LOS GARCIA (AZ)

Campaña Total

Corridas 199
Ganadas 4
% 2.01
Ganancias $ 494.469

Campaña Clásica

Corridos Ganados %
Clásicos 0 0 NAN
Gran Premio G1 0 0 NAN

Campaña en Detalle

Carreras Totales Clásicos
Año Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
2012 17   0   1   1   1   2   12   $ 23.460   0   0   0   0  
2013 16   0   0   1   0   0   15   $ 4.400   0   0   0   0  
2014 26   0   0   2   0   4   20   $ 52.255   0   0   0   0  
2015 31   1   1   2   3   2   22   $ 111.170   0   0   0   0  
2016 36   1   0   2   0   1   32   $ 60.714   0   0   0   0  
2017 15   0   0   0   0   0   15   $ 0   0   0   0   0  
2018 23   2   2   1   4   1   13   $ 181.250   0   0   0   0  
2019 17   0   0   1   1   0   15   $ 34.700   0   0   0   0  
2020 6   0   0   0   0   0   6   $ 0   0   0   0   0  
2021 12   0   0   1   0   2   9   $ 26.520   0   0   0   0  
TOTALES 199   4   4   11   9   12   159   $ 494.469   0   0   0   0  
2.01 %   2.01 %   5.53 %   4.52 %   6.03 %   79.9 %   0 %   NAN %   0 %   NAN %  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 3   0   0   0   0   0   3   $ 0   0   0   0   0  
1100 mts 2   0   0   0   0   0   2   $ 0   0   0   0   0  
1200 mts 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
PALERMO 30   2   0   1   0   0   27   $ 77.300   0   0   0   0  
900 mts 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
1000 mts 14   1   0   0   0   0   13   $ 37.500   0   0   0   0  
1200 mts 8   1   0   0   0   0   7   $ 33.000   0   0   0   0  
1400 mts 5   0   0   1   0   0   4   $ 6.800   0   0   0   0  
1800 mts 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
2200 mts 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
SAN ISIDRO 166   2   4   10   9   12   129   $ 417.169   0   0   0   0  
800 mts 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
900 mts 2   0   0   0   0   0   2   $ 0   0   0   0   0  
1000 mts 37   0   1   1   2   5   28   $ 90.870   0   0   0   0  
1100 mts 30   0   0   3   1   2   24   $ 31.502   0   0   0   0  
1200 mts 57   0   1   5   3   4   44   $ 111.052   0   0   0   0  
1300 mts 3   0   1   0   0   1   1   $ 22.340   0   0   0   0  
1400 mts 29   2   1   1   3   0   22   $ 159.760   0   0   0   0  
1600 mts 7   0   0   0   0   0   7   $ 1.645   0   0   0   0  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 3   0   0   0   0   0   3   $ 0   0   0   0   0  
Arena 3   0   0   0   0   0   3   $ 0   0   0   0   0  
PALERMO 30   2   0   1   0   0   27   $ 77.300   0   0   0   0  
