA) y BOQUITA MIA
ALZAMENDI, ROBERTO  57.00 M Z 6 LOPEZ, ROBERTO D. EL DESCANSO (R.IV)
5S 4S 2S 5S 1S 0L 8L 7L 12 PREFERIDA MIA
SIGFRID y PALM BEACH BABY (USA)
GARCIA, LEONARDO  (3) 55.00 H Z 6 BENAVIDEZ, RAMIRO A. LA VICTORIOSA

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


12° Carrera
19:08 hs

PREMIO: GRAND VITESSE (CA)

1100 mts - pista : Arena

Caballos de 4 años (con exclusión de yeguas) que no hayan ganado. Peso: 57 kilos. En caso de ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 metros.

Premios : al 1° $ 72000, al 2° $ 25200, al 3° $ 14400, al 4° $ 7200, al 5° $ 3600

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 2 - IMPERFECTA-$ 10 - TRIFECTA-$ 5 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/CUATERNA (SIN PLACE)-1º PASE-$ 20-POZO ASEGURADO-$ 500.000.-

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
-- -- -- -- -- 0P 9S 7P 1 LITT CAT
CAPTIVATING CAT (USA) y LITTLE VANIA
VAI, LUIS  57.00 M A 4 FRANCO TAVARES, LEONARDO LA ELVI (R.IV)
8S 0S 6S 0S 8S 0S 8S 5S 2 ELECTRIC COLAVITA
ELECTRICITY (USA) y DOBLE VIDA
ALZAMENDI, ROBERTO  57.00 M Z 4 IONADI, JOSE A. STUD DON DIEGO (LP)
-- -- -- -- 7S 9S 0S 0S 3 IMPRESSIVE LAND
LIZARD ISLAND (USA) y IMPRESSIVE STRIPE
VILCHES, FERNANDO  57.00 M Z 4 BALMACEDA, ESTEBAN H. LAS ABEJAS (AZUL)
-- -- 0P 0S 0S 0S 7S 0L 4 DAY OF TRIUMPH
CIMA DE TRIOMPHE (IRE) y SLEEPY DAY
TORRES, ESTEBAN  57.00 M T 4 FRANCO, ALFREDO F. MONTE SUALI
-- -- 9P 5P 0P 9P 1P 3P 5 ALMOHADON
MANIPULATOR (USA) y ALMA BLANCA (USA)
PEREZ G., C.  (3) 57.00 M T 4 BORDON, DANIEL A. ZUNGRI
7S 0S 9S 4S 8S 3S 5S 9S 6 PALE ROAD
CASTLE BERRY ROAD (USA) y PALE POKE
PILIERO, SERGIO  57.00 M Z 4 SALA, CARLOS M. HS. LOS NOGALES
0P 6S 0S 0P 5S 8S 5S 0S 7 HAUSONVILLE
ALPHA PLUS (USA) y HUSSONVILLE
PEREYRA, WILLIAM  57.00 M Z 4 GUTIERREZ, ROBERTO C. GLADIADOR
-- -- 7P 0P 0P 2S 3S 0P 8 CONTEMPLADOR
MANIPULATOR (USA) y CONTEMPLATIVA
VALLE, MARTIN  57.00 M Z 4 IMIZCOZ, RUBEN A. SEÑOR DAVID (CDU)
9P 0P 3S 6P 3S 2S 2S 6S 9 BAIORETTO
TAWQEET (USA) y SUMIRE
RAMELLA, DAMIAN  57.00 M A 4 RANERI, CARLOS M. LOLA (GGUAY)
6S 4S 5S 2S 5S 1S 8P 0S 10 AXWELL
MOUNT NELSON (GB) y SUPPLE (USA)
NORIEGA, LUCAS  (2) 53.00 M Z 4 WESSOLOWSKI, JOAQUIN SOL Y LUNA (LP)
2P 5P 6P 8P 3L 1S 2L 7L 11 MY INTENSE BOY
GRAND REWARD (USA) y SURFEALA
MOREYRA, WILSON  57.00 M A 4 ALBE, MARTIN P. AMANECER (CDU)
-- 1R 7R 9R 7R 4R 3R 6S 12 JASPEADO BLUE
RUSSIAN BLUE (IRE) y JANUARY
GONCALVES, F. L.  57.00 M Z 4 ERCOLI N., M. A. GODOY BRIAN
-- 0S 7S 0S 7S 9S 7S 9S 13 BLACK QUIQUE
FORTIFY (USA) y STORMY STUDENT
CASTRO, ALEXIS  (2) 53.00 M Z 4 BIANCHI, JUAN C. DON QUIQUE
-- -- 6P 0P 9S 8S 0S 0S 14 CHE BRASILERO
GREENSPRING (USA) y ROCK ME BABY
PATRIARCA, EDGARDO  (3) 57.00 M Z 4 URDAGARAY, ALBERTO O. RASO (R.IV)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


13° Carrera
19:35 hs

PREMIO: TORMENTOSO MORO (CA)

1100 mts - pista : Arena

Yeguas de 5 años y más edad ganadoras de dos carreras. Peso: 5 años 57 kilos, 6 años y más edad 55 kilos. (*) Trébol: en caso de ganar se abonará un 50% más del premio asignado. (*) La Poderosa.

Premios : al 1° $ 62000, al 2° $ 21700, al 3° $ 12400, al 4° $ 6200, al 5° $ 3100

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 2 - IMPERFECTA-$ 10 - TRIFECTA-$ 5 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA APUESTA DOBLE/TRIPLO-1º PASE-$ 20-POZO ASEGURADO-$ 250.000.-

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
2P 4P 6P 7P 6S 6S 0P 5U 1 ROSE PERFECT
PERFECTPERFORMANCE (USA) y THE ROSE BAY
QUINTEROS, FACUNDO  (3) 55.00 H Z 5 MANZONE, JOSE E. TODO DE NOCHE (MZA)
1L 3L 5L 6L 5S 5L 1L 9L 2 LA DE LA PILA
ASPIRE (USA) y PILA MILAGROSA
NORIEGA, LUCAS  (2) 53.00 H Z 5 CERUTTI, LUCIANO R. AGUAS BUENAS
3S 1L 6L 6S 4L 0S 8P 8S 3 MORITA ELECTRIC
ELECTRICITY (USA) y MALA PALABRA
ORTEGA P., EDUARDO  57.00 H Z 5 BERNS, MARIO A. ISIDORITO
5S 2P 9S 3P 6P 0P 7L 9P 4 FIGHALO
LUCK MONEY (IRE) y FIGURATA
RIVAROLA, JUAN  (3) 53.00 H A 5 ALTEÑO, GERARDO N. PACIFICA
2S 3S 4S 3S 2S 5S 7S 5L 5 AFRICAN DIVA
THE LEOPARD (USA) y AFRIKA
ALDERETE, OSVALDO  57.00 H Z 5 GODOY, JUAN C. ÑASAINDY
0S 4S 9S 5S 6P 6S 9S 8S 6 STAY IMPRONTA
STAY THIRSTY (USA) y IMPERINA
GONCALVES, F. L.  57.00 H A 5 POMBO, GUILLERMO F. ANAIAK
6S 3S 2S 8S 5S 7S 2S 2L 7 LA PODEROSA (URU)
CIMA DE TRIOMPHE (IRE) y CAROLA BRAVA (URU)
GONZALEZ, MARTIN  57.00 H T 5 BRAGANTE LOPEZ, MARINA HARAS PHILLIPSON
1S 6S 3S 4S 6P 3S 7L 5S 8 DEMOLEDORA RAY
EL DEMOLEDOR y BLU RAY
CALVENTE, GUSTAVO  57.00 H Z 5 SCARLATUDIZ, FRANCISCO R. MONTE VAQUERO (RIV)
5P 4P 1P 7S 3L 1L 2S 5S 9 CONSENTIMIENTO
CONSISTENT (USA) y DANCE THE TANGO (USA)
TELLO E., LEONARDO  (2) 54.00 H A 5 BELLO, EDUARDO J. BUENA SUERTE (CONCORDIA)
0S 6L 0L 6S 6S 9S 6S 2S 10 ALL START
JUMP START (USA) y ADAMS CASTLE (USA)
VILCHES, FERNANDO  55.00 H Z 7 CONTI, GUSTAVO S. EL BRONCA (LP)
0P 2S 2S 0S 9S 3S 8S 0S 11 START NOW
SEBI HALO y SEND
CABRERA, LUCIANO  55.00 H Z 6 COSTA, FELIPE ALVARITO (LP)
4S 2S 2S 5S 6S 7S 2S 0S 12 NELI MALU
EVER PEACE y FACCIA
PATRIARCA, EDGARDO  (3) 57.00 H A 6 BENEDETTI, JOSE E. DON BETO (GCHU)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


14° Carrera
20:05 hs

PREMIO: POTRO CARD (CA)

1200 mts - pista : Arena

Yeguas de 4 años que no hayan ganado. Peso: 57 kilos. En caso de ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 metros.