Arena 29   2   0   1   0   0   26   $ 77.300   0   0   0   0  
Césped 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
SAN ISIDRO 166   2   4   10   9   12   129   $ 417.169   0   0   0   0  
Arena 116   2   3   9   6   7   89   $ 310.799   0   0   0   0  
Césped 50   0   1   1   3   5   40   $ 106.370   0   0   0   0  
Carreras Totales Clásicos
Distancia Corridas                  NP   Premios   CL Cor   CL Gan   G1 Cor   G1 Gan  
LA PLATA 3   0   0   0   0   0   3   $ 0   0   0   0   0  
Normal 3   0   0   0   0   0   3   $ 0   0   0   0   0  
PALERMO 30   2   0   1   0   0   27   $ 77.300   0   0   0   0  
Húmeda 1   0   0   0   0   0   1   $ 0   0   0   0   0  
Normal 26   2   0   1   0   0   23   $ 77.300   0   0   0   0  
Pesada 3   0   0   0   0   0   3   $ 0   0   0   0   0  
SAN ISIDRO 166   2   4   10   9   12   129   $ 417.169   0   0   0   0  
Húmeda 11   0   1   0   1   1   8   $ 33.160   0   0   0   0  
Normal 123   2   3   10   8   9   91   $ 368.899   0   0   0   0  
Pesada 32   0   0   0   0   2   30   $ 15.110   0   0   0   0  

Carreras que corrió (Ultimas 100)

Fecha Hipod Carrera Distancia Premio Ejemplar Jockey Cuidador Pos Pago Ganancia
05/09/2021 SIS 2 1100 PREMIO: TRISTEZA CAT (2012) (2º TURNO) BANJO BOY BONASOLA, GABRIEL PRESENTADO, GUILLERMO R. 9    64.95  0
25/08/2021 SIS 12 1100 PREMIO: GRAND SAM (2012) (2º TURNO) ALPHA ELECTRICA BARRIONUEVO, SERGIO ALBE, MARTIN P. 8    18.80  0
21/07/2021 SIS 12 1200 PREMIO: INQUIRRY (2011) ALPHA ELECTRICA GARCIA, GERONIMO J. ALBE, MARTIN P. 6    18.40  0
14/07/2021 SIS 3 1200 PREMIO: FEELING GREAT (2013) (CA) (2º TURNO) BANJO BOY GARCIA, GERONIMO J. BENITEZ, TOMAS G. 13    109.70  0
23/06/2021 SIS 3 1200 PREMIO: LA JOLLA (2010) (CA) (3º TURNO) ALPHA ELECTRICA GARCIA, GERONIMO J. ALBE, MARTIN P. 5    21.15  4.140
19/05/2021 SIS 12 1300 PREMIO: LA NUMERO UNO (2012) (CA) (2º TURNO) ALPHA ELECTRICA GARCIA, GERONIMO J. ALBE, MARTIN P. 5    17.55  4.140
19/04/2021 PAL 4 1200 PREMIO: DISTEL (CA) ALPHA ELECTRICA GARCIA, GERONIMO J. BENITEZ, TOMAS G. 9    48.05  0
31/03/2021 SIS 5 1200 PREMIO: THE YUVARAJ (CA) (OPCIONAL) ALPHA ELECTRICA FRIAS, ROLANDO GALLI, MATEO 15    22.40  0
05/03/2021 SIS 1 1200 PREMIO: LEONADO (2012) (CA) BANJO BOY ALZAMENDI, ROBERTO URDAGARAY, ALBERTO O. 12    54.35  0
05/03/2021 SIS 9 1200 PREMIO: SAVANT (2009) (CA) (2º TURNO) ALPHA ELECTRICA FRIAS, ROLANDO URDAGARAY, ALBERTO O. 3    21.15  18.240
14/02/2021 SIS 4 1100 PREMIO: FARMER (2º TURNO) ALPHA ELECTRICA FRIAS, ROLANDO ALBE, MARTIN P. 10    132.40  0
20/01/2021 SIS 3 1200 Quick Call I (ALT) BANJO BOY ALZAMENDI, ROBERTO ROCHET, LUIS R. 10    67.25  0
21/12/2020 PAL 10 1800 Desmantelada HILL STREET ORTEGA P., EDUARDO ROCHET, LUIS R. 6    16.10  0
16/12/2020 SIS 4 1100 Try Twice (ALT) BANJO BOY PILIERO, SERGIO ROCHET, LUIS R. 9    60.35  0
28/09/2020 PAL 13 1000 Jerry Honor ALPHA ELECTRICA PEREYRA, WILLIAM URDAGARAY, ALBERTO O. 13    108.15  0
04/03/2020 SIS 5 1200 PREMIO: COILICH (2011) (CA) PAMELA LANDY PILIERO, SERGIO URDAGARAY, ALBERTO O. 9    29.25  0
24/01/2020 SIS 2 1400 PREMIO: FLAG HIGH (2004) (CA) PAMELA LANDY PILIERO, SERGIO URDAGARAY, ALBERTO O. 9    17.05  0
11/01/2020 SIS 9 1000 PREMIO: TOCOFONDO (2009) ALPHA ELECTRICA PILIERO, SERGIO URDAGARAY, ALBERTO O. 10    202.95  0
28/12/2019 SIS 4 1100 PREMIO: TOUGH GOLDA (1997) (CA) NIGHT SONG BARRIONUEVO, SERGIO NIEVA, RAMON D. 9    68.45  0
18/12/2019 SIS 2 1100 PREMIO: VINCULAR (2006) (CA) (OPCIONAL) ALPHA ELECTRICA PILIERO, SERGIO URDAGARAY, ALBERTO O. 10    153.65  0
22/11/2019 SIS 4 1200 PREMIO: EL TERRIBLE (2007) ALPHA ELECTRICA PILIERO, SERGIO URDAGARAY, ALBERTO O. 12    118.35  0
01/11/2019 PAL 6 1000 PREMIO: QUE FELICIDAD (CA) ALPHA ELECTRICA CABRERA, LUCIANO URDAGARAY, ALBERTO O. 13    40.15  0
11/09/2019 SIS 2 1400 PREMIO: IMBROGLIO NIGHT SONG SINIANI, EMILIANO NIEVA, RAMON D. 12    86.05  0
04/09/2019 SIS 7 1200 PREMIO: CORSA KIND (2011) (CA) ALPHA ELECTRICA CABRERA, LUCIANO URDAGARAY, ALBERTO O. 9    7.80  0
05/07/2019 SIS 7 1200 PREMIO: ART ATTACK (2013) (CA) PAMELA LANDY VILLALBA, GUSTAVO NIEVA, RAMON D. 11    9.35  0
26/06/2019 SIS 7 1200 PREMIO: BUZKASHI (2012) (2º TURNO) PAMELA LANDY TELLO E., LEONARDO NIEVA, RAMON D. 3    5.90  19.200
23/06/2019 SIS 4 1400 PREMIO: SNOW TRAIL PERICLES BID ALZAMENDI, ROBERTO URDAGARAY, ALBERTO O. 13    190.10  0
12/06/2019 SIS 10 1100 PREMIO: APTOR (2013) PAMELA LANDY TELLO E., LEONARDO NIEVA, RAMON D. 6    44.70  0
29/05/2019 SIS 11 1200 PREMIO: GRAN SECRETO (CA) (2º TURNO) PERICLES BID CORONEL, FABRICIO E. URDAGARAY, ALBERTO O. 12    295.50  0
25/05/2019 SIS 5 1000 PREMIO: SWEETIE GIRL (2015) PAROLE MIE BARRIONUEVO, SERGIO NIEVA, RAMON D. 13    80.85  0
13/03/2019 SIS 11 1400 PREMIO: BONISIMO (2012) (CA) PAMELA LANDY BARRIONUEVO, SERGIO NIEVA, RAMON D. 6    7.30  0
02/03/2019 SIS 3 1200 PREMIO: BORDONERO (2008 - 2009) ALPHA ELECTRICA CABRERA, LUCIANO URDAGARAY, ALBERTO O. 4    27.50  15.500
30/01/2019 SIS 2 1400 PREMIO: JULIUS HENN (2012) (CA) PAMELA LANDY BARRIONUEVO, SERGIO NIEVA, RAMON D. 7    4.30  0