Premios : al 1° $ 72000, al 2° $ 25200, al 3° $ 14400, al 4° $ 7200, al 5° $ 3600

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO Y CUATRIFECTA-$ 2 - IMPERFECTA-$ 10 - FINALIZA APUESTA DOBLE/COMIENZA DOBLE FINAL-$ 50-POZO ASEGURADO-$ 250.000

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
-- 3S 8P 4S 4P 5L 8L 7S 1 SALINAS QUEEN
CAMPANOLOGIST (USA) y SALLY BLOOM
ORTEGA P., EDUARDO  57.00 H A 4 ALBE, MARTIN P. JUAN Y MACA (CDIA)
8S 9S 2S 3S 1S 0L 0L 9S 2 PAIQUITA HUN
GLOBAL HUNTER y LA PAICA
PEREYRA, WILLIAM  57.00 H Z 4 DONADIO, JUAN M. ESECE
-- -- 0S 5S 7S 9S 0L 0L 3 PORRUDA
DANCING FOR ME y MELENOTA
NORIEGA, LUCAS  (2) 53.00 H Z 4 MONJES, ALFREDO H. LA NUMANCIA
-- -- 8S 8S 7S 3S 2S 4S 4 MI LOLITA
SOY NAZARENO y EXITOSA LUNA
PATRIARCA, EDGARDO  (3) 57.00 H Z 4 LOPEZ, JUAN A. RAMYMORE (GCHU)
0S 0S 9S 0S 7S 5S 4S 6S 5 ALABAMA MONROE
LINGOTE DE ORO y SMOOTH LADY
GARCIA, RAMIRO  (4) 53.50 H A 4 JACQUES OLIVIER, P. A. S.B.
-- -- -- -- -- -- 8S 6S 6 VALUE
DOUBLES PARTNER (USA) y VALERY BABY
VILLAGRA, JUAN  57.00 H Z 4 BELTRAMONE, JORGE L. NORALI (SFE)
0S 5S 3S 6S 5S 6S 7S 0S 7 PISTA
STAR RUNNER y PIRUFA
CORREA, FRANCO  (3) 55.00 H Z 4 LEMOS, RAMON O. ALENTUE
-- -- 9L 6S 0S 9S 8S 1S 8 HAPPY BUDDHA
BUDDHA (USA) y HAPPY CATCHER
GOMEZ, DARIO R.  57.00 H Z 4 BUSTOS, NESTOR E. LOS NOVATOS
9L 5S 0S 7S 6S 3T 9T 7S 9 COMBATIENTE ROAD
CASTLE BERRY ROAD (USA) y SHARA DOWSER
PILIERO, SERGIO  57.00 H Z 4 SALA, CARLOS M. HS. LOS NOGALES
2S 4P 0P 3S 1S 1S 6S 6S 10 ASCENSION
ANGIOLO y EARLY SUMMER (USA)
GONCALVES, F. L.  57.00 H Z 4 DUGGAN, LUIS J. LOS PATRIOS
-- -- -- -- -- 9S 0S 0S 11 STAR APASIONADA
STAR RUNNER y APASIONADA MANI
BANEGAS, KEVIN  57.00 H Z 4 VISCUBI, LUIS A. STUD HARAS LOS DESAGUES
0P 8S 6S 4S 3S 1S 8S 0S 12 POSITIVA AMBICION
EMPEROR RICHARD y POSITIVE DREAM
BELLOCQ, GONZALO  57.00 H A 4 LONGO, DANIEL O. QUEREUQUEN
5P 6P 0S 5S 2S 9L 5P 3S 13 DILUVIA
DILIVIUM y VICTORY MEETING
X.X.  57.00 H A 4 LUNA, ALEJANDRO R. ANGELA SUSANA
9P 5S 7S 0S 4P 9S 0P 0S 14 FUTURE BERRY
THE BERRY y IN THE FUTURE (USA)
BARRUECO, RAMIRO R.  57.00 H Z 4 GARCIA, JORGE O. STUD SANTA MARGARITA

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!


15° Carrera
20:35 hs

PREMIO: POTRO CARD (CA) (2º TURNO)

1200 mts - pista : Arena

Yeguas de 4 años que no hayan ganado. Peso: 57 kilos. En caso de ratificarse más de 12 participantes pasará a disputarse en 1200 metros.