27/01/2019 SIS 5 1000 PREMIO: LIVE LIVE CLASS (2008) ALPHA ELECTRICA CABRERA, LUCIANO URDAGARAY, ALBERTO O. 9    59.90  0
12/01/2019 SIS 4 1400 PREMIO: DUBAI NEXT (2012) PAMELA LANDY PEREZ G., C. NIEVA, RAMON D. 8    13.15  0
26/12/2018 SIS 9 1400 PREMIO: FEELING GREAT (CA) PAMELA LANDY BARRIONUEVO, SERGIO NIEVA, RAMON D. 3    3.35  11.000
23/12/2018 SIS 7 1000 PREMIO: PEPENADOR ALPHA ELECTRICA CABRERA, LUCIANO URDAGARAY, ALBERTO O. 5    33.10  6.500
12/12/2018 SIS 17 1300 PREMIO: STORMY SEXOLOGY (2013) (CA) PAMELA LANDY BARRIONUEVO, SERGIO NIEVA, RAMON D. 2    5.85  18.200
03/12/2018 PAL 5 900 PREMIO: PEPENADOR ALPHA ELECTRICA BELLOCQ, GONZALO URDAGARAY, ALBERTO O. 9    78.00  0
22/11/2018 SIS 5 1100 PREMIO: SUNSHINE PERICLES BID BARRIONUEVO, SERGIO NIEVA, RAMON D. 11    104.50  0
22/11/2018 SIS 3 1400 PREMIO: PUNK (CA) PAMELA LANDY BARRIONUEVO, SERGIO NIEVA, RAMON D. 2    5.55  19.250
07/11/2018 SIS 15 1100 PREMIO: VACACIONANTE (CA) FAPIANA`S FLESH QUINTEROS, FACUNDO URDAGARAY, ALBERTO O. 9    24.15  0
02/11/2018 PAL 2 1200 PREMIO: MEGAFIVE PAMELA LANDY RICARDO, JORGE NIEVA, RAMON D. 7    3.70  0
24/10/2018 SIS 14 1400 PREMIO: BASKO CARIBENO (CA) PAMELA LANDY FALERO, PABLO NIEVA, RAMON D. 4    9.45  5.500
03/10/2018 SIS 3 1400 PREMIO: SALON FRANCES (CA) PAMELA LANDY VALLE, MARTIN NIEVA, RAMON D. 1    5.15  55.000
19/09/2018 SIS 17 1100 PREMIO: MISS WONDERFUL (2006) (CA) (2º TURNO) FAPIANA`S FLESH QUINTEROS, FACUNDO URDAGARAY, ALBERTO O. 7    13.65  0
12/09/2018 SIS 5 1200 PREMIO: CONSERVADA (2008) PAMELA LANDY GARCIA, GERONIMO J. NIEVA, RAMON D. 8    7.50  0
31/08/2018 SIS 13 1100 PREMIO: ULTRASONIDO (CA) FAPIANA`S FLESH QUINTEROS, FACUNDO URDAGARAY, ALBERTO O. 4    6.80  4.600
29/08/2018 SIS 8 1400 PREMIO: KACEMILA (2007) PAMELA LANDY SINIANI, EMILIANO NIEVA, RAMON D. 4    10.95  7.200
17/08/2018 PAL 2 1000 PREMIO: TURKOMAN (CA) LORD STAI QUINTEROS, FACUNDO CASCIA (H), JULIO C. 9    36.25  0
15/08/2018 SIS 9 1400 PREMIO: VISTOSO NOV (2005) (CA) PAMELA LANDY PATRIARCA, EDGARDO NIEVA, RAMON D. 1    7.35  47.250
05/08/2018 SIS 13 1400 PREMIO: SNAPPY JOHN (1998) PAMELA LANDY PATRIARCA, EDGARDO NIEVA, RAMON D. 4    70.30  6.750
03/08/2018 SIS 16 1100 PREMIO: ING. GINO A. TOME (CA) FAPIANA`S FLESH QUINTEROS, FACUNDO URDAGARAY, ALBERTO O. 10    71.80  0
28/07/2018 SIS 1 1600 PREMIO: MODERN GREEK (2010) PAMELA LANDY MONASTEROLO, IVAN NIEVA, RAMON D. 9    64.60  0
18/07/2018 SIS 16 1400 PREMIO: POTRA LISS (CA) PAMELA LANDY MONASTEROLO, IVAN NIEVA, RAMON D. 6    40.90  0
15/07/2018 PAL 6 1000 PREMIO: AUREOLE (2º TURNO) LORD STAI QUINTEROS, FACUNDO CASCIA (H), JULIO C. 12    16.70  0
14/05/2018 PAL 5 1000 PREMIO: PITADOR LORD STAI QUINTEROS, FACUNDO CASCIA (H), JULIO C. 7    29.55  0
05/05/2018 SIS 2 1000 PREMIO: LA GAETINA (2005) PERICLES BID MONASTEROLO, IVAN NIEVA, RAMON D. 6    26.10  0
29/12/2017 PAL 8 1200 PREMIO: WEST BAMBU (CA) (OPCIONAL) FAPIANA`S FLESH PAEZ, ALEXIS URDAGARAY, ALBERTO O. 12    104.60  0
11/12/2017 PAL 14 1000 PREMIO: PILLIN (CA) (2º TURNO) FAPIANA`S FLESH PAEZ, ALEXIS URDAGARAY, ALBERTO O. 11    159.45  0
22/11/2017 SIS 9 1400 PREMIO: VALOR ORO (CA) PAMELA LANDY FERNANDEZ, LEANDRO NIEVA, RAMON D. 63    84.60  0
06/11/2017 PAL 13 1200 PREMIO: CLASSIC PLUS (CA) FAPIANA`S FLESH BONASOLA, GABRIEL URDAGARAY, ALBERTO O. 12    65.80  0
13/09/2017 SIS 16 1100 PREMIO: IMBROGLIO (CA) FAPIANA`S FLESH VALLE, RICARDO NIEVA, RAMON D. 6    73.65  0
19/07/2017 SIS 14 1200 PREMIO: BLITZLICH (CA) FAPIANA`S FLESH BERTICELLI, LUCAS NIEVA, RAMON D. 11    113.50  0
05/07/2017 SIS 2 1200 PREMIO: DULCIA (CA) (OPCIONAL) FAPIANA`S FLESH VALLE, RICARDO NIEVA, RAMON D. 9    44.15  0
03/05/2017 SIS 2 1100 PREMIO: SAVANT (2007) (CA) FAPIANA`S FLESH VALLE, RICARDO NIEVA, RAMON D. 8    63.20  0
21/04/2017 SIS 14 1200 PREMIO: MEDAL OF HONOR (2004) (CA) (OPCIONAL) FAPIANA`S FLESH VALLE, RICARDO NIEVA, RAMON D. 10    40.05  0
13/04/2017 SIS 4 1600 PREMIO: PUNCH PUNCH (2006) (CA) PAMELA LANDY GARCIA, LEONARDO NIEVA, RAMON D. 7    118.60  0
10/03/2017 PAL 5 2200 PREMIO: BORDELAISE PAMELA LANDY SINIANI, EMILIANO NIEVA, RAMON D. 6    62.20  0
06/03/2017 PAL 1 1000 PREMIO: KUZNETSOVA (CA) KAISER WILLIAM CABRERA, LUCIANO URDAGARAY, ALBERTO O. 8    17.05  0
01/03/2017 SIS 1 1600 PREMIO: MELODIE (CA) PAMELA LANDY SINIANI, EMILIANO NIEVA, RAMON D. 6    174.05  0
15/02/2017 SIS 11 1400 PREMIO: FARANLOY (CA) PAMELA LANDY CASTRO, EZEQUIEL NIEVA, RAMON D. 10    125.35  0
13/01/2017 PAL 10 1000 PREMIO: BAMBINA LINDA (CA) (2º TURNO) FAPIANA`S FLESH GARCIA, LEONARDO NIEVA, RAMON D. 6    12.25  0
28/12/2016 SIS 17 1400 PREMIO: MISS VICTORY (2003) (CA) (OPCIONAL) PAMELA LANDY CASTRO, EZEQUIEL NIEVA, RAMON D. 6    66.95  0
27/12/2016 SIS 13 1200 PREMIO: GRACIAS AMIGA (2014) (CA) KAISER WILLIAM CORRALES, FRANCISCO MERLI, AURELIO F. 13    65.25  0
26/12/2016 PAL 4 1200 PREMIO: LUNA LOCAL (CA) FAPIANA`S FLESH PAEZ, ALEXIS NIEVA, RAMON D. 7    95.95  0
14/12/2016 SIS 16 1200 PREMIO: EL ASESOR (CA) PAMELA LANDY CASTRO, EZEQUIEL NIEVA, RAMON D. 9    234.50  0
12/12/2016 PAL 4 1000 PREMIO: RUMOR (CA) (OPCIONAL) KAISER WILLIAM CABRERA, LUCIANO MERLI, AURELIO F. 7    15.75  0