Premios : al 1° $ 72000, al 2° $ 25200, al 3° $ 14400, al 4° $ 7200, al 5° $ 3600

APUESTAS: GANADOR, SEGUNDO, TERCERO-$ 2 - IMPERFECTA-$ 10 - CUATRIFECTA-$ 5 - FINALIZA DOBLE FINAL/ /TOTAL ASEGURADO DE LA CUATRIFECTA-$ 339.849

M Ejemplar Jockey Kg S P E Cuidador Caballeriza
0L 6P 8P 7P 8L 8L 8S 0L 1 QUEEN OF THE BEACH
TREASURE BEACH (GB) y QUEEN OF DREAMS
GOMEZ, DARIO R.  57.00 H Z 4 VIGGIANO, ALBERTO EL YIYE
5S 5S 7S 9S 4S 5S 9P 3S 2 MISS BAMBI
EL AZOR y LA DAN SEGURA
RIVAROLA, JUAN  (3) 53.00 H Z 4 SOLDAD, JUAN JOSE LA PACHA (GCHU)
0L 0P 5S 8S 0S 0S 9S 6S 3 NEW START
GRAND REWARD (USA) y NEW HIT
GIORGIS, ABEL  57.00 H A 4 DIAZ, RICARDO D. MALE Y RENI (LP)
-- -- 8S 6S 4S 7S 0S 7S 4 MI MISTURA
WATER POWER y MI ARRABALERA
VALLE, MARTIN  57.00 H Z 4 BALMACEDA, ESTEBAN H. LAS ABEJAS (AZUL)
7P 0P 9S 7S 9S 0S 7P 9L 5 AMIGUITA CONRADA
UPWARD TREND (USA) y KISS OF LIFE
ALZAMENDI, ROBERTO  57.00 H Z 4 DE LA CUESTA, GUILLERMO D. EL MAPUCHE (AZ)
0S 6S 5S 8S 5S 7S 3S 6S 6 VARINNIA (CHI)
HENRYTHENAVIGATOR (USA) y VISORIA
BARROSO, FABRICIO  57.00 H ZC 4 BULLRICH, ROBERTO M. STUD HARAS DON ALBERTO (CHI)
5A 6A 2T 4A 4A 0A 6A 2T 7 MOON OF FIRE
MAD SPEED y IWALERA
MARTINEZ, ELIAS  (4) 57.00 H T 4 GONZALO SARNO, HS. DON TEO
5S 6S 2S 6S 0S 2S 2S 5P 8 MACHILDA
FHURTER y MILI SUREÑA
NORIEGA, JUAN  57.00 H Z 4 ORTIZ, FACUNDO E. BUQUI CHALA (R. IV)
-- -- -- -- -- -- 0S 8S 9 CURIOSA STORM
CURIOSO SLAM y WILD STORM
DUARTE, A.  57.00 H Z 4 DUARTE, AGUSTIN R. STUD IMANOL (NQUEN)
5R 9S 7S 1S 7S 6P 8S 2P 10 CHIMENTERA A FULL
EL CHIMENTERO y DE FULL
FALERO, PABLO  57.00 H A 4 GOYENECHE, M. C. PEDRO Y JUAN (Rº)
-- -- -- -- 7S 0S 0S 0S 11 SACERILLA
LAGO NESS y PRISA SIL
DOMINGOS, ALTAIR  57.00 H Z 4 OSORIO, FELIX E. EL CARDENAL (GGUAY)
8P 0P 6S 3S 4S 1S 3P 6P 12 ORPEN TEN SEA
SEATTLE FITZ y ORPEN TEN
MOREYRA, WILSON  57.00 H ZC 4 OURAL, JUAN D. ABU-MANZA
-- -- 0S 9S 5S 0P 9S 0S 13 LAGUNERA CUT
LAGO NESS y CUT BAHIA
SINIANI, EMILIANO  57.00 H T 4 SALVA, ADRIAN C. VALE CUATRO (GGUAY)
-- -- -- 9S 7S 5S 3S 1S 14 LORAN SEA
SEATTLE FITZ y MISS LORAN
GONCALVES, F. L.  57.00 H Z 4 CASENAVE, HUGO C. DON WALDINO (CDU)

Los favoritos de Revista Palermo solo estan disponibles para usuarios Abonados !!!