16/11/2016 SIS 14 1200 PREMIO: BESIEGED (CA) (OPCIONAL) PAMELA LANDY BELLOCQ, GONZALO NIEVA, RAMON D. 9    49.45  0
14/11/2016 PAL 9 1000 PREMIO: REY ANJIZ (CA) KAISER WILLIAM CABRERA, LUCIANO DOMINGUEZ, MARCELO L. 1    23.60  37.500
28/10/2016 PAL 13 1000 PREMIO: FIRST ONE (CA) FAPIANA`S FLESH GARCIA, LEONARDO URDAGARAY, ALBERTO O. 7    74.20  0
21/10/2016 SIS 8 1200 PREMIO: REGIMIENTO DE INFANTERIA I PATRICIOS PAMELA LANDY BELLOCQ, GONZALO URDAGARAY, ALBERTO O. 12    103.25  0
12/10/2016 SIS 7 1200 PREMIO: FORTY NINER (CA) FAPIANA`S FLESH GARCIA, LEONARDO NIEVA, RAMON D. 11    113.90  0
27/07/2016 SIS 4 1400 PREMIO: GOOD WILL (CA) (2º TURNO) BEBEN GARCIA, LEONARDO NIEVA, RAMON D. 10    78.10  0
11/06/2016 SIS 5 1000 PREMIO: SEBI HALO (2002/2003) FAPIANA`S FLESH FERNANDEZ, LEANDRO NIEVA, RAMON D. 13    207.65  0
11/06/2016 SIS 17 1300 PREMIO: FIRE TOSS (2000) (2º TURNO) BEBEN CASTRO, EZEQUIEL NIEVA, RAMON D. 16    93.05  0
03/06/2016 PAL 10 1400 PREMIO: LENOVO CACHO DE ACADEMIA RECUERO, EDUARDO MERLI, AURELIO F. 8    41.00  0
30/05/2016 PAL 15 1000 PREMIO: ILLEGALLY BLONDE CORROBORADA CUELLAR, CESAR MERLI, AURELIO F. 11    176.05  0
28/05/2016 SIS 4 1400 PREMIO: TANGANYIKA (2003) (2º TURNO) BEBEN CASTRO, EZEQUIEL NIEVA, RAMON D. 10    64.45  0
28/05/2016 SIS 16 1000 PREMIO: MY DEAR LADY (2004) (2º TURNO) KAISER WILLIAM GARCIA, LEONARDO NIEVA, RAMON D. 15    73.60  0
11/05/2016 SIS 11 1100 PREMIO: PUNCH PUNCH (2º TURNO) KAISER WILLIAM GARCIA, LEONARDO NIEVA, RAMON D. 11    87.60  0
11/05/2016 SIS 6 1400 PREMIO: SUMISA (2005) BEBEN GARCIA, LEONARDO NIEVA, RAMON D. 13    86.30  0
29/04/2016 PAL 8 1200 PREMIO: TORNASOLANTE CACHO DE ACADEMIA CARONNI, LUCAS URRUTI, ALBERTO F. 10    40.05  0
22/04/2016 SIS 6 1000 PREMIO: QUESTION (2003) FAPIANA`S FLESH LEONARDO, JOSE NIEVA, RAMON D. 12    97.00  0
13/04/2016 SIS 14 1200 PREMIO: BONITA (2002) (CA) BEBEN CASTRO, EZEQUIEL NIEVA, RAMON D. 12    5.10  0
09/04/2016 SIS 14 1000 PREMIO: KNOCK (2005) (2º TURNO) SHUTTLE EL IDOLO CASTRO, EZEQUIEL NIEVA, RAMON D. 11    43.20  0
30/03/2016 SIS 11 1100 PREMIO: VEDETTE ROMA (2006) (CP) SHUTTLE EL IDOLO CASTRO, EZEQUIEL NIEVA, RAMON D. 9    35.50  0
30/03/2016 SIS 14 1100 PREMIO: IN THE MEADOW (2000) (CP) BEBEN GARCIA, LEONARDO NIEVA, RAMON D. 3    4.80  10.512
11/03/2016 SIS 14 1200 PREMIO: NOBEL PRIZE (2001) (CP) BEBEN CASTRO, EZEQUIEL SADIGURSKI, JORGE A. 3    221.25  10.512
11/03/2016 SIS 13 1200 PREMIO: RINCON SMILE (2003) (CP) SHUTTLE EL IDOLO CASTRO, EZEQUIEL SADIGURSKI, JORGE A. 13    11.65  